СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь С первого взгляда очарованы врачом
С первого взгляда очарованы врачом
09.05.2018 17:41
Можно подумать, мы какие-то особенные люди

С первого взгляда очарованы врачомЗдравствуйте, «Моя Семья»! Читаю газету очень давно, практически с первого номера. Покупаю каждую неделю и не представляю жизни без неё. Она мне поднимает дух.

Я пенсионерка, не работаю уже четыре года, а до этого трудилась 45 лет медсестрой в хирургическом отделении районной больницы. Никогда не писала в газету, но сейчас не удержалась: обязательно хочу рассказать о медиках, которые заслуживают благодарности.

К сожалению, в «Моей Семье» нередко вижу ругательные письма о грубости и непрофессионализме врачей и персонала. Я согласна – российская медицина порой не на высоте. Но так бывает далеко не всегда и не везде!

Я отдыхала по путёвке в клиническом санатории имени Горького. Он находится в городе Воронеже, на берегу Воронежского водохранилища. Кругом дубово-ясеневый лесопарк, чистый воздух, красота. И такой радушный приём оказывают пациентам, такое высокое качество во всём, невероятно! Мы там побывали вдвоём со сватьей, и обе остались очень всем довольны.

Когда познакомились с нашим лечащим врачом, кардиологом Еленой Борисовной Москалёвой, с первого взгляда были очарованы ею. Она молодая красивая женщина, и при этом такая домашняя, своя, родная. Можно подумать, что мы её старые знакомые или какие-то особенные люди. Но мы-то простые пенсионеры и видели её впервые. И вообще в Воронеж приехали в первый раз.

Елена Борисовна назначила обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование, анализы. Всё сделали нам быстро, вежливо, бесплатно. Изучив результаты, доктор назначила лечение и каждый день контролировала наше состояние, измеряла давление, пульс, слушала сердце.

Считается: если после разговора с врачом тебе становится легче, то это хороший врач. Вот именно такая Елена Борисовна – всегда и успокоит, и пошутит, и поддержит. Не спешит поскорее отделаться, не разговаривает официально. От неё веет добротой и теплом. Перед отъездом она рассказала, как лечиться дома, всё изложила в выписке, все рекомендации подробно объяснила. По своей инициативе сделала копии всех обследований и отдала на руки.

Дорогая Елена Борисовна, большое спасибо, всегда будем вспоминать вас добрым словом. Также благодарим весь коллектив санатория за гостеприимство, высокое качество обслуживания и эффективное лечение, которое помогло нам поправить здоровье.

Все девочки-сотрудницы – умницы, добрые, весёлые, на процедуры приглашают по имени-отчеству, никогда не зовут по фамилии. Вроде мелочь, а так приятно, чувствуешь себя как дома. Очень будем рады, если нашу благодарность напечатают в самой замечательной газете. Кстати, «Мою Семью» я и в санатории покупала, она там продаётся!

Из письма Надежды Николаевны Борзиловой и Зинаиды Ивановны Кригер,
п. Ракитное, Белгородская область

Опубликовано в №18, май 2018 года