Скорпионий гонор
13.04.2018 17:50
Невестка отрывает от нас сына зубами

ГонорДобрый день! Моя жена читает вас с первого номера. Газета помогала ей правильно оценить различные ситуации в трудной жизни со мной, а советы ваших психологов просто неоценимы. Сейчас с проблемой столкнулись мы оба.

Нашему сыну 44 года, он интеллектуал, способный понять, уступить. Прежде хорошо зарабатывал. Никогда, даже в молодости, не был зациклен на сексе, но о детях всегда мечтал. Живя на Дальнем Востоке, семь лет был близок с женщиной, которая не хотела семью и детей, а сын всё обольщался, что вот-вот она остепенится и передумает. Увы.

Два года назад сын перебрался в Москву. Мы с ним работали много лет, чтобы обеспечить всем жильё на новом месте. Я и жена ещё раньше переехали в Краснодар. Сын продал дом на Дальнем Востоке и купил в столице квартиру в новостройке. Пытался создать отношения с посетительницами православных сайтов, но те сразу требовали зарплату 150 тысяч, чтобы он выплачивал их кредиты и так далее.

Видя мытарства сына с женщинами, я сам познакомил его с жительницей Украины на 13 лет моложе, из очень хорошей трудолюбивой семьи. Там у меня проживает тёща, она и подсказала вариант. Они познакомились и месяц отдыхали в Крыму. Сын оплатил ей поездку туда и обратно и, конечно, всё пребывание. Мне показалось, он её не зацепил.

Потом сын заехал к нам в Краснодар, пожил немного, с поиском работы не торопился, так как на Дальнем Востоке трудился восемь лет без единого отпуска.

Девушка ни слова не говорила о свадьбе, хотя сын уже через неделю сделал ей предложение. И вдруг её родители начали звонить с претензиями: мол, чего это он сидит в Краснодаре, почему не готовится к свадьбе?

Стояла золотая южная осень, сыну уезжать не хотелось, но они настаивали. Он уехал в Москву, и на декабрь назначили регистрацию. Свадьба была без гостей, даже я на ней не присутствовал – находился за границей.

Невестка поехала на Украину увольняться, а потом осталась там на несколько недель у родителей под предлогом, что не было билетов. Как я понял, встречалась с подругами, жила своей жизнью. Сын ждал, переживал, нервничал, с ним даже случилась истерика.

Но вот невестка приехала, и началось. Сын сразу же перестал разговаривать с матерью по скайпу. А когда она попросила его встретить меня в аэропорту, накормить борщом и через два дня посадить на поезд в Краснодар, ответил, что у них нет места. И тогда мы поняли, что сына всеми способами от нас отгораживают.
Забыл сказать: все свои деньги невестка оставила у родителей – для своего спокойствия. Все торжества, фотостудию, одежду, кольца, серьги оплачивал сын. Свои деньги он придерживал и пользовался нашими. Мы не жадничали.

Они съездили на неделю в Санкт-Петербург и на 21 день в Турцию. На работу оба не вышли, хотя регистрация и все прочие необходимые документы у невестки уже были. В мае она получила вид на жительство, но зачем-то три-четыре раза за год ездила на месяц к родителям. Устроиться по специальности им не удалось, а пойти на менее статусную работу не позволяло достоинство. Особенно желала работать по специальности невестка, а экономно жить не хотела.

Когда после Турции она в очередной раз поехала к родителям, я запретил сыну впредь брать мои деньги. Расходы они урезали, но работу так и не нашли. Постоянно ругались, сын её раздражал, она всё время чего-то требовала, ставила условия. С нами вообще не общалась. Сын нас успокаивал, говорил, что сейчас все такие. Но сам потерял всякую уверенность в себе, метался, дико ревновал, думал не о работе, а только о своей жене.

У невестки не получалось забеременеть. Сын сдал все необходимые анализы, она же категорически отказалась. Раньше на Украине у неё был мужчина, но его родители воспротивились свадьбе. Как я догадываюсь, именно потому, что не могла родить. Вот она и снизошла до сына. Но уж он-то должен быть полностью в её власти, так что решила зубами оторвать его от нас. Делала это мерзко, цинично. Моя жена сначала пыталась услужить невестке, предлагала любую помощь, но все наши усилия были отвергнуты. И тогда мы тоже полезли в бутылку. На её скорпионий гонор нашёлся мой, такой же.

После 13 месяцев совместной жизни с нашим сыном невестка подала заявление на развод и через две недели уехала на Украину. Но я-то думаю, что это всё шантаж, разводиться она вряд ли собирается. А сын её упрашивает, говорит – любит, обещает «исправиться», хотя в чём – непонятно. Отказываться от нас сын не хочет, но просит полюбить её… А как мы такую полюбим?

Я согласен с большинством мужчин, что в загс женщину надо вести, только когда появляются дети. И только из-за детей можно простить ей такое поведение. Готов выслушать любое мнение. Если женщины решатся написать сыну, буду очень рад – передам. Спасибо, что выслушали.

Из письма В.,
эл. адрес: vcher52@mail.ru
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №14, апрель 2018 года