Не узнал Путина
11.01.2018 16:48
С вами говорит Кремль

Не узнал ПутинаС недавних пор я поздравляю своих родных и друзей-приятелей по телефону голосом Путина. Ну, вы же знаете, что в интернете всё можно найти. И такое тоже. Поздравления есть прямо для каждого имени. Включаю на компьютере «Путина», звоню имениннику, подношу телефон к динамику, и виновник торжества слушает голос президента: «Здравствуйте, Сергей! Мой секретарь сообщил, что именно у вас сегодня день рождения». Ну и так далее. Народ в восторге, я им потом перезваниваю, всем весело.

В декабре у моего папы день рождения. Он у меня мужик с юмором, решила и к нему Путина применить. Всё как обычно: позвонила, включила, сама тихо ржу в предвкушении реакции папеньки. Потом перезваниваю, спрашиваю:
– Тебя Путин поздравлял?
– Кто-о-о-о?

Я повторяю:
– Путин, Владимир Владимирович.

Папа возмущается:
– Какой ещё Путин, что ты выдумала? Мне сейчас опять звонили, таблетки предлагали. Я их слушать не стал, отключился.

Осторожно спрашиваю: какие, мол, таблетки? Папенька, смущаясь, отвечает, что «для мужской силы».

Я ничего понять не могу: где Путин и где таблетки для этого самого? И при чём тут моё поздравление? Уточняю – когда звонили? Папа говорит: вот только что, перед тобой. В общем, я снова «соединила» отца с Кремлём, он послушал президента, посмеялся, на том и попрощались.

Потом звоню маме, рассказываю эту странную историю. Та хохочет. Оказалось, что примерно год назад папенька, находясь в изрядном подпитии, прочитал в какой-то газетёнке рекламу таблеток, повышающих потенцию. Не знаю, есть ли у него проблемы в этой сфере, но он немедленно позвонил по указанному телефону и заказал предложенное снадобье. Хорошо, мама услышала его разговор, забрала трубку и отменила заказ.

Но с тех пор вот уже целый год отцу постоянно звонят из той фирмы по продаже таблеток и настойчиво уговаривают одуматься и всё-таки заказать чудо-препарат. Папа сто раз пожалел, что тогда связался с ними. И теперь, чтобы не выслушивать их увещевания, сразу бросает трубку, едва заслышав незнакомый мужской голос. В общем, не узнал он с ходу Путина и отключился. А мы с президентом так старались!
Теперь хохочем над этой историей всей семьёй.

Из письма Елены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №01, январь 2018 года