Вы вообще нормальная?
28.04.2018 17:30
Наведу порчу на детскую одежду

Вы вообщеМы с дочкой пошли к девяти утра в детскую поликлинику на перевязку. Оказывается, вторник – «день здорового ребёнка», то есть принимают малышей до года. Заглянули в кабинет хирурга – там мальчику собирались снимать гипс, поэтому нужно было ждать, и довольно долго. Вышли в коридор, ждём вызова.

Огляделась, куда бы присесть. Стоять неудобно, коридор не очень широкий, проходящие начнут нас толкать. Рядом – кабинет педиатра, возле него мягкие банкетки, а поскольку сегодня на приёме груднички, то народу много, ведь молодые мамы в основном приходят с «группой поддержки» в виде пап, бабушек, дедушек, ещё и кучу вещей с собой тащат. В итоге четыре двухместные банкетки заняты имуществом трёх мам с младенцами. Дамские сумочки, огромные сумки из колясок, какие-то папки с документами, детская одежда вперемешку с куртками мамаш. Да ещё и пеленальный стол завален барахлом.

Я вежливо попросила:
– Дамы, можно место освободить? А то нам сесть некуда.

На меня посмотрели с таким видом, будто я к ним в квартиру в грязных ботинках пришла и на диван в гостиной брякнулась. Одна из мамочек процедила сквозь зубы:
– Куда я вам вещи-то уберу? Не видите – у меня ребёнок на руках!

Но я сама опытная мама, поликлинические курицы не могут вывести меня из равновесия. С улыбкой объясняю:
– Одежду свою и детскую сдайте в гардероб. А то знаете, как бывает… Вы сейчас к врачу зайдёте, а я вашу куртку украду, а на комбинезон малыша порчу наведу.

Это оказалось ровно то, что доктор прописал! Две мамаши похватали детей в одну руку, имущество в другую, и бодро двинулись в сторону гардероба. Третья сгребла ребёнка в охапку вместе с его комбинезоном, на свою куртку села, сумку положила на коленки, отодвинулась от нас с дочкой как можно дальше и прошипела:
– Вы вообще нормальная?

Потом схватила телефон, позвонила, к ней откуда-то пришёл мужчина, сел рядом. Она ему лихорадочно зашептала что-то на ухо, зыркая в мою сторону. В итоге он сам взял все вещи и крепко держал, пока мы не зашли в кабинет хирурга.

Да уж, правду говорят: пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем одним только добрым словом.

Из письма Евы
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №17, май 2018 года