Умерь свою гордыню
15.03.2012 00:00
Ты полюбишь человека властного, но доброго и ранимого

Умерь свою гордынюЗдравствуйте, дорогая редакция любимой газеты. Очень хочется поделиться своей историей. Возможно, одинокие женщины, прочитав моё письмо, поймут, что всему в этой жизни своё время.






Меня зовут Инна, 30 лет, есть дочь, отец которой оставил нас, когда ей было три года. Очень долго после этого я находилась в депрессии. Самооценка снизилась до нуля. Усугубляло ситуацию то, что мне совсем не с кем было общаться. Даже познакомиться ни с кем не могла. Работала в двух местах. Работа – дом – ребёнок, вот и вся моя жизнь на тот момент.

В 2004 году работала в кафе. Была у нас сотрудница Зинаида, которая по секрету рассказала, что её муж экстрасенс. Я скептик, и, конечно, в это не верила. Но ради прикола попросила её мужа меня посмотреть. Через несколько дней она организовала нашу встречу.

Помню, звали его Михаил. Взял меня за руку и, не спрашивая ни о чём, начал рассказывать о моём прошлом. Да с такими подробностями, о которых не только в коллективе не знали, даже я сама позабыла. Мне оставалось только кивать головой и подтверждать услышанное. Михаил тогда сказал:
– Ты сейчас переживаешь по поводу расставания, не переживай. Не твой это человек. Не от Бога. Пройдёт не так много времени, встретишь мужчину, который уготован тебе судьбой. Он старше тебя. Полюбит твою дочь как родную, и тебя будет любить больше, чем ты его. Причём вне дома это жёсткий и властный человек, а дома он добрый и ранимый.

Я тогда аж подпрыгнула от удивления. Спрашиваю:
– Но как я с ним познакомлюсь? И как его узнаю?
– Не волнуйся, настанет момент, ваши души окажутся рядом, и больше ты не захочешь расставаться.
Я ещё спросила:
– А долго мы будем вместе?
– Если ты умеришь свою гордыню, то навсегда.
С тех пор я жила надеждой.

И вот в 2007 году я проездом оказалась в Раифском монастыре. Зашла в храм, где на стене висела огромная икона Николая Чудотворца. Совсем недавно в «Моей Семье» была статья о том, что святитель Николай помогает найти пару тем, кто искренне об этом просит. Я тогда взмолилась, просто душа кричала:
– Пожалуйста, помоги мне найти человека доброго, честного, порядочного, сильного. Я так устала быть одна!

И буквально через несколько недель я встретила его. Вот это да! Как всё и было предсказано. И так, как я себе наметила. Он и есть мой самый честный, добрый, порядочный, щедрый. Пожалуй, даже с обострённым чувством справедливости. Тот, кто никогда не предаст, всегда придёт на помощь, всегда защитит. Он очень благородный, строгий, но справедливый человек, рядом с которым моя зачерствевшая душа отогрелась. Хочется просто быть маленькой девочкой. И не думать ни о чём.

А самое главное, он привёл меня к вере. Я и до этого была крещёная. Но, оказалось, быть крещёной и быть верующей – не одно и то же.
Конечно, мне его и узнавать не надо было. Такое ощущение, что у нас одна душа на двоих. Он чувствует меня, даже мысли мои угадывает. У нас схожие судьбы, мы похожи внешне, даже родинки на руках одинаковые.

В этом году будет пять лет как мы вместе. Хотелось бы обратиться к нему со страниц газеты. Андрей, так много пройдено. И притирка была, и бытовые трудности. Но никогда, даже в самые трудные моменты, не покидало ощущение, что это всё наносное, мы всё переживём, поскольку крепко связаны духовно. Я даже шучу по этому поводу, что когда мы ссоримся, наши ангелочки плачут и пытаются нас помирить.
В завершение своего письма хочу сказать: как бы ни было плохо, страшно, одиноко, никогда не впадайте в уныние. Чем больше вы страдаете, тем больше щедрот вам уготовано.

Из письма Инны,
г. Чебоксары