Вру, но боюсь покраснеть
23.03.2012 00:00
Порой я сама удивляюсь своей фантазии

Вру, но боюсь покраснетьЗдравствуйте, уважаемая редакция «Моей Семьи»! Очень хочу поделиться с вами своей проблемой: я настолько запуталась, что даже не знаю, с чего начать.






Мне 26 лет. В прошлом году окончила университет по специальности «врач» и сразу же поступила в институт усовершенствования врачей. А проблема моя в том, что я, несмотря на возраст, никогда и ни с кем не встречалась, хотя вполне привлекательная, симпатичная и стройная девушка, выгляжу даже моложе своих лет.

Начну с того, что, будучи подростком, я сочиняла школьным подругам небылицы о том, что встречаюсь со взрослым парнем, что у меня есть другая, более продвинутая подруга, с которой мы гуляем и весело проводим время. Думаю, врала потому, что когда после летних каникул встретилась со знакомыми девчонками, мне показалось, будто у всех есть парни, все они повзрослели, а я – нет. Вначале подруги мне верили и слушали мои басни, раскрыв рты.

В то же время за мной начал ухаживать видный авторитетный парень на два года старше меня – мечта всех девушек. Он мне нравился, но я не подавала вида и никому об этом не говорила. Встречаться с ним тоже не стала, потому что все думали, будто у меня есть парень гораздо старше и круче этого.

Кроме авторитетного парня, у меня было ещё несколько ухажёров, на которых я не обращала внимания, так как думала, что всё у меня ещё впереди.

Я всё больше погружалась в свою ложь, пока близкая подруга не начала сомневаться в правдивости моих историй. Мне стало жутко стыдно, и я дала себе зарок: как только окончу школу, сразу начну новую жизнь.

В первый год я провалила экзамены в вуз и стала учиться на подготовительных курсах. Там завела новых подруг, которым не врала, а рассказала всё как есть.

В институт я в итоге поступила, но в другом городе, думала, здесь всё будет по-новому. Учёба оказалась очень нелёгкой, здесь не то что гулять и веселиться, даже думать о парнях времени не было.

Первые два года в плане личной жизни прошли тихо. Мои новые подруги стали встречаться с молодыми людьми, я же, как всегда, оставалась одна. Вот тут-то я и взялась за старое: начала сочинять такие истории, что сама удивлялась собственной фантазии.

На каникулах подругам из родного города рассказывала об ухажёрах, с которыми встречалась и проводила время во время учёбы. А когда начинались занятия, для однокурсниц готовила новые истории, которые произошли со мной во время каникул, – о взрослых мужчинах, женатых и неженатых. Почему-то меня всегда привлекали именно женатые мужчины, казалось, внимание с их стороны может мне польстить.

Благо школьные и институтские подруги не пересекались и, надеюсь, никогда не пересекутся. Тут уже в моих рассказах никто не сомневался.

И вот с тех пор я продолжаю самозабвенно врать. Ни одна душа не знает обо мне всей правды. Может, кому-то это покажется мелочью, но носить в себе столько лжи мне становится всё труднее. Только не советуйте рассказать это кому-нибудь с целью облегчить душу – всё своё враньё я унесу в могилу.

Конечно, случались со мной и реальные истории, примерно 10 процентов, но я и в этом случае сгущала краски. Сколько раз обещала себе больше не врать, однако хватало меня максимум на полгода.

Иногда я во всём виню выбранный путь – у меня никогда не было времени тусоваться. Ведь чтобы встретить кого-то, нужно выходить из дома, знакомиться, общаться. Извините за нескромность, но повторюсь: я не уродина, умна, физически здорова. Когда изредка выбираюсь в свет, парни со мной знакомятся, флиртуют, но не более того.

Я даже перестала знакомиться с молодыми людьми через своих знакомых, потому что, не дай бог, расскажут, что я даже нецелованная – вот будет позор! Все мои подруги, конечно, знают, что я девственница, но думают, что, кроме главного, у меня с мужчинами было всё, что я девушка раскрепощённая, сексуальная. Даже завидуют, представляете?

Иногда мне кажется, что с таким образом жизни я никогда не выйду замуж, что Бог меня накажет. В последнее время подумываю познакомиться через объявления, но очень смущает моя неопытность, боюсь, что при первой же попытке элементарно поцеловаться покраснею, как подросток. А если учесть, что мне под 30, вообще буду выглядеть как полная дура!

Из письма Р.,
Казахстан