Сейчас пну тебя в лицо!
27.06.2018 11:05
Кричит и сопротивляется только для вида

Сейчас пну тебя в лицо!Здравствуй, дорогая, любимая газета! Я – ваша преданная читательница. Зацепило письмо «И глаза его стали стеклянными» (№19). Автор описывает, как в юности ездила с подругами отдыхать в Гагру и чуть не стала там жертвой изнасилования. Хочу дополнить её рассказ.

Прежде всего, большое спасибо автору. Пусть её история станет уроком для всех молодых женщин, едущих отдыхать на Кавказ.

Помню, несколько лет назад, когда моя подруга собралась на море, я стала ей рассказывать о правилах поведения на курорте. Но она лишь смеялась надо мной: мол, то, о чём говорю, – прошлый век, сейчас никакой опасности нет, все цивилизованные, культурные люди. В итоге одну девчонку из их компании изнасиловали, а подруга чудом избежала той же участи.

Дорогие мои, поймите, у местных жителей совершенно другой менталитет Тамошние парни считают: если девушка не хочет приключений, она сидит дома. Но раз уж пошла на свидание, села в машину, посетила вместе с кавалером кафе, отправилась гулять в тёмный переулок – значит, сама мечтает, чтобы её «приголубили». А кричит и сопротивляется лишь для вида.

Однажды две мои подруги, работавшие в Сочи во время Олимпиады, поехали в Абхазию. Весь день гуляли, а когда наступил вечер, рядом с ними остановилась полицейская машина. Выскочивший служитель порядка чуть ли не силой затолкал их в автомобиль и, пока вёз до границы, всю дорогу ругал:
– Дуры! Почему гуляете так поздно? Хотите, чтобы вас в горы увезли? И хорошо, если там просто поимеют, а потом отпустят. А то оставят в доме, сделают младшими жёнами. Будете коз пасти и самую грязную работу выполнять, а муж если раз в месяц навестит, и на том спасибо.

Подруги робко заметили: мол, местные девушки тоже гуляют допоздна, вон их сколько на улице. Полицейский объяснил: местная может хоть пьяной и голой валяться посреди улицы – её не тронут. Своих не обижают!

Вот что неприятно кольнуло меня в письме: автор упирала на то, что так отчаянно сопротивлялась насилию, поскольку была невинной. Как будто на её месте опытная женщина повела бы себя иначе.

Лично я тоже однажды столкнулась с похожей неприятной ситуацией. Понимаю, сама виновата – я ведь родилась и выросла в тех краях, прекрасно знаю местные порядки, но тем не менее позволила себе недопустимую вольность.

Мы с друзьями отдыхали на Черноморском побережье. Однажды вечером посидели за бутылкой вина, а когда все разошлись по номерам, я, не слишком трезвая, захотела прогуляться. Шла вдоль дороги, потом решила перейти на другую сторону, и меня чуть не сбил проезжавший автомобиль.

Выскочил разъярённый водитель, начал на меня кричать, крыл матом. Потом, увидев, что я основательно пьяна, предложил подвезти домой. Согласилась. В машине находился ещё один молодой человек, но меня это не смутило. Когда доехали до места, именно этот парень вышел со мной, якобы проводить. Отведя в сторонку, заявил, что теперь мне нужно с ним расплатиться. Я испугалась, сказала:
– Мне всего пятнадцать лет. Сам понимаешь, какая это статья.

На самом деле мне исполнилось 25, я уже была разведена, подрастал ребёнок, но выглядела совсем юной, поэтому ложь сработала, он поверил. И потребовал удовлетворить его орально. Я отказалась.

То, что случилось потом, до сих пор крайне тяжело вспоминать, хотя прошло почти десять лет. Парень бил меня по лицу, таскал за волосы, волочил по асфальту. Водитель же стоял неподалёку, курил и смотрел. Наверное, ждал, когда сдамся его приятелю, а он потом возьмёт меня без сопротивления.

Несколько раз говорила мучителю, что согласна; он принимался расстёгивать штаны, а я, пользуясь моментом, стремилась убежать. Но парень догонял меня и бил снова.

И всё же мне удалось добраться до стоявших рядом киосков. Они всегда работали до поздней ночи, и я надеялась, что там есть люди. Так и оказалось. Продавцы ночевали прямо там же, на задворках расставили столы и стулья, готовились пить чай.

Схватив горячий чайник, я стала размахивать им перед насильником, уже догнавшим меня. Он громко закричал:
– Я сейчас пну тебя в лицо! Ты этого хочешь?

На крик прибежали мужчина и женщина, заговорили с ним:
– Тише, тише. У нас же здесь ребёнок спит.

Указав на меня, парень заявил:
– Она моя! Мы её на дороге спасли, она хотела под машину броситься.

Женщина подошла к нему, начала что-то объяснять. Мужчина взял меня за руку, сказал:
– Пошли, провожу.
Отвёл домой.

На следующий день после обеда мы уезжали. Друзья с утра пошли на море, звали меня, но я так и не вышла из комнаты. Только когда уже приехало такси, быстро юркнула в него, нагнув голову и пряча лицо. Боялась, что насильник где-то рядом и узнает меня. Но всё обошлось благополучно. Правда, уже в поезде друзья заметили синяки на моём лице. Сказала, что, будучи пьяной, упала и расшиблась. Вот такая невесёлая история.

Девочки, девушки, женщины! Пришло долгожданное лето. Пожалуйста, не теряйте на отдыхе бдительности. Повторяйте мысленно: «Я у себя одна. И кроме меня, никто обо мне не позаботится».

Всем счастья, здоровья и хороших людей рядом.

Из письма Ольги
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №25, июнь 2018 года