СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз для политиков на 2018 год
Астрологический прогноз для политиков на 2018 год
30.11.2017 16:15
ПрогнозВладимир Путин

Сегодня вряд ли у кого-либо остаются сомнения в том, что действующий глава государства в очередной раз выдвинет свою кандидатуру на следующий президентский срок. Однако Владимир Путин давно известен своей непредсказуемостью. Шансы на то, что он выдвинет преемника, всё же не равны нулю. Тем не менее будем исходить из наиболее реалистического сценария.

Нам не дано заглянуть в душу Владимиру Путину. Но, анализируя его гороскоп, можно с уверенностью сказать, что президент крайне устал от этой для многих просто непосильной ноши – должности президента. Однако он пока всё-таки не готов передать государство в руки даже ближайших сподвижников.

Нелёгким, с точки зрения физического здоровья и эмоциональных переживаний, для президента выдастся период с января вплоть до выборов в марте. Лучше избегать любых многолюдных мероприятий, выступлений и митингов. Беречь нервы и голову, потому что от нервного перенапряжения велика опасность ухудшения состояния. В это время Владимир Путин столкнётся с обманом или открытым предательством со стороны самых близких друзей. Весь год толком не получится наладить диалог с лидерами западных государств.

Выборы 18 марта пройдут отнюдь не так гладко. Недовольство оппозиции выплеснется на улицы, и это заставит ­президента понервничать. Добавят негатива и зарубежные «кол­леги», открыто выражая своё ­недовольство исходом голосования. Напряжение продержится вплоть до конца мая и только с началом лета пойдёт на убыль. Окончательно возмущение оппозиции стихнет в июле, и президент сможет перевести дух вплоть до октября.

С этого месяца в его жизни начнётся тяжёлая многолетняя полоса кризисных внутренних перемен, необходимости круто менять личные цели, проводить глубинное переформатирование государственного устройства. Далеко не всё получится сделать, как задумано, – в текущую ситуацию постоянно будут вмешиваться непредвиденные обстоятельства. До опасных пределов повысится вероятность несчастного случая, серьёзного ранения или травмы, обострения имеющихся заболеваний.

Владимир Путин практически полностью обновит ближайшее окружение. Пожалуй, единственным спокойным месяцем для него станет декабрь.

Дмитрий Медведев

Российский премьер-министр, поражающий астрологов своим позитивным гороскопом и политической живучестью, первые месяцы года проживёт, как всегда, беззаботно. Более того, на день президентских выборов у него чрезвычайно сильны позитивные аспекты планет, ответственных за власть. То есть, говоря прямо, если Владимир Путин всё же намерен передать свой пост преемнику, им станет только Медведев и никто другой. Если же нет, то избранный президент в апреле примет решение о главе правительства, и Дмитрий Медведев непременно сохранит свой статус.

Однако и у этого удивительного везунчика после мартовских выборов начнётся длительный кризисный период. Его постоянно будут порочить в глазах единственного начальника и народных масс. Даже на близких друзей, как раньше, невозможно будет опереться – обманут или подведут, пусть и невольно. Большая путаница и беспорядок в делах, невозможность сосредоточиться на главном, чрезмерно эмоциональные реакции вплоть до неврозов – из-за того, что всё идёт наперекосяк, вопреки расчётам и планированию.

Впрочем, на начало мая, к инаугурации президента, общая картина в гороскопе Дмитрия Медведева благоприятная. Что лишний раз подтверждает – шансы остаться в кресле премьера у него велики. В остальном год сложится ровно. За исключением ноября, когда возможна чуть ли не открытая ссора с президентом из-за наветов политических противников, которых у Дмитрия Медведева в нашей стране немало.

Сергей Шойгу

У Сергея Шойгу замечательный и мощный гороскоп сильного управленца и опытного политика. Недаром он на министерских постах вот уже более четверти века. В целом год не предвещает министру обороны каких-либо потрясений и нервотрёпки. Однако в первые три месяца, вплоть до середины апреля, повышена вероятность травм, переломов или ранений, связанных исключительно с собственной невнимательностью. Следует «проинспектировать» состояние сердечно-сосудистой системы во избежание скачков давления, гипертонических кризов. Определённую опасность представляют электроприборы, авиационные перелёты.

В начале лета Сергей Шойгу может преподнести всем шокирующую новость, касающуюся личной сферы. Второй нелёгкий этап в семейной жизни – ноябрь.

В октябре, судя по гороскопу министра обороны, российская армия может быть задействована в одной из зарубежных стран в ходе скоротечного и не вполне удачного для нас конфликта. В остальном год для Сергея Шойгу пройдёт на удивление умиротворённо. А это лишний раз подтверждает наши расчёты в том, что 2018 год в военном отношении пройдёт для России мирно, без потрясений и широкомасштабных действий.

Сергей Лавров

В первом квартале активность министра иностранных дел практически сойдёт на нет – Сергея Лаврова будет не видно и не слышно. В этот период он попросит президента об отставке.

Просьба вряд ли будет удовлетворена, ведь министр полон сил, способен по-прежнему энергично и бескомпромиссно отстаивать интересы России. В апреле, когда избранный президент станет формировать Кабинет министров, он предложит Сергею Лаврову остаться в должности на весь новый шестилетний срок. Лавров – командный игрок и отказаться не посмеет.

С июня по конец октября зарубежные коллеги Сергея Лаврова не дадут ему озвучивать здравые инициативы или демонстративно их проигнорируют. Нашего министра в попытках добиться результата будут с маниакальным упрямством возвращать к обсуждению давно проговорённых вопросов. Тут Сергею Лаврову понадобится всё его незаурядное искусство дипломата и переговорщика.

Трудным месяцем для него станет и декабрь – международная ситуация вокруг России сложится дипломатически напряжённая. Что опять потребует от Лаврова нерядовых усилий и даже мужества.

Министру весь наступающий год необходимо беречься любого вида инфекций – иммунитет будет ослаблен.

Сергей Собянин

Московский мэр в астрологическом плане – один из сильнейших игроков в нынешней власти. В целом год для него пройдёт без критических проблем, однако москвичи крови ему всё же попортят. Общественные протесты против политики Сергея Собянина начиная с марта и до конца года будут проходить постоянно.

Апрель грозит чередой коррупционных скандалов, связанных с ближайшим окружением московского головы. В сентябре, когда состоятся выборы мэра Москвы, аспекты в гороскопе Сергея Собянина в целом положительные и обещают победу, пусть и не безоговорочную – вполне возможен второй тур. Потрясений и широких народных протестов не ожидается. Но с октября и до конца года новоизбранный московский мэр напрямую втянется в конфликты не только на столичном, но и на государственном уровне. Груз ответственности и профессиональных обязанностей, с которыми раньше удавалось справляться относительно легко, будет давить безжалостно.

Транзиты планет указывают, что из-за нервного перенапряжения Сергей Собянин впадёт в состояние многомесячной депрессии. На этом фоне резко ослабнут защитные силы организма, и даже элементарная простуда или инфекция грозят ему непредсказуемыми осложнениями.

Ксения Собчак

Главное, о чём следует сказать, анализируя гороскоп Собчак, – политика совершенно не её стихия, не её предназначение и жизненная цель. Хотя харизмы и умения воздействовать на умы и чувства людей ей не занимать, лучшая сфера приложения сил и талантов для неё – это шоу-бизнес. Сама судьба не позволит Ксении Собчак стать полноценным политиком, хотя после выборов она попытается остаться на политической сцене. С уверенностью можно констатировать, что текущая предвыборная кампания – первая и последняя в её жизни.

Если Собчак всё-таки сможет зарегистрироваться как кандидат, то свою предвыборную кампанию девушка в целом проведёт сумбурно, невнятно, но вместе с тем скандально. В январе и феврале произойдёт целый ряд инцидентов во время выступлений на публике. В том числе и физического плана, вплоть до нанесения травмы брошенным из толпы предметом.

На день выборов президента 18 марта в гороскопе Ксении Собчак – полная тишина. Так что если ей удастся поучаствовать в голосовании и набрать хотя бы 3–4 процента голосов, это зачтётся как крупная победа.

Алексей Навальный

Его гороскоп никак нельзя назвать гороскопом ярого оппозиционера, бескомпромиссного борца с режимом и революционера. Тем удивительнее наблюдать за бурной деятельностью Навального.

До президентских выборов оппозиционера не допустят – мартовские транзиты в его гороскопе других вариантов не предусматривают. Вместе с тем Алексей Навальный попытается возглавить протест несогласных с итогами выборов, но сделает только себе же хуже. Весь год ему угрожает опасность отравления. Или же очередной срок по очередному уголовному делу, но теперь уже с реальной посадкой в тюрьму. Особенно критическим в этом смысле будет апрель.

В середине мая стоит особенно поберечься – он может получить серьёзную травму от сотрудников полиции или недоброжелателей, политических противников. С наступлением лета и до конца года в гороскопе этого деятеля наступит полный штиль, от слишком активной деятельности он явно отойдёт. Впрочем, не исключено, что в октябре не мытьём, так катаньем Алексею Навальному удастся официально зарегистрировать собственную партию.

Александр Лукашенко

Высока вероятность, что у белорусского президента в 2018 году родится ребёнок, на этот раз дочка. Период с апреля по июль выдастся хлопотным, нервозным, главным образом из-за склок со странами Европы. Впрочем, не исключено, что и с российским президентом батька поведёт себя чрезмерно вольно и даже оскорбительно.

Экономику Белоруссии будет лихорадить, и заботы о стране лягут на плечи президента тяжким бременем, провоцируя нервные срывы, эмоциональную неуравновешенность. Белорусского президента будут неверно информировать о ситуации в стране и мире, отсюда скоропалительность и непродуманность его решений. В дела, которые на первый взгляд пойдут удачно, будут вмешиваться непреодолимые внешние силы, странные и непредвиденные случайности расстроят планы.

В течение всего года, и особенно в декабре, тяжёлые аспекты гороскопа Александра Лукашенко будут провоцировать нарушения работы сердечно-сосудистой системы и обмена веществ, мозгового кровообращения. По возможности следует вести размеренный и здоровый образ жизни. Опасность представляют электроприборы, авиаперелёты.

Нурсултан Назарбаев

Вторая половина апреля и первая половина мая, а также октябрь для казахского президента – критическое время. Здоровье сильно пошатнётся, организм будет фатально ослаблен. Следует максимально снизить умственные и эмоциональные нагрузки, отказаться от поездок, тем более от авиаперелётов – во избежание инсульта или инфаркта.

К августу в ближайшем окружении Нурсултана Назарбаева может сложиться заговор с целью лишения власти патриарха казахской политики. Однако ряд позитивных аспектов в гороскопе Назарбаева говорит, что поставленной цели заговорщики не достигнут, будут вовремя разоблачены и понесут заслуженное наказание.

Дональд Трамп

Американский президент весь год проведёт под угрозой импичмента. До реальных подвижек в этом смысле вряд ли дойдёт, но нервы Трампу помотают изрядно – не только конгрессмены и сенаторы, но и общественность. Вялотекущая война между лидером страны и непримиримо настроенной прессой перейдёт в открытое и неприлично-злобное противостояние.

В первой половине года терпение главы Белого дома может лопнуть, и он отдаст приказ о физическом устранении главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Широкомасштабной войны на Корейском полуострове не произойдёт, но молниеносные операции американского спецназа более чем вероятны.

Летом Дональду Трампу придётся отбиваться от обвинений сексуального характера, от бывших женщин, о которых он уже и помнить забыл. Скандал может разразиться колоссальный, однако чудесным образом не скажется на репутации президента. В декабре его могут поймать на неуклюжей и вопиющей лжи. Хотя и это сойдёт Трампу с рук, но скандал больно ударит по органам пищеварения вплоть до язвы или выльется в острый кризис мозгового кровообращения.

В остальном 2018 год для американского президента выдастся не в пример спокойнее, нежели год уходящий.

Ангела Меркель

В апреле в жизни германского канцлера лавиной пройдут события, управлять которыми Ангела Меркель не сможет. В Германии вероятен грандиозный теракт, который выбьет Меркель из колеи. Собственное разношёрстное правительство будет постоянно мешать канцлеру проводить разумную политику как внутри страны, так и за её пределами. Здоровье будет хромать, чрезмерная возбудимость, невозможность расслабиться доведут до острого сердечного приступа или нервного срыва.

Напряжение разрядится только в августе, до конца года в стране наступит затишье, и Ангела Меркель сможет спокойно и эффективно работать.

Мариано Рахой

Нелёгкий год предстоит пережить испанскому премьер-министру. Возглавляемое им правительство сумело подавить сепаратизм Каталонии, но назвать это правительство дееспособным могут только неисправимые оптимисты. Конечно, каталонский кризис дал богатую пищу для размышлений сепаратистам всей Европы, и парада суверенитетов в обозримом будущем на континенте не произойдёт. Но, судя по гороскопу испанского премьера, эта история обошлась ему слишком дорого – основательно подорванным здоровьем.

Болячки испанской экономики, одной из самых проблемных в Европе, никуда не денутся. Рахоя по-прежнему будут вязать по рукам и ногам парламентарии и коллеги по правительству. В 2018 году, особенно в первые три месяца, навалится такое количество проблем, что Мариано Рахой в итоге может на глазах превратиться в инвалида и навсегда уйти из политики. Под ударом окажутся нервная система, желудок и печень, селезёнка и позвоночник. Даже такой сильный политик, как испанский премьер, может сломаться и в октябре-ноябре уйти в отставку.

Реджеп Тайип Эрдоган

Чрезвычайно недоверчивый от природы, турецкий президент в 2018 году будет маниакально подозревать даже ближайшее окружение в самых чёрных намерениях. Достигнет пика эмоциональная и психическая неуравновешенность Эрдогана, причём в этом состоянии он будет находиться весь следующий год.

Обострения следует ожидать в сентябре-октябре, когда турецкий лидер может вообще выпадать из реальности. Впрочем, с организованным сопротивлением ИГИЛ (запрещено в России. – Ред.) военная коалиция в первой половине следующего года покончит, и у Эрдогана прибавится чисто дипломатических хлопот. В этом он проявит недюжинную прыть, инициативу и умение склонять собеседников на свою сторону.

Башар Асад

Непотопляемый президент Сирии в 2018 году, видимо, всё-таки останется на своём посту, но переживёт попытку отравления в первом полугодии. В мае-июне может произойти ещё одно покушение, на этот раз с применением холодного или огнестрельного оружия. Западные политики вновь заговорят о том, что Асада пора предать суду за развязывание гражданской войны в собственной стране. Но дальше разговоров дело не пойдёт.

В личных гороскопах прочих известных политиков значимых событий не усматривается.

Антон ТУТАЕВ,
астролог
Фото: GettyImages

Опубликовано в №47, ноябрь 2017 года