Пусть ему будет хорошо с другой
15.03.2012 00:00
Мы оба совершили «подвиги»

Пусть ему будет хорошо с другойЗдравствуй, дорогая редакция газеты «Моя Семья»! Пишет вам 25-летняя девушка с надеждой получить поддержку и совет. Я в отчаянии и не знаю, как дальше себя вести.






С моим парнем мы вместе уже более шести лет. Познакомились, когда мне было 18, любимый старше на три года. Он стал первым моим мужчиной, хотя наши интимные отношения начались не сразу, а после девяти месяцев свиданий.

Я девушка очень открытая, общительная, симпатичная, недостатка мужского внимания не испытываю. Поначалу воспринимала его просто как очередного поклонника, позволяла за собой ухаживать. Он же с первой встречи влюбился по уши. Кстати, скажу, что я вообще не верю в любовь с первого взгляда. Считаю, что глубокие чувства не могут возникнуть мгновенно, необходимо хорошо узнать друг друга.

Но со временем я поняла, что он – самый дорогой и близкий сердцу человек, моя настоящая светлая любовь, вторая половинка. Во многом наши взгляды на жизнь совпадают.

Правда, из шести лет наших отношений пять мы живём в разных городах, на расстоянии 300 километров друг от друга, поэтому видимся нечасто, раз в месяц. Но по телефону общаемся в круглосуточном режиме.

У нас интимная проблема. Мой партнёр во время секса не получает удовлетворения, у него отсутствует разрядка, хотя эрекция хорошая, возникает сразу. Так, за редким исключением, было с самого начала наших встреч. От этой его физиологической неудовлетворённости постепенно наступил разлад в отношениях.
Поначалу мы не заостряли внимание на этой проблеме, но сейчас она стала настолько неразрешимой, что отношения висят на волоске. Последние полтора-два года мы с любимым стали часто ссориться, накопилось столько обид. Конечно, я понимаю, в чём причина: из-за отсутствия гармонии в постели он стал раздражительным, недовольным, резким и несдержанным.

И смех, и слёзы. Наши отношения уже смело можно назвать родственными. Оба мы ценим теплоту и доверительность между нами, ведь мы вместе повзрослели, многое прошли рука об руку.

И всё же полгода назад мы расстались. Я изменила ему, он – мне, в обоих случаях это были курортные романы. Как ни странно, мы сделали это по одним и тем же соображениям: ему хотелось понять, насколько его может удовлетворить другая женщина. Я, вообще не имея никакого интимного опыта до него, хотела узнать с этой стороны себя – неужели я не способна удовлетворить мужчину?

И у меня, и у него всё получилось. Но мне сейчас очень неприятно из-за того, что совершила этот поступок. Что касается моего возлюбленного (с его слов), не он был инициатором курортных отношений, а его пассия, которая внаглую приставала. Это неудивительно: обладая привлекательной внешностью, он всегда пользовался популярностью у противоположного пола.

Секс у них случился всего один раз. У меня есть все основания верить ему, так как он очень разборчив и притязателен к людям.

В изменах мы друг другу признались, поплакали вместе. До того как узнала о похождениях любимого, у меня было абсолютное доверие к нему. Сейчас оно подорвано, хотя я и могу найти оправдание его поступку. У него тоже изменилось ко мне отношение, он попрекает меня моими «подвигами».

Перерыв в отношениях помог оценить, насколько мне нужен и дорог этот человек. А вот в его голову подобные мысли обо мне, к сожалению, не пришли, хотя что-то он определённо переосмыслил. Но инициатором восстановления общения и встреч выступила именно я.

Мы оба надеялись, что после наших «гуляний» интимные отношения наладятся, однако этого не произошло. Наоборот, по словам моего парня, из наших отношений пропали страсть и окрылённость, их сменили родственная близость и душевность.

И как же теперь мне быть? Несмотря ни на что, очень хочу остаться с любимым, создать семью и родить от него детей. Не давлю на него, хотя очень переживаю, что ничего у нас не получится. Мы с ним молодые, как без удовольствия в интимных отношениях прожить? Но в себе я чувствую готовность пойти на полноценные взаимоотношения, а в партнёре – нет, он этого не хочет. Боюсь его измен в дальнейшем. Мы на грани расставания.

Помогите советом, подскажите, как быть. А может отпустить любимого, пусть ему будет хорошо с другой?

Из письма Екатерины