СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Как влияют на людей гороскопы их родителей
Как влияют на людей гороскопы их родителей
19.10.2017 17:50
ГороскопЗнаки зодиака, под которыми родились наши родители, оказывают сильное влияние на человека. Это влияние мы чувствуем в быту, воспитательных и образовательных процессах, а также в элементарных проявлениях любви и заботы. Если ребёнок не понимает старших, конфликтует или игнорирует советы родителей – это может быть признаком напряжённой астрологической совместимости между ними.

Характер конфликтов хорошо описывает не только привычный западный, но и восточный гороскоп. Ведь высшие планеты, совершая круг по зодиаку, в разные годы формируют то позитивные, то напряжённые связи. Например, дети, рождённые в год Собаки (у них Юпитер в Скорпионе), удачно совместимы с родителями, рождёнными в год Крысы (Юпитер в Козероге), но имеют конфликт с родителями – Быками (Юпитер в Водолее).

Насколько сильно человек астрологически связан со своими родителями? И будет ли он иметь черты характера, общие с мамой или папой? Об этом можно узнать, исходя из анализа личной астрологической совместимости родителей и ребёнка.

В гороскопах родственников часто можно обнаружить интересные закономерности. Например, мама по знаку зодиака – Рак, папа – Лев, а у ребёнка в личном гороскопе Солнце во Льве, Луна в Раке. Это – один из идеальных случаев, потому что Луна показывает то, как мы воспринимаем мать, а Солнце – образ отца. Получается, что у ребёнка будут родители, идеально совместимые с ним.

Есть ещё один интересный момент. Если ребёнок родился под тем же знаком зодиака, что и один из родителей, то способы раскрытия личностного потенциала у них во многом будут схожи. То есть отпрыск, скорее всего, пойдёт по жизни той же дорогой, что и его мама или папа.

Приведённые примеры показывают, что дети и родители так или иначе связаны по гороскопу.

А ещё очень любопытно анализировать знаки соответствия бабушек и дедушек с внуками. У них психологическая совместимость может быть даже лучше, чем у ребёнка с родителями. Такое случается, когда, например, внук и бабушка (дедушка) принадлежат одной астрологической стихии (огонь, земля, воздух, вода).

Чтобы не углубляться в астрологические тонкости, мы с вами рассмотрим простейшие примеры. И попытаемся понять, каким образом нас воспитывали родители. А также задумаемся о том, какими родителями являемся мы сами.

За воспитание «отвечает» десятый знак, начиная от нашего по кругу зодиака. Этот знак расскажет, каким способом мы добиваемся авторитета в семейном кругу и как проявляем себя в роли родителя. Что передают своим детям представители знаков Зодиака?

Десятый знак для Овна – Козерог. Акцент на дисциплину.

Овны передают своим детям умение достигать поставленных целей и ответственно подходить к любым начинаниям. Они достаточно требовательные родители, поэтому стараются контролировать успехи своих отпрысков в школе и кружках, тщательно подходят к выбору вуза. Овны откровенно выказывают своё недовольство в случае какого-либо несоответствия родительских наставлений и личного выбора ребёнка. А самое главное для них в воспитательном процессе – сильнейшее влияние старших. Бабушки и дедушки – непререкаемый авторитет. Делая акцент на возрасте, Овны показывают ребёнку, как важно уважать мнение старших и учиться у людей зрелых и опытных.

Десятый знак для Тельца – Водолей. Акцент на независимость.

Тельцы главный акцент в воспитании делают на оригинальность и свободу выбора. Они хотят видеть своего ребёнка изобретательным, общительным, искренним в высказываниях, поэтому много времени уделяют социальному развитию, побуждают своё чадо побольше общаться со сверстниками. Родители-Тельцы напоминают ребёнку, как важно иметь надёжных друзей и единомышленников, ведь это, на их взгляд, один из способов добиться общественного успеха и признания. При этом дают возможность детям самостоятельно выбрать свой путь, не сильно вмешиваясь в личные дела. Тельцы – очень терпеливые люди, и это качество передают детям. Однако быстрее всего их выводит из себя грубость и категоричность по каким-нибудь бытовым вопросам.

Десятый знак для Близнецов – Рыбы. Акцент на духовность.

Для родителей-Близнецов важно духовное развитие детей, чтобы в будущем они могли выбрать своё истинное предназначение в жизни. В процессе воспитания большую роль играют эмоциональная связь, настроение, творческая обстановка. Много времени они посвящают душевным беседам, чтению книг, психологическим играм. Мамочки и папочки этого знака с радостью подбирают художественные и музыкальные студии в надежде с юных лет привить и передать ребёнку любовь к искусству. Скучно с такими родителями практически не бывает! Активно помогают в процессе обучения, стремятся сами больше рассказывать и объяснять сложные явления жизни и показать её многообразие.

Десятый знак для Рака – Овен. Акцент на предприимчивость.

Раки неспроста считаются самыми заботливыми и внимательными родителями, ведь через воспитание и наставления они выражают себя самым естественным образом. Раки самой природой созданы для того, чтобы поучать и давать советы. Рождённые под этим знаком передают детям лучшие родительские качества, прививая любовь к семье и дому. В некоторых случаях акцент может быть сделан на раскрытие лидерских качеств, поскольку Раки подсознательно желают видеть своих детей сильнее себя, увереннее, динамичнее. Спортивная секция или кружок юных предпринимателей вполне может стать той рискованной идеей, на которую готовы пойти родители, чтобы воспитать сильного и отважного ребёнка.

Десятый знак для Льва – Телец. Акцент на практичность.

Львы, падкие на лесть, сами щедры на похвалу и подарки, поэтому их дети нередко вырастают избалованными. Им достаётся много родительского внимания. Для Львов важно, чтобы ребенок имел всё самое необходимое и дорогое, выделялся качеством одежды и прочими внешними атрибутами безбедной жизни. Лучшее, что они могут передать детям, – опыт по инвестированию средств и формулы расчёта семейного бюджета. Родители этого знака желают сделать жизнь детей максимально комфортной, отчего много времени уделяют совместным занятиям по обустройству дома, садоводству, дизайну. Львы не приемлют сплетен и предательства, поэтому детей учат говорить правду и не бросать слова на ветер.

Десятый знак для Девы – Близнецы. Акцент на интеллект.

Родители Девы в своём большинстве не любят абстрактных вещей, поэтому сфокусированы на развитии конкретных практических навыков своих детей. Это очень ответственные мамы и папы, которые зачастую перебарщивают с опекой и очень критически относятся к недостаткам и капризам детей. В идеале для Девы её ребенок – это послушный ученик, который без лишних эмоций выполняет полагающиеся обязанности и совершенствуется в любимом деле. В воспитании много внимания отведено интеллектуальному развитию, чтению книг и обсуждению успехов в школьной жизни. Девы передают детям свою любознательность и осторожность, что помогает избежать крупных потерь и неудач во взрослой жизни.

Десятый знак для Весов – Рак. Акцент на преданность.

В воспитательном процессе Весы во многом полагаются на опыт своих родителей, а детям стараются рассказать о традициях бабушек и дедушек, привить уважение к родному краю и истории. Не афишируют конфликты с детьми, домашние разборки, поэтому окружающим может казаться, будто Весы – идеальные родители. Впрочем, представители этого знака быстро находят взаимопонимание с детьми, не повышают голос, поощряют лучшие проявления личности ребёнка. Большое внимание уделяют внешнему виду и манерам, тактичности и разумному спокойствию. Ребёнку передают доброе отношение к людям, умение находить компромисс в сложных ситуациях.

Десятый знак для Скорпиона – Лев. Акцент на влиятельность.

Скорпионы передают своим детям выносливость, постоянство и умение концентрироваться на цели. Несмотря на то что это водный и скрытный знак, в воспитании Скорпионы придерживаются модели активного родителя. Они готовы тщательно следить за успехами детей в обучении, не скупятся на репетиторов и расширяют возможности для творческого развития. Скорпионы любят устраивать детям запоминающиеся праздники, вместе ходить на аттракционы и цирковые шоу. Однако и от ребёнка требуют много, так как видят в своём чаде потенциально очень успешную и влиятельную личность.

Десятый знак для Стрельцов – Дева. Акцент на разумность.

Стрельцы отдают предпочтение интеллектуальному развитию ребёнка. Поездки, разнообразное общение, занятия в кружках. Коммуникация с такими мамами и папами у ребёнка всегда будет на высоком уровне, даже во взрослом возрасте. Умея обобщать информацию и делиться личным опытом, Стрельцы помогают детям вовремя сориентироваться в выбранном деле и правильно распределить нагрузки. Родители этого знака ценят в чаде усидчивость, внимательность, критическое мышление. Передают детям умение ладить с людьми. Однако в некоторых случаях Стрельцы переусердствуют и создают у ребёнка ощущение враждебного мира, где надо всего опасаться. Такие родители всегда остаются для своих детей самыми надёжными друзьями.

Десятый знак для Козерога – Весы. Акцент на умеренность.

Родители-Козероги стараются наладить с детьми гармоничный диалог и привлечь их к искусству. Представители знака консервативны и старательны, эти же черты передают своим детям. Здесь очень важны серьёзность, деловитость, собранность – те качества, которые родители-Козероги ценят больше всего в людях и на что обращают внимание своего ребёнка. Козерогам приятно с семьёй ходить в музеи, библиотеки и на концерты классической музыки. Так они не только отдыхают, но и воспитывают хороший вкус у детей. Козероги передают детям умение достигать карьерных целей. И, к сожалению, нетерпимость к неудачам.

Десятый знак для Водолея – Скорпион. Акцент на уверенность.

Водолеи – из тех родителей, кто с детства готовит ребёнка к сложностям взрослой жизни. Они не ищут лёгких путей в воспитании, поэтому разногласия в семье – явление не редкое. Дети Водолеев выделяются среди сверстников своей незаурядностью и оригинальным взглядом на привычные вещи. Многие вырастают одарёнными и способными без контроля со стороны выполнять любую работу. Водолеи акцентируют внимание ребёнка не на внешней стороне жизни, а на внутренних процессах, психологии и отношениях между людьми. Представители знака могут передать ребёнку склонность к рискованным делам в работе и новизне в семейной жизни. Изредка, в худших проявлениях, дело у такого ребёнка может закончиться криминалом (просто из любви к азарту и презрения к правилам) и беспорядочными связями.

Десятый знак для Рыб – Стрелец. Акцент на успешность.

Родители-Рыбы особое значение придают высшему образованию и с юных лет нацеливают отпрысков на лучшие университеты. Рыбы гордятся детьми, когда те имеют свою жизненную философию и могут свободно говорить на нескольких иностранных языках. Связь с культурой других стран в процессе воспитания часто становится достаточно плотной, поэтому родители-Рыбы стараются найти престижный зарубежный вуз для своего ребёнка или много путешествовать, дав таким образом представление о том, что находится за пределами одной страны, одной нации. Рыбам важно передать своим детям опыт взаимодействия с разными людьми, чтобы привить толерантное отношение к окружающим.

Астролог
Ксения ШАХОВА
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2017 года