СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Непонятно зачем родился
Непонятно зачем родился
24.03.2018 00:00
Непонятно зачем родилсяЗдравствуйте, «Моя Семья»! Меня поражает, как некоторые люди могут неодинаково любить своих детей или внуков.

У моих свёкров трое детей. И свёкры всячески подчёркивают разное к ним отношение: эта – самая любимая, этого люблю так себе, этот вообще непонятно зачем родился. Такие высказывания я слышала на протяжении всех 13 лет своей семейной жизни.

Конечно, дочка у них младшая и, естественно, сейчас самая любимая. Но зачем это всячески подчёркивать и постоянно повторять при детях, снохах и даже при чужих людях – на праздниках, например?

Мне обидно за мужа. Он у меня хороший, не тунеядец, даже небольшой начальник. Его брат тоже нормальный, не пьяница, у обоих крепкие семьи, дети растут. А вот поди же ты, нелюбимые! Особенно почему-то мой, хотя всю жизнь помогает родителям, никогда ни в чём им не отказывает.

Однажды на каком-то торжестве свекровь во всеуслышание заявила, что обеспечила жильём всех своих детей: квартиру оставила любимой доченьке, дом в деревне – среднему сыну, а у старшего и так всё есть, сам заработал. И мой муж всё слышал. В тот момент мне за него стало очень больно!

Так всё и выходит: квартира – любимой доченьке и зятю, который пришёл, простите, с голой задницей и так и сидит на ней ровно. А ещё недавно свёкор подарил зятю машину, хотя одна, и неплохая, у того уже есть. А сыновья – по боку.

Конечно, каждый распоряжается своим имуществом, как хочет, но для меня это дико. У меня есть брат, и родители любят нас одинаково, никого не выделяя. И помогают одинаково, хотя мы сейчас уже и не нуждаемся в помощи.

Из письма Оксаны Александровны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №12, март 2018 года