Папа нашелся
23.03.2012 00:00
Я чуть со стула не упала

Папа нашелсяЯ год назад нашла отца. Не видели его двадцать лет и не знали, жив ли. Не только мы с мамой, но и его родители. Подавали в розыск, так как он не платил алименты. Его признали без вести пропавшим, и мне платили пенсию по потере кормильца.





Долгие годы я мечтала посмотреть ему в глаза. Была обижена за маму, за своё испорченное детство, а позже и за терзания своих бабушки и дедушки (его мамы и папы). Мысленно мы его давно похоронили. Никак не могли поверить, что человек просто не хочет никого видеть и не даёт о себе знать. Только бабушка не верила, считала, что, возможно, он потерял память, или его держат в рабстве, или ещё что-нибудь. Но, к сожалению, она так и умерла не дождавшись.

Давно прошли детство, обиды. Я уже сама стала мамой, только неизвестность по поводу судьбы отца не давала покоя. И вдруг как гром среди ясного неба! Как-то от нечего делать набрала в поисковой строке интернета его данные, и выскочила его страница. А там и фото с семьёй, он весь такой холёный… Я чуть со стула не упала. Конечно, уже далеко не тот, какого помню, но глаза… Да и фото его маленького сына – то же лицо, что и на моих детских фотографиях. Что со мной было в тот момент, не передать. Я не могла есть, спать.

Он вышел на связь только через два дня. И, что интересно, обиды у меня не было. Единственное, что меня интересовало: где он был столько лет и почему не давал о себе знать? Мы много говорили, плакали и смеялись вместе. Общались не как отец с дочкой, а как давние друзья, настолько были близки душевно. Переговорили на все темы. Я так счастлива, что он у меня есть, что я спустя столько лет смогла сказать «папа».

Он тоже давно осознал свой поступок. Просил прощения у всей своей родни. Не буду рассказывать о причинах его отсутствия. В конце концов, это его дело, его боль, его грех, ему с этим жить дальше. Знаю одно: я его люблю несмотря ни на что, обожаю своего маленького братишку, который мне в сыновья годится. Я очень рада, что судьба дала нам ещё один шанс. Ищите друг друга, прощайте друг друга. Бог наказывает гордецов.

Из письма Русланы