СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Солнце светит по-разному для мужчин и женщин
Солнце светит по-разному для мужчин и женщин
22.03.2018 16:09
О чём говорит ваш знак зодиака?

Солнце светит по-разному для мужчин и женщинНаш зодиакальный знак – это фактически положение Солнца в личном гороскопе. А знаете ли вы, что знак зодиака в гороскопе мужчины и женщины обозначает совершенно разные вещи? В гороскопе женщины положение Солнца в большей степени характеризует потенциального мужа, нежели её саму: светило может поведать о качествах, которыми должен обладать идеальный избранник. А вот у мужчины его знак зодиака описывает именно его самого, способы самоутверждения и ключевые личностные характеристики. Впрочем, помимо этого знак сильной половины расскажет о том, каким образом он завоёвывает свою возлюбленную.

Мужчина Овен
Задача активного действия стоит перед мужчиной Овном ежедневно. Он старается быстрее всех что-то реализовать и часто сам не успевает вникнуть в детали происходящего. Ему важен не столько далёкий финальный результат, сколько скорость самого процесса. Склонность переоценивать свои возможности приводит к перенапряжению сил, отчего мужчины этого знака бывают довольно конфликтны. Даже если мужчина Овен внешне не производит впечатления темпераментного мачо, в душе он точно знает свои преимущества перед другими самцами. Способ завоевания возлюбленной у Овна активный, поэтому, если девушка понравилась, долго ждать он точно не будет. Берёт быка за рога на первом свидании.

Мужчина Телец
Такой мужчина упорен в достижении целей, его сложно сбить с выбранного пути или пробудить сомнения в душе. Телец очень внимательно присматривается к людям и, делая выбор, старается учесть все плюсы и минусы. Он не станет громко кричать о своих чувствах, но весьма конкретно даст понять, как сильно вы запали в его душу, – через знаки внимания, подарки, символы любви. Тельцы обаятельны, любвеобильны и сами нередко нравятся многим женщинам, ведь управитель их знака – Венера, планета красоты. Главное достоинство этого знака – стабильность. Это касается и любовных предпочтений, и профессиональной сферы. Если вам по душе  разнообразие и беспечность, вряд ли это тот мужчина, с которым вам следует строить совместный быт.

Мужчина Близнецы
О таких говорят: Фигаро здесь, Фигаро там. А где именно, не знает никто. Чтобы уследить за этим хитрым мачо, понадобятся сотни глаз. Мужчины Близнецы легки на подъём, без труда приспосабливаются к любым жизненным обстоятельствам и вечно ищут новых приключений. Усидеть на одном месте долго с таким типом не получится. Впрочем, это не мешает им успешно работать и реализовываться в жизни. Покорение женского сердца он рассматривает как шоу, поэтому добиваться понравившейся женщины будет юмором и шутовством. Но если в вашем присутствии этот мужчина разговаривает с друзьями, а вас в беседу не приглашают, то вряд ли вы ему вообще интересны.

Мужчина Рак
Вы не сразу поймёте, что думает о вас этот мужчина. Даже на первом свидании он предпочитает слушать ваши рассказы, нежели делиться своими личными историями. Возможно, он покажется робким и немного закрытым, будто спрятанным в панцирь. На самом деле это только первое впечатление, ведь Рак долго раздумывает, можно ли с вами строить серьёзные отношения и что вы из себя представляете. Позже вы поймёте, что перед вами преданный человек с очень насыщенным и глубоким внутренним миром. Возможно, даже конфетно-букетный период наступит с запозданием, когда вы уже привыкнете к избраннику, а он в это время осознает, что пора добавить романтики в отношения. Мужчина Рак не сразу показывает чувства, а открытой борьбе предпочитает долгую осаду.

Мужчина Лев
Он из тех, кто не скупится на подарки. И дело не в щедрости, а скорее в желании выделиться и произвести неизгладимое впечатление как на возлюбленную, так и на её близкое окружение. Мужчина Лев самостоятелен во всём и не терпит вмешательства в его дела. Старается не заострять внимание на неудачах, чтобы никто не подумал, будто он имеет какие-то недостатки. Но с большим удовольствием рассказывает о счастливом стечении обстоятельств и своей очередной победе. При личном общении такой мужчина раскрывается совершенно по-другому. Приготовьтесь: Лев на публике и Лев в частной жизни разительно отличаются. Однако этот мужчина постоянен в своих убеждениях и способен нести ответственность за своих родных.

Мужчина Дева
Ему не нужны показательные выступления и яркая одежда, чтобы доказать свою особенность. Главная черта – умение последовательно решать текущие задачи. Этот мужчина не станет во всеуслышание заявлять о своих чувствах или привязанности, зато вовремя покажет даме, что она ему симпатична. А если вспыхнет страсть или роман перерастёт в нечто серьёзное, мужчина Дева готов хранить верность единственной и любимой женщине до тех пор, пока та разделяет его убеждения. Благодаря своему трудолюбию Девы оказываются очень хорошо обеспечены материально, но не спешат делиться своими накоплениями или тратиться на дорогие подарки. Экономность – ещё одна важная черта такого мужчины.

Мужчина Весы
Мужчина этого знака с трудом принимает решения самостоятельно, поэтому партнёр ему просто необходим. Весы не делают ставку на скорость, им важно стабильное развитие всех процессов без резких скачков. Поэтому и отношения с дамой получаются весьма гармоничные. Весы из тех, кто старается очень красиво рассказать о своих чувствах, ведь для них важен антураж. «А что подумают обо мне окружающие?» – этот вопрос они задают себе постоянно. Любят обсуждать отношения с партнёром, не стесняются самых острых тем.

Мужчина Скорпион
Не признаёт фальшивых авторитетов, ложь видит буквально насквозь. Так что провести Скорпиона очень сложно. В любовных делах предан и ревнив, очень бурно реагирует на любые ухмылки в свой адрес. Завоёвывает доверие благодаря настойчивости. Скорпионы стараются всё начатое довести до конца, и постоянство – их сильная сторона. Нередко впадают в крайности и могут выглядеть яростными защитниками или великими скептиками в отношении какой-либо теории.

Мужчина Стрелец
Энтузиазм и целеустремлённость – главные черты мужчины, рождённого под этим огненным знаком. Он не из тех, кто будет мучиться, не зная, как подойти к барышне. Действует прямо и открыто. Если вы понравились Стрельцу, то узнаете об этом сразу – по широкой улыбке, радушному взгляду и длинным разговорам обо всём на свете. А вот малоприятных людей из своей жизни он старается исключить – просто не обращает на них внимания, чтобы время зря не отнимали. Стрелец очень любит учить других и видит в себе наставника.

Мужчина Козерог
Мужчины этого знака точно знают, чего хотят, поэтому редко сомневаются в выборе. Предпочитают ненавязчиво намекнуть понравившейся женщине о своих чувствах, но без лишнего пафоса и блеска. Всё держат под контролем, даже если переживают глубокие чувства. Распознать в нём любовь непросто: он её почти не проявляет, даже если внутри него всё клокочет. Карьера у Козерогов во главе угла, и женщине придётся считаться с его рабочими буднями и поздним возвращением домой. Козероги завоёвывают женщину настойчиво и уверенно.

Мужчина Водолей
Выделяется из толпы прогрессивным взглядом на мир и умением без труда родить гениальную идею. Иногда это самоучка, способный привнести творчество в любую область жизни. В худшем случае – сумасшедший учёный. Водолей легко преодолевает препятствия в жизни, но любовные отношения для него – вещь непостижимая. Часто путает дружбу и любовь, смешивает их. Например, ищет себе девушку среди друзей в социальных сетях – ну не глупо ли? Завоёвывает возлюбленную необычными подарками и фантастическим досугом.

Мужчина Рыбы
Если вы понравились мужчине этого знака, значит, в вас присутствует какая-то тайна, которая манит его и волнует. Это один из самых непостоянных знаков, поэтому стабильности в отношениях с Рыбами ждать не стоит. Обожает секреты, интриги, любовные приключения. Не признаёт открытой борьбы, поэтому добивается возлюбленной, обходя все законные пути. В этом ему помогают умение быть неуловимым и приспособляемость к любым условиям. Зато относится к категории самых сердечных и любящих мужчин.

Женщина Овен
Ориентирована на настоящих спортсменов, комсомольцев, красавцев. Этим огненным дамочкам нужен идеальный мужчина – молодой, подтянутый и бодрый. Другой просто не выдержит напора её страсти. Спокойствия она не ищет. Ей необходимы активный отдых и возможность проявить навыки организатора. Женщине Овну не составит труда разделить с любимым его мужские увлечения, будь то рыбалка или охота, стрельба или автогонки. Однако избраннику важно продемонстрировать не только энергичность, но и способность доводить начатое дело до конца. Овен из тех знаков, кто легко бросается в бой, но с большим трудом реализует свои планы в конце пути.

Женщина Телец
Самое важное для Тельца – это шелест купюр в кошельке любимого мужчины. Для этого земного знака очень важны материальные блага, конкретные подарки. Серенады под окном неубедительны, если вы с дырой в кармане. Женщина Телец ориентируется на надёжных и состоятельных мужчин, которые с удовольствием занимаются хозяйством и любят вкусно есть. Она очень терпелива и может полжизни провести с мужчиной, который ей выгоден по некоему критерию, не испытывая влечения и любви. Тельцы ожидают от мужчины деловой хватки, состоятельности и постоянства. Тот, кто по жизни мечется из стороны в сторону, проходит мимо без надежды на «продолжение банкета».

Женщина Близнецы
Хохотушка и баловница ждёт от мужчины феерических рассказов о похождениях исторических героев или сладких бесед обо всём на свете. Никто из женщин так не любит ушами, как Близнецы. Ей подавай свежие новости, удивительные случаи из жизни и комплименты о её интеллектуальных способностях и чудесной смекалке. Симпатизирует мужчинам умственного труда и тем, кто дополнит её словарный запас новыми терминами. Идеальный избранник будет радовать её частым общением и перепиской. Что касается внешности её кавалера, то дама, как правило, ориентируется на видных мужчин плотного сложения с приятным голосом и уверенной походкой.

Женщина Рак
Симпатизирует мужчинам спокойным, ненавязчивым и верным своим корням. Ей приятны совместные вечера в кругу родных, просмотр фотоальбомов и воспоминания о былом. Большую роль в восприятии мужчин играют её собственные отношения с отцом, которые становятся примером отношений с противоположным полом во взрослой жизни. Её идеальный партнёр любит детей, вкусную еду и проводит выходные дома с семьёй. Это домашняя женщина, и вряд ли она свяжет жизнь с тусовщиком, для которого семейные ценности – дело десятое. Мужчине непозволительно в присутствии такой дамы проявлять грубость, а тем более критически отзываться о её близких.

Женщина Лев
В мужчине ценит внешние данные и умение ярко преподнести себя в обществе. Львица с трудом обратит внимание на среднестатистического мужчину невыдающегося телосложения. Ей приятны подтянутые, хорошо одетые и даже эгоистичные мужчины, однако они должны так же высоко ценить женскую красоту. Театральность, спонтанность и царские замашки выделяют её принца из толпы. Сама же она не станет показывать своей заинтересованности в избраннике до тех пор, пока тот не проявит должного внимания к её личности, например с помощью драгоценных подарков. Львицы неравнодушны к мужчинам творческой, публичной профессии.

Женщина Дева
Ни в коем случае не появляйтесь перед ней в неряшливом виде. Трепетная Дева помнит всё, что вы делали и говорили неделю, месяц, год назад, и оценивает это критически. Ей важен не только смысл слов, но и то, каким образом и в какой обстановке они произнесены. Это не самый сексуальный знак для женщины, отчего Девам бывает сложно проявить обаяние и сердечность наедине с избранником. Идеальный мужчина не должен как-то выделяться из её привычного круга общения. Это опрятный, серьёзный и остроумный джентльмен без резких перепадов настроения. Она ценит стабильность и умеренность.

Женщина Весы
В мужчине ценит галантность, приятные манеры, участие в социальной жизни. Это не робкий домосед и не карьерист, а нечто среднее. Её кавалер должен быть прежде всего порядочным человеком. Женщины Весы любят минимализм во всём, поэтому партнёр может порадовать любимую, если подарит один изящный цветок, а не пёстрый безвкусный букет. Такой женщине отрадно видеть рядом человека, умеющего находить компромисс и не заострять внимание на мелочах. Важный фактор в выборе партнёра – его должно признать её окружение, поэтому малообщительный кавалер вряд ли останется с Весами надолго.

Женщина Скорпион
Предпочитает самый сложный сценарий развития отношений, поэтому мужчина ей нужен с железными нервами. Идеальный избранник должен обладать волевыми качествами, настойчивостью и уверенностью в себе. Не приемлет мужской лени и безынициативности и даже на работе выбирает коллектив, где работают смелые ребята. Спокойная жизнь не для этой роковой дамы. Ей необходимо бороться и преодолевать препятствия, а если всё идёт слишком спокойно, она сама начнёт искать слабые места брака. Ценит бесстрашие.

Женщина Стрелец
Хочет, чтобы её избранником стал самый добродушный парень на земле. Испытывает особую любовь к иностранцам, без труда находит общий язык с представителем чужой культуры. Очень ценит в мужчинах честность, смекалку и начитанность. Часто ей выпадает шанс познакомиться с мужчиной на симпозиуме, ведь там имеется возможность встретить представительного и умного кавалера. Женщина Стрелец, несмотря на своё гостеприимство, ориентирована на саморазвитие, поэтому дома бывает редко – любит выставки, соревнования, поездки. И от мужчины ожидает открытости и азарта, чтобы не было скучно.

Женщина Козерог
Идеальный избранник земной Козерожки – мужчина с самыми серьёзными намерениями. Размениваться на бессмысленные встречи такая дама не станет, она сразу представляет перспективу и выгоду отношений. Будучи консервативной личностью, часто нравится мужчинам постарше, уже состоявшимся в жизни. Представительницы этого знака более всего ценят трудолюбие, организованность и умение планировать своё время.

Женщина Водолей
Уследить за ходом мыслей столь спонтанной барышни весьма непросто. Ещё сложнее понять, что скрывается за столь оригинальной подачей себя и нетривиальными взглядами на окружающий мир. Мужчина должен уравновешивать взбалмошную Водолеиху и обладать хорошим интеллектом, здравомыслием и неплохой фантазией. Женщина Водолей готова разделить самые смелые цели своего избранника, если тот создаст у неё ощущение надёжности и порядка. Ориентируется на умных, сообразительных и дружелюбных мужчин.

Женщина Рыбы
Неразборчивость в любовных делах становится очевидна в первые месяцы совместной жизни. Представительницы этого знака часто выбирают мужчин слабее себя, зависимых или не слишком практичных, от чего страдают и пытаются исправить ошибки с помощью психологов. Ей не следует вступать в брак скоропалительно. Лучше как можно дольше присматриваться к партнёру. Их привлекают творческие мужчины, музыканты, артисты, моряки и врачи. Рыбы делают акцент на характере партнёра и его эмоциональном складе, нежели на внешности.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2018 года