Он зверь, ему не верь
13.06.2018 04:06
Если нахлынет большая любовь

Он зверь, ему не верьЗдравствуйте, уважаемые господа! Очень меня зацепило письмо «Единственный настоящий мужик» (№10). Его автор Ольга спрашивает совета психолога: как повлиять на сестру Дашу, без памяти влюблённую в отсидевшего уголовника – он так поразил девушку своими постельными подвигами, что разум потеряла. Ну, психолог дала рекомендации, а я выскажу своё мнение. Автору письма это никак не поможет, но хочется предостеречь женщин, жаждущих блатной романтики.

Расскажу несколько историй из жизни людей, с которыми мне приходилось встречаться, работать, разговаривать, выпивать, дышать одним воздухом.

На малой родине, где я прожил четверть века, была тюрьма усиленного режима. Офицерами и прапорщиками внутренних войск там служили мои двоюродные братья, знакомые, односельчане. О тюрьме, её обитателях, их повадках и порядках говорили много.

Сосед, капитан Валера, служил в тюрьме отрядным. С его женой Алесей, многодетной матерью, дружила моя родственница Анна. Летним вечером она отправилась к Алесе в гости. Хозяин дома пил самогон с незнакомым мужиком лет тридцати. Анна присоединилась, завязался разговор. Парня звали Витей, только что вышел из тюрьмы, где отсидел 11 лет за убийство.

Анна – разведёнка со стажем, воспитывала пятилетнего сына, баба бойкая, решительная. Несмотря на Витино прошлое, у них с первого вечера завязались отношения. Ну а чего ей бояться бывшего уголовника, раз начальник отряда привёл его в свой дом, к жене и четверым детям?

Виктор оказался надёжным, работящим, прекрасно относился к пасынку. Если бы не Анин противный бабий характер, жили бы они в любви и согласии до седых волос, а так – развелись через пять лет. В жизни Анны потом было немало мужчин и мужей, но её сын, которому сейчас уже 35 лет, до сих пор помнит «того Витю, что сидел в тюрьме».

Другой случай. Василий после армии остался служить по контракту, ездил в горячие точки, награждён медалями за боевые заслуги. Владел боевыми искусствами. Приехав в отпуск домой, устроил себе праздник души и тела, часто ходил в гости. Однажды сильно перебрал в компании, уснул за столом. Проснулся оттого, что нечем дышать. Открыв глаза, увидел: его душит незнакомый пьяный мужик. Два удара – душитель улетел под стол и затих. Как потом оказалось, навсегда. Наш «справедливый» суд отмерил Василию девять лет. Будьте любезны!

Тюрьма не сделала из него ни зверя, ни подонка. Отсидев от звонка до звонка, пошёл работать, нашёл женщину с ребёнком для жизни и любви. Приёмная дочка в нём души не чает, зовёт папой.
Вот это – настоящие мужики. Да, у них серьёзные статьи, но серьёзное отношение к жизни и людям. А бывает и совсем по-другому.

Как-то раз Зина допоздна задержалась на работе: передавала смену в магазине напарнице. Возвращаясь домой, остановила машину. Водитель оказался симпатичным общительным мужичком, её ровесником, да ещё и холостым.

Начали встречаться, потом она переехала к нему на съёмную квартиру. И тут Юра признался, что сидел в тюрьме за воровство. Отмазывался как мог – мол, не виноват, так получилось, больше не буду. В общем, вешал лапшу, дура Зина верила. А что ей оставалось делать: десять лет назад рассталась с мужем-алкашом, жила с двумя взрослыми сыновьями в однушке.

Возлюбленный занимался частным извозом, заверял:
– Зинуля, мне обязательно попрёт! Заработаю денег, купим хату, будем жить по высшему разряду.

А потом началось: разбил машину, на новую средств не было, кредит оформили на Зину, так как «добытчик» официально не работал. На новом авто Юра «бомбил», как и прежде, но деньги в семью перестал приносить. Купил себе дорогой телефон, модную одежду. В итоге Зина всё же от него ушла. Пять лет жизни коту под хвост, а всё почему? Чмошный мужик, гнилая статья, циничное отношение к людям.

…Коля в первый раз попал в тюрьму за хулиганство, во второй – за неуплату алиментов. Пока сидел, обещал матери, что изменится, станет примерным сыном. Выйдя на свободу, вроде бы взялся за ум, работал – помогал соседям на дачах-огородах. Но расплачивались с ним чаще всего бутылкой. Через год плюнул на все свои обещания и вместе с двумя такими же лоботрясами ограбил магазин в соседнем селе. Утащили прилично. Но недолго музыка играла: воришки хорошо набрались, захотелось девок и зрелищ.

Девок в селе не оказалось, но зато в качестве «зрелища» они набили морду односельчанину. Тот вызвал милицию, их и повязали тёпленькими вместе с украденным барахлом.

Колян схлопотал два года, снова давал маме слёзные обещания. Когда вышел на свободу, она устроила его на работу в ЖЭК, так он с первой получки напился, упал с крыши и сломал ногу. Короче говоря, скоро надоел не только бедной матери, но и силам небесным, прибрали они его к себе. Вот такой никчёмный человек, глупые статьи, бессмысленная жизнь.

Для чего это пишу? Дорогие женщины, если на вас нахлынет большая любовь, как на Дашу, героиню письма, не поленитесь сначала узнать, по какой статье сидел ваш воздыхатель. Из моих историй видно, что убийцы, выйдя на волю, ведут себя как настоящие мужики, дорожат свободой. А вот ворюги, насильники, грабители, хулиганьё даже и не думают после отсидки менять своё поведение, нагло используют в корыстных целях приятелей, женщин, даже матерей.

Мой кум 45 лет проработал в тюрьме снабженцем. Так вот за это время ни один убийца не попал обратно на зону. Как правило, по серьёзной статье сидят серьёзные, но оступившиеся люди. А вот всякая шушера попадает за колючую проволоку вновь и вновь. Не стоит связывать жизнь с человеком, у которого есть две и более ходки на зону. О таких говорят: ему не верь, потому что он зверь!

Девушка Даша так потеряла голову от секса с бывшим заключённым, что даже готова продать квартиру и финансировать его бизнес. Безусловно, такая история закончится плохо. Порядочный человек сначала должен узаконить отношения с любящей женщиной, а уже потом распоряжаться её квартирой, имуществом. А взять кредит на развитие бизнеса ему слабо? Неужели Даша не понимает, что, кроме этой квартиры, у них с дочкой ничего нет? Пожалела бы ребёнка!

Великий американский диетолог и физиотерапевт Пол Брэгг писал: «Плоть глупа. Тело не может думать за нас. Только усилием разума вы преодолеете свои дурные привычки и желания, за которое держится бессовестное тело. Разум должен командовать телом». Но, похоже, не мозг, а совсем другой орган командует сознанием и желаниями Даши, бесполезно ей что-либо доказывать. Нет смысла взывать к рассудку человека, который повинуется инстинктам. Даже самую умную собаку вы не дозовётесь домой, если она во время течки окажется в толпе кобелей. Впрочем, кобель в такой ситуации тем более не послушает хозяина.

Мужик с помощью крутого секса вошёл к Дарье в доверие, сделал её безвольной и ручной. Теперь будет её использовать, доведёт до состояния выжатого лимона. Велика вероятность, что останется наша Даша у разбитого корыта. Ну что же, она сама выбрала этот крест. Потому что за удовольствия надо платить.

Подписано: дядя Федя
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2018 года