СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни А вдруг мы окажемся маньяками?
А вдруг мы окажемся маньяками?
29.11.2017 19:19
Страшно отпускать сына с такой секс-бомбой

А вдруг мы окажемся маньяками?Здравствуйте, уважаемая редакция! Старшему сыну недавно исполнилось 17 лет, учится в другом городе. Как-то позвонил и сообщил: «Я девочку привезу на день рождения». Девочке – 16, у них неземная любовь.

Понимаю: возраст и всё такое, но привозить девицу категорически запретила. Объяснила, что нести ответственность за чужого ребёнка не хочу, не дай бог что случится – до нас ехать 250 километров. А если они по дороге наделают дел? Всю ночь я с ними не просижу, чтобы контролировать. Я бы запретила сыну не только девочку привозить, но и товарища из другого города.

Голова шла кругом. А сын, паразит такой, и отцу успел позвонить: «Можно Аню привезу?» Но папа оказался не лыком шит, ответил отпрыску: «Когда исполнится восемнадцать – хоть Петю».

С девочкой Аней я не знакома, слышала о ней только по рассказам ребёнка и видела фотографии в социальной сети. Родители у неё вроде бы нормальные, не алкаши и не маргиналы. Она единственный ребёнок в семье, играет на скрипке.

И меня сразу же кольнуло: неужели Анина мать отпустила дочку неизвестно куда? Правда, сын ходит к ним домой, с родителями знаком, вроде даже нравится им. Но всё равно странно, что они разрешили дочери эту поездку.

Если бы Аня жила с нами в одном городе, вопроса бы не было – пришли, посидели, и до свидания. А так я не готова к ночёвкам малолетних девиц. Сыну доверяю, но юношеские гормоны никто не отменял. Просто не хочу лишних проблем и чтобы меня считали сводней. Тем более что у нас в городе даже цыган стали приводить в полицию за раннюю беременность.

Сын на меня обиделся. Хотя подумаешь, какая проблема – не увидятся они два дня, прямо разлука разлук. Так ведь он мне ещё и условия поставил: «Тогда и я не приеду!» Ну и ладно, не хочешь – не надо, баба с возу, кобыле легче. Но я предложила ему вариант: давай отправлю тебе денег, чтобы вы в кафе вдвоём посидели. «Нет, хочу в свой день рождения посидеть у нас с Аней и друзьями!»

Хотеть не вредно, пусть дуется. Рановато ещё девчат таскать домой с ночёвкой. Хотя, конечно, интим у них может случиться и на нейтральной территории.

А развитие событий в день рождения я знала наперёд: сначала посидят дома, потом пойдут на прогулку. И запретить её нельзя – все знают, у ребёнка праздник, а мать ведёт себя как злыдня. Алкоголь сын совсем не пьёт, у него аллергия, а вот его друзья в любом случае к бутылке приложатся, потом пойдут в парк. А вдруг нарвутся там на неприятности? Зачем мне проблемы с чужим ребёнком? Может, я и нагнетаю, но это опасный возраст, да и дураков вокруг хватает. Сына знаю – он же герой, ну и перед девочкой захочет в защитника поиграть. Тем более Аня, судя по фотографиям, вполне созрела: высокого роста, размер бюстгальтера третий или четвёртый. Боязно такую секс-бомбу отпускать с сыном и пьяной компанией.

В прошлый день рождения уже был инцидент, но всё происходило в нашем городе, и девочка была местная. Началось с того, что недоросли где-то раздобыли две бутылки коньяка и напились – два друга сына и та девочка. Сын позвонил в ужасе: «Мам, чего делать? Алина мне все штаны уделала, Ваня пьян в дрова, Андрея тоже тошнит. Как мне их всех по домам растащить?» Вот и доказывай потом родителям детишек, что ты не пеликан – ведь я им наливала только газировку.

Нагоняй тогда получили все – и сын, и его друзья, и девочка Алина.

Думала в те дни: а может, я просто зациклилась на этой теме? Вдруг сейчас так принято – в шестнадцать лет явиться домой к незнакомой тётке. Наверное, это момент доверия к своему ребёнку. Но вот вопрос: куда смотрят мамы шестнадцатилетних? А вдруг мы окажемся маньяками и продадим девчонку в рабство?

Я-то своего пацана даже на съёмную квартиру в чужом городе жить не отпускаю, потому что там за ним не будет никакого контроля. В общежитии в девять часов вечера запирают дверь, если ребёнка нет – звонят родителям. Перед сном, в десять и одиннадцать вечера, – проверки.

Как сказал сын, обычно они сидят у Ани дома. Гуляют только в светлое время суток, а если идут в кино, потом Анин папа их забирает. Дома он тоже гуляет в парке до десяти – у нас разъезжают казачьи патрули, отлавливают запоздавших школьников и сдают полиции. Но возле дома может и до полуночи тусоваться. Обычно я с сыном откровенна, у нас доверительные отношения, говорю как есть, не скрываю – чего боюсь и чего не хочу видеть в его поведении. Выбор за ним.

В общем, побеседовали с ним ещё раз, я сделала акцент на словах «вы оба несовершеннолетние». Вроде убедила, но, кажется, у сына остался неприятный осадок.

В итоге день рождения прошёл замечательно – без эксцессов. Девочку не привезли. Когда её папа узнал, что сладкая парочка с позволения мамы собралась ехать за тридевять земель, чуть ремня не дал и девочке, и маме. Хорошо, мы с Аниным папой на одной волне, он тоже сказал: с ночёвкой в гостях – только после совершеннолетия.

Из письма Оксаны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2017 года