СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Врачи придумали, как отомстить
Врачи придумали, как отомстить
19.06.2018 00:00
Нашли у дочки странную болезнь

Врачи придумали, как отомститьЗдравствуй, дорогая «Моя Семья»! Именно дорогая, потому что стала для меня по-настоящему родной и любимой. Начала вас читать ещё в чёрно-белом варианте, то есть много лет назад. Однажды моё письмо уже напечатали, я благодарила любимых авторов газеты. И сегодня всем им желаю здоровья и вдохновения. А теперь пишу в рубрику «На что жалуетесь».

Жаловаться есть на что! Расскажу, в каком ужасе мы по вине медиков прожили два дня, как было плохо и страшно, а потом стало противно.

Моей младшей дочке нужна срочная ортопедическая операция. Она обратилась в госпиталь города Иванова, ей дали список обследований, которые необходимо пройти по месту жительства. Выяснилось, что направление на анализы и рентген должен выписать хирург. Поскольку в нашей районной поликлинике его нет, дочку послали туда, где имеется необходимый специалист.

С рентгеном ноги никаких проблем не возникло – назначили, сняли, дали заключение. А вот дальше начались мытарства. В поликлинике по месту жительства анализы делать отказались, так как направления на них дал врач из другого лечебного учреждения.

Затягивать с обследованиями нельзя, операцию нужно проводить срочно. Дочь решила обратиться в поликлинику, где её принимал хирург. Рано утром на голодный желудок, взяв с собой четырёхлетнюю дочку, она поехала на другой конец города. Погода стояла ужасная, кругом толпы народу, транспорт переполнен, ходит плохо, люди обозлены.

Думаете, там у неё взяли анализы? Как бы не так! Посоветовали отправиться по месту жительства, никто и слушать не хотел её объяснений. Сотрудницы лаборатории ни в какую не соглашались принять дочь, орали на неё.

Она пошла к главврачу с жалобой и требованием помочь. Просила войти в её положение: работает у частного предпринимателя, отпроситься невозможно, больничный не принимают. Специально оформила отпуск, чтобы собрать анализы и сделать операцию, взяла с собой ребёнка, потому что некогда было завозить его в садик, голодная с утра… Главный врач не скрывала своего недовольства, ругалась и кричала, что они не обязаны брать анализы у чужих. Дочь настаивала и всё-таки добилась своего. Главврач дала добро на то, чтобы у дочки взяли кровь.

В назначенный день приехали за результатами. Вот тут вся наша семья испытала шок: выяснилось, что с такими анализами, как у неё, можно только ложиться и помирать. Краткие результаты: почки практически не работают, в крови обнаружен вирус гепатита С. Дочери велели срочно записаться к терапевту и инфекционисту по месту жительства, сказали, что никакую операцию ей при таком состоянии здоровья делать не станут. Всё.

Я плакала два дня, не спала две ночи, не могла ни о чём думать, не в состоянии была сосредоточиться на работе. Знаю, как дочка мучается из-за ноги, мы все так ждали эту операцию, надеялись, что она поможет! Теперь же врачи отказываются её делать, к тому же нашли страшную болезнь – гепатит С. А ведь они с мужем планировали родить ещё ребёнка.

Конечно, дочка страшно переживала, расстраивалась. Я расспрашивала, как она себя чувствует, что её беспокоит. Отвечала, что у неё нет никаких неприятных ощущений, за исключением проблем с ногой.
Терапевт назначила повторные анализы, которые дочь без проблем сдала в своей поликлинике, правда, уже платно. И вот чудеса: результаты оказались хорошими – никакого гепатита, с почками порядок, добро пожаловать на операцию!

Что это было? Месть медицинского персонала из лаборатории? А может, они не сами придумали такую месть, а сговорились с главврачом той поликлиники, где у дочки с неохотой приняли анализы? Мол, настояла на своём, вот и получай, побегай теперь.

Конечно, мы счастливы, что всё обошлось. И я даже думать не хочу о тех сотрудниках лаборатории, бог им судья. А мы теперь будем ждать удачной операции.

Всем желаю здоровья! Спасибо, что выслушали меня. Не могла всё это хранить в себе.

Из письма Елены Тихомировой,
пос. Палех, Ивановская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №24, июнь 2018 года