СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Идеальная ситуация для похищения
Идеальная ситуация для похищения
24.01.2018 16:10
Идеальная ситуацияЗдравствуйте, уважаемая редакция! Обычно я провожу новогодние каникулы дома, изредка выбираясь в ближайший торговый центр, но за два дня до православного Рождества решил съездить по делам в центр столицы.

На обратном пути в электричке моё внимание невольно привлекла колоритная троица у противоположной стены вагона. Мужчина очень походил на поклонника Бахуса, а на лице женщины читалось – «недавно откинулась». С ними ехал непоседливый ребёнок шести лет. Но непонятно, были ли это его родители или бабушка с дедушкой.

Воспользовавшись тем, что взрослые увлеклись разговором, ребёнок забавлялся открыванием-закрыванием тамбурной двери. Игра прекратилась только после третьего замечания со стороны родственников.

Мужчина и женщина продолжали беседовать, а ребёнок вдруг пропал из поля зрения. На улице темно, электропоезд почти пуст – идеальная ситуация для похищения! Да, в каждом вагоне установлено по восемь камер наблюдения, но они же не погонятся за злодеем.

Приподнявшись и обернувшись, я посмотрел через дверное стекло в тамбур – а там ребёнок пламенем зажигалки поджаривает створку автоматической двери! Тут уж я не выдержал, поставил в известность женщину. Поблагодарив меня, она привела ребёнка в салон и усадила у окна.

Через пару минут раздалось хныканье: с ребёнка сняли шапочку и решили его причесать. Даже короткого взгляда мне хватило, чтобы понять: у него длинные волосы, собранные в хвост. Но до этого я слышал, что ребёнка называли исключительно мужским именем!

Потом чуть ли не на весь вагон зазвучал нецензурный разговор о предстоящей покупке квартиры в ближнем Подмосковье. То есть они засветили своё материальное положение перед неопределённым кругом лиц!

Чем дело закончилось – не видел: взрослые поссорились, и женщина, схватив свои вещи, увела ребёнка в середину салона, а мне уже нужно было выходить. Жаль, что не имею доступа к поездным видеокамерам, иначе обязательно выложил бы всё это в интернет на всеобщее обозрение.

Могу себе представить реакцию сторонников введения экзамена для будущих родителей, усыновителей и опекунов. В случае принятия такого драконовского закона неизбежны злоупотребления, способные нанести ещё один удар по рождаемости. И что тогда делать с теми, кто посмеет завести детей без экзамена, – расстреливать, что ли?

Из письма Андрея Подшивалкина,
Москва
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №03, январь 2018 года