СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Выстроили совершенную вертикаль власти
Выстроили совершенную вертикаль власти
24.05.2018 17:57
Выстроили совершенную вертикаль властиЗдравствуйте, «Моя Семья»! Поработав в Индии, я услышал много забавных историй, вот одна из них.

На время ремонта генерального консульства СССР в Бомбее семьи двоих сотрудников поселили в одну квартиру – уплотнили, так сказать. Раньше семьи дружили, но уже через неделю вся советская колония сплетничала о том, как испортились эти отношения.

Один из друзей в доверительной беседе рассказал старшему коллеге: его жена приготовила пару телячьих отбивных для жарки, оставила их на кухонном столе и в ожидании мужа занялась своими делами. А как только супруг вернулся с работы, побежала на кухню и увидела, как соседка кормит своего мужа её отбивными!

Будучи женщиной интеллигентной, она ничего не сказала, но поделилась историей хищения со своим ненакормленным супругом. Как интеллигентный человек он тоже ничего не сказал соседу, но затаил обиду.

Однако оставлять такое без прояснения было не в традициях советской колонии. Старший коллега отправился на место преступления и при тщательном осмотре обнаружил ворону, устроившую на ветке перед кухонным окном наблюдательный пункт. Ещё пяток ворон заняли позицию поодаль. Эти птицы в Индии считаются самыми умными. Они выстроили совершенную «вертикаль власти», каждая особь знает своё место в строю. Провинившуюся ворону наказывает её непосредственная начальница – и никто другой!

Был проведён следственный эксперимент: на кухонный столик положили кусок мяса, после чего люди спрятались. Дежурная ворона тут же спикировала на крупноячеистую решётку кухонного окна…

Всё разъяснилось. Как оказалось, обе жены в «уплотнённой» квартире купили одинаковое мясо, но у первой его украли вороны, а та подумала на соседку. К счастью, мир был восстановлен.

Из письма Дмитрия Меренкова,
Москва
Фото: Роман АЛЕКСЕЕВ

Опубликовано в №20, май 2018 года