Срочный поиск любовника
27.12.2017 15:45
Каждое свидание – это много смеха

Срочный поиск любовникаМоя любовная история началась в конце декабря прошлого года. Мы со Светкой допоздна засиделись в офисе, подбирая документы для нашей суровой начальницы. Инна Григорьевна гоняла нещадно, не считаясь со временем суток, нашими силами и нервами. Здание давно опустело, все разбежались по предновогодним делам, а мы сосредоточенно рылись в папках, чтобы завтра с утра предоставить всё, что ей неожиданно понадобилось.

От телефонного звонка обе вздрогнули, а потом я невольно содрогнулась ещё раз, услышав в трубке резкий голос:
– Вы ещё на рабочем месте? Всё копаетесь?

Инна Григорьевна нажала отбой, а через минуту по коридору застучали её каблуки. Ни с чем не спутаешь этот звук… И точно – она влетела в наш кабинет с пачкой бумаг в руках и с торжествующим воплем:
– Наконец-то я поняла, в чём проблема!

Неужели нашла какую-то ошибку в документах? Ох, полетят сейчас от нас со Светкой пух и перья…

– Да, поняла. Вы стали очень медленно работать, как сонные мухи. И это всё потому, что у вас нет любовника!

Мы оторопело переглянулись, и Светка от неожиданности брякнула:
– Одного на двоих?

В принципе, идея хорошая. Сколько мы с ней торчим на работе – так он успеет обслужить нас обеих, и ещё куча свободного времени останется. Но начальница не приняла шутки и на полном серьёзе долго объясняла нам роль хорошего любовника в жизни женщины вообще и в производительности её труда в частности.

Возвращаясь домой в полупустом вагоне метро, я задумалась – а правда, почему у нас нет любовников? Ну, со Светкой всё понятно: она до неприличия обожает своего мужа. Я, кстати, своего супруга тоже очень любила и считала, что у нас идеальный брак, пока пять лет назад не услышала от него: «Ты зануда и фригидная дура». После чего он немедленно ушёл к какой-то юной девице, с которой, как выяснилось, крутил уже года три.

После развода кавалеры у меня бывали, но надолго не задерживались. А вдруг муж прав, вдруг я действительно скучная во всех отношениях, в том числе и в постели? Раз уж это заметно даже начальству…

Обеспокоенная подобными мыслями, дома первым делом села за компьютер и решительно зарегистрировалась на сайте знакомств. Раньше мне это казалось глупым занятием, но я не видела другой возможности для срочного поиска любовника. Сразу посыпались разнообразные предложения от «женихов», одно похабнее другого.

И вдруг в этом потоке посланий от женатых бабников и извращенцев мелькнуло письмо с человеческим лицом. Егор честно сообщил – мол, предпочитал девушек до тридцати, но они замучили его намёками на вступление в брак и рождение детей. Он же в свои 38 – убеждённый холостяк, его интересуют только свободные отношения. Вот и решил «сменить возрастную категорию». Поэтому мои 42 года и наличие практически взрослого сына его весьма привлекают, разумеется, вместе с моими прекрасными глазами.

Мы переписывались и перезванивались недели две, а потом встретились – и весь год были неразлучны. Как говорится, совпали мыслями и телами. Не знаю, начала ли я лучше работать (это надо спросить у Инны Григорьевны), но жить я точно стала лучше.

Романтические прогулки, поездки, охапки цветов, приятные сюрпризы… А какой секс! Просто невероятный. И в самых неожиданных местах. Вот представьте – дожив до 42 лет, никогда не занималась любовью ни в лесу, ни в купе поезда, ни на пляже, ни в машине. Как-то не пришлось. А с Егором оторвалась!

Кстати, в автомобиле настоящий экстрим случился. Мы ехали к нему домой поздно вечером, разговор почему-то зашёл о сексе в машине. Узнав, что я ни разу не пробовала, Егор страшно завёлся, тут же свернул в парк, заехал в какой-то закоулок… В общем, всё оказалось классно, и я уже практически достигла финала, как вдруг в стекло постучали представители закона. Их, как я поняла, волновал не наш моральный облик, а тот факт, что мы запарковали машину в природоохранной зоне. Я, конечно, перепугалась, забилась в угол, с ужасом представляя составление протокола и свой позор. Но Егор вышел из машины и быстренько договорился со стражами порядка, нас отпустили.

Потом мы долго со смехом вспоминали эту историю.

В общем, всё у нас было здорово, каждое свидание – это много смеха и много секса. Но в глубине души я чувствовала, что подсела на роман с Егором. Приколота, как бабочка на иглу. А он продолжал постоянно рассуждать о том, что не создан для семьи и серьёзных отношений.

И вот впереди замаячил Новый год. Я не сомневалась, что мы встретим праздник вместе. Купила ему шикарный подарок, прикидывала: останемся дома? Пойдём в ресторан? Отправимся в компанию?

Но когда я заговорила с Егором об этом, он вдруг заявил:
– Так ведь Новый год – семейный праздник. Уеду к своим, в Тулу. Меня там все ждут. Вернусь числа пятого, тогда и отметим. Подарок и шампанское – за мной. Обещаю фантастический праздничный секс! Ты что надулась? Не капризничай, бабьих слёз не выношу.

И снисходительно щёлкнул меня по носу.

Я заледенела, как Снегурочка. Да, знала, что Егор – старший сын в многодетной семье. Но он всегда говорил о родных с раздражением, жаловался, что близких отношений нет ни с родителями, ни с братьями-сёстрами, всем от него нужны только деньги. Мне не приходило в голову, что он бросит меня одну в новогоднюю ночь и уедет к ним. Но как-то сразу поняла, что уговаривать его бесполезно. Семейный праздник, да. И я не должна ни на что рассчитывать. Только на праздничный секс. Ну, так ведь он сразу предупреждал…

Признаться честно, дома я рыдала у заранее наряженной ёлки. Потом успокоилась и уставилась в зеркало. Мои промытые слезами глаза блестели и выглядели яркими и молодыми – наверное, потому, что в них отражалась мерцавшая гирлянда. И вдруг я ощутила: со слезами вышла вся боль и обида, и я свободна! От привязанности к Егору, от нервного ожидания очередной встречи, от надежды на то, что он всё-таки привыкнет, прикипит, полюбит.

Спасибо тебе, Егор, за то, что был со мной этот год. За то, что не врал, ничего не обещал. За то, что научил меня многому – и в жизни, и в постели. За то, что нам было хорошо.

Надеюсь, я ещё найду себе любовника, которому буду нужна. Вся, целиком, вместе с капризами и пробивающейся сединой. И мы с ним будем встречать Новый год, семейный праздник. Похоже, я пыталась сесть не в свои сани и всё-таки не гожусь для совсем свободных отношений. Потому что слово «любовник», как ни крути, происходит от слова «любовь».

Из письма Марии
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2017 года