Зачем мы, дуры, дверь открыли?
22.02.2018 18:29
Гости погасили свет и показали нож

Зачем мыХочу поделиться историей из своей юности. Жили мы в то время с подругой на съёмной квартире. И прибился к нам знакомый паренёк, поселился с нами. Денег у него не было, мы его кормили, но зато он своё проживание отрабатывал, по хозяйству шуршал как Золушка: готовил на всех и убирался. Мы его как подружку воспринимали, с его стороны никаких сексуальных поползновений не исходило, просто общались, смеялись, гуляли вместе. Молодые совсем были, лет по двадцать. Такой формат совместного проживания всех тогда устраивал.

И вот сидели мы однажды с подругой дома, а наш хозяйственный дружок где-то гулял. Вдруг звонок в дверь. Смотрим в глазок – там другой наш общий знакомый с каким-то приятелем.

– Открывайте, девчонки, мы к вам в гости!

Ну ладно, открыли, две непуганые гостеприимные идиотки. Достали они шампанское, мы закуску соорудили. Сидим, болтаем. Никакого интереса к гостям как к мужчинам не проявляем, даже в мыслях подобного не было. Они, что называется, не наш формат: мелкие и хлипкие такие, обнять и плакать. Но парни, похоже, как раз имели на нас определённые виды: шутки их становились всё фривольнее, в общем, на грани приличий. Мы напряглись. А гости уже медленную музыку для танцев поставили, свет погасили и свечи зажгли. Один из парней потащил наш подсвечник в другую комнату – с явным намёком на романтическое уединение по парам. Мы на такое не рассчитывали, однако.

Конечно, сказали парням, что им пора домой. Дальше посыпались оскорбления, и нам продемонстрировали нож. Аргумент, да. Вот тогда мы по-настоящему испугались и поняли, какие мы дуры, – зачем вообще дверь открыли? И выхода нет.

Сидим, пытаемся время тянуть, соображаем, что делать с этими двумя скотами, как их выпроводить и при этом не пострадать. А они всё злее становятся. И тут, о счастье, явился наш жилец, очень вовремя. Спас нас. Обоих мелких «кавалеров» за шкирку с лестницы спустил. Вот такое незапланированное кошмарное свидание у нас случилось.

Из письма Б.Ш.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №07, февраль 2018 года