Нацистские стервы
19.03.2012 00:00
На работе одни голые задницы, и дома то же самое

Нацистские стервыЗдравствуй, «Моя Семья»! Не могу промолчать после того, как прочитала страшную заметку читательницы из Башкортостана «Чтобы всё было «чики-чики» и «откровение» под заголовком «Скорая» пошутила, а я поверила» (№48, 2011). Оба рассказа – о запредельном цинизме, мстительности и жестокости нашей бесплатной медицины. Я и сама вижу, что наши российские больницы всё больше напоминают концлагеря.

Нам со школьной парты вдалбливают: «Врач – это святая профессия». И медработники пользуются своей «святостью», мнят себя богами: захочу – убью или искалечу, как произошло с автором письма, захочу – помилую. Почему они такие? Потому что сам процесс обучения в медицинском институте основан на цинизме и жестокости, неуважении к боли и жизни. Надругательство в моргах над трупами «во имя спасения живых», издевательство над животными – например живому кролику перебивают позвоночник, чтобы изучить агонию. Как после этого можно остаться милосердным?

Нередко в сволочизме отдельных медиков повинны их родители-эгоисты. Такие люди имеют серьёзные заболевания, но всё равно рожают детей вопреки всем врачебным запретам и здравому смыслу. А беременность – тяжёлое испытание для женского организма. Она разрушает зубы, истончает кости (остеопороз), ускоряет рост раковой опухоли, а потуги при родах усиливают близорукость, сердечно-сосудистые недуги. Родит не слишком здоровая женщина – и окончательно становится инвалидом. Когда её ребёнок оканчивает школу, его запихивают в медучилище или медвуз, дабы он всю жизнь бесплатно делал матери уколы и лечил на халяву! А у него, скорее всего, совершенно другие интересы. Каково это – работа по специальности, от которой тошнит? На службе целый день голые задницы в ожидании инъекций, и дома никакой смены кадра! Вот они и отыгрываются на пациентах. Я не оправдываю этих «жертв родительского эгоизма», а просто констатирую факт.

Знаю лично подобную семью. Мать, назовём её Д., 1937 года рождения, у неё и диабет второго типа, и кардиосклероз. На улицу эта женщина не выходит много лет, ползает по квартире, подпираясь сразу двумя палками. На первый взгляд – беззащитный божий одуванчик, а на деле злобная, жестокая. Любит рассказывать, что у неё с детства было слабое здоровье, а рождение двоих детей совсем её загубило. Д. вспоминает то время, когда ей было около тридцати лет:
– Мне мама совсем с детьми не помогала, говорила: раз уж родила, сама воспитывай. А мне было так плохо, так плохо! Все уже знали, что я скоро умру.

Но она жива до сих пор. Одна из её дочерей принесла себя в жертву матери, став медсестрой. Работает без продыху, дома постоянно с матерью возится, а уж какая злющая, стерва! Да и как иначе: никакой личной жизни. А мать ещё и сокрушается:
– Жалко, что дочка не получила ещё одну специальность, медсестрой много не заработаешь.

Вообще наши медики любят тыкать всех носом в свою «маленькую зарплату», словно нашкодившего котёнка в его какашки. Они прямо-таки упиваются своей «бедностью»! А интересно, кто сейчас много получает? Работодатели всюду творят что хотят: сулят одну сумму, а выплачивают урезанную в несколько раз. При этом именно врачам все обязаны сочувствовать!

Мой знакомый Михаил, начальник охраны, неоднократно безуспешно пытавшийся «замутить» собственный бизнес (а он из тех, кто за копейку удавится), ещё в 2000 году рассказывал:
– Я пошёл к окулисту, и тот стал ныть, какая у него маленькая зарплата. Но я сказал: раз вы работаете за такую зарплату, значит, она вас устраивает!

Вспоминаю, как в мае 2005 года пришлось мне побывать в нашей городской больнице. Вхожу в холл. Переобуваюсь, как порядочная. Бабка-гардеробщица орёт мне в спину:
– Женщина, вы далеко?
Какое ей дело? А когда я не ответила, крикнула мне вслед:
– Придурочная!

Какое скотско-жестокое отношение в больнице и к пациентам, и к их родственникам, ставшим буквально заложниками, – это тема отдельного разговора. Отделения нередко переполнены, но в то время, когда мне пришлось там побывать, было много свободных койко-мест, а некоторые палаты вообще пустовали. И однажды около полуночи я услышала, как бесилась медсестра-блондинка в разговоре с подругой:
– Ты представь: только что позвонили со «скорой», к нам везут бабку восьмидесяти шести лет с переломом шейки бедра. Нет, совсем о…ели! Ну, почему всё г…о старое везут к нам? Не приму, скажу, что у нас белья постельного нет, и всё!

А когда я предложила этой нацистской стерве своё постельное бельё (страшно стало за неведомую бабушку – вдруг и сама до её лет доживу), та раздражённо отмахнулась:
– Не лезьте не в своё дело! Я не имею права ничего у вас брать!

Бабушку в ту ночь так и не привезли.

Год назад военный пенсионер В. попросил меня помочь ему разобраться в квартире после смерти жены. В. с упоением рассказывал, какой он беспомощный инвалид второй группы, у него, мол, «недостаточный отток венозной крови». Только вот реальный инвалид едва ли смог бы в 80 с лишним лет каждую неделю жариться в сауне и жрать там водку!

Кумиром В. была некая А., врач-терапевт высшей категории из ведомственной военной поликлиники. В. названивал ей каждый день по междугородному, слушаясь буквально во всём. Если бы эта тётка посоветовала съесть дерьмо, В. съел бы не задумываясь. Только и слышалось: «Мне А. сказала…»

Вот некоторые её «полезные советы»:
– А. мне сказала, что все вещи покойной жены я должен выбросить, хотя мне это морально тяжело! Но А. сказала, что в них плохая аура! Она канонически верующая и всё про это знает!

На все мои доводы, что нет такого понятия «канонически верующий» и что истинный православный христианин воспринимает все эти ауры, кармы, чакры как дьявольщину, В. страшно бесился. По совету своей «гениальной» докторши пенсионер смастерил «индикатор». Заявил:
– А. сказала, что нужно сделать индикатор: проверять, есть ли в вещах, к которым прикасалась жена, плохая аура. Она сказала, что нужно кольцо, не обязательно золотое, можно медное, железное…

И вот он бродит по комнате, держит над вещами кольцо на нитке. И спрашивает у «приборчика»: можно ли мне пользоваться этой вещью? «Маятник» закачался – значит, нельзя!

Я скорую психиатрическую помощь хотела вызвать! Пыталась воззвать к здравому смыслу, напоминала, что военный инженер не должен верить в оккультную бредятину, но В. стал на меня орать, мол, яйца курицу не учат. Совершенно на полном серьёзе рассказал, как отдыхал в Абхазии и во время одного застолья абсолютно все присутствующие у него на глазах «получали информацию из космоса».

Неудивительно, что через несколько месяцев сын отправил В. в платную «дурку» (реабилитационный центр), – с ним вообще стало невмоготу общаться. Кстати, В. в «психиатричке» очень даже понравилось, и он всё умолял сына продлить его пребывание там.

А что же эта «каноническая» врачиха? Если она и впрямь верит в «маятники», «ауры», то ей тоже место в психушке. Но, скорее всего, она банально смеялась над неадекватным, пьющим человеком. А колебания «индикатора» вызывает не «плохая аура», а подземные коммуникации (дело происходило на первом этаже), не магия, а физика.

Так что по всему выходит, что врач – не святая, а самая что ни на есть сатанинская профессия. Раз уж её атрибутика – издевательство над слабыми и беззащитными, надругательство над трупами и обращение к дьяволу за советом и помощью.

Из письма О.Е.,
Московская область