СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Какой будет вторая половина 2018 года
Какой будет вторая половина 2018 года
05.07.2018 16:51
Какой будет вторая половина 2018 годаЗвёзды не в состоянии резко изменить ход истории. Такого не бывает – чтобы планеты выстроились в особую конфигурацию, и ровно в этот момент на земле случился исторический перелом. Инерция процессов в нашем мире такова, что серьёзные изменения становятся видны лишь через несколько лет, когда астрологический период заканчивается. Так что прогноз на полугодие лишь описывает и поясняет уже имеющиеся тенденции, а также помогает обратить взор на важные моменты в повседневной и деловой жизни, о чём нас предупреждает гороскоп Земли на конец 2018 года.

Внезапное торможение

Во второй половине года в стране продолжится ухудшение положения малого и среднего бизнеса. В сложившейся экономической системе лишь крупные, прежде всего государственные, корпорации играют ведущую роль.

С 27 июня по 27 августа Марс, отвечающий за риск и предпринимательство, переходит в ретроградную фазу. Усугубляется без того неутешительный прогноз для экономики. Это неблагоприятный период для всех новых коммерческих предприятий. Также рекомендуется отложить регистрацию фирмы; покупку автомобиля, бытовой техники, спортивного инвентаря. Всё перечисленное столкнётся с непреодолимыми обстоятельствами, которые вызовут внезапное торможение.

Нам предстоят промедление и возвращение к делам двухлетней давности. Ретроградный Марс – это ещё и источник напряжения в рабочем коллективе. У людей ослаблена способность действовать вовремя, в срок.

Мужчины знаков Овен, Скорпион, Рак, Весы, Телец будут забывчивы, рассеянны и склонны отставать от хода событий. Становится актуальным высказывание «после драки кулаками не машут». Самое время для них возвратиться к старой работе, не торопясь продолжить путь в давно намеченном направлении. А начинать новое не рекомендуется всем знакам.

До 6 сентября продолжается влияние ретроградного Сатурна в Козероге. У людей, занимающих государственные посты, работающих в госструктурах, у представителей закона будет затруднён контакт с обычными людьми. Они нас просто не услышат.
Неудачное время для подачи документов в судебные инстанции, или вам предстоит утонуть в бумагах, которые придётся постоянно пересматривать и оформлять заново.

Чутко реагируют на влияние этой планеты люди, занятые в сфере строительства. Тут вероятно торможение уже начатых проектов. Очень неудачный период для выбора квартиры, особенно в новых или строящихся домах. Приоритет лучше отдавать вторичному жилью.

Ретроградный Сатурн (планета-гигант) словно поворачивает время вспять, возвращая нас к делам, брошенным на полпути, а также к давним знакомым. Зато открыта возможность откорректировать планы, поскольку в такой обстановке нет ничего незыблемого и фундаментального. Даже самую устойчивую конструкцию сейчас можно расшатать.

Не рекомендуется менять место жительства, подписывать долгосрочные контракты.

Время бумажной волокиты

Главной тенденцией для России становится прекращение военной активности за рубежом. Как следствие, расходы на оборону постепенно сокращаются. Однако серьёзные изменения внутренней экономической политики до 2020 года в нашей стране не проглядываются.

С 26 июля по 19 августа, а также с 17 ноября по 7 декабря становится ретроградным Меркурий. В это время на валютном рынке можно ожидать кардинального изменения тенденций. Дни, когда планета меняет направление своего движения, – самые опасные для неустойчивых валют.

Поскольку у США больших проблем в экономике в ближайшее время не наблюдается, то за доллар можно не волноваться. А новая волна мирового экономического кризиса этой осенью маловероятна.

У Дев и Близнецов не исключены финансовый спад и пробуксовки в делах. Меркурий задерживает оборот средств для этих знаков, а также символизирует трудности в коммуникации с важными людьми.

Ретроградный Меркурий – это время бумажной волокиты, потери корреспонденции, медленной работы курьерских служб и почтовых отделений. Заранее планируйте поездки. Даже недальняя командировка может оказаться проблемной из-за непунктуальности людей и искажения данных.

Позитивный момент. Сейчас есть отличный шанс вернуться к оформлению забытых документов, оставленных когда-то дел, перенесённых и незавершённых переговоров. Можно исправить то, в чём когда-то допустили ошибку.

Пенсионная реформа

С астрологической точки зрения изменение пенсионного законодательства неизбежно, несмотря на отрицательное отношение общественности. Конечно, мы уже сейчас наблюдаем недовольство граждан к данному законопроекту, однако даже если правительство столкнётся с ещё более сильным сопротивлением, оно не поменяет решение по данной реформе.

Зима-весна предстоящего 2019 года – время сближения Сатурна и Плутона в знаке Козерога. Увеличение пенсионного возраста – это как раз отражение влияние Сатурна (планета связана с мудростью и старостью) и Плутона (отвечает за широкие массы и глубокие перемены), которые вместе создают серьёзные основания для бескомпромиссных реформ.

Несмотря на это, народных волнений с долгоиграющими последствиями в конце этого и начале следующего года не намечается, возможны лишь локальные всплески недовольства.

Счастливая планета

8 ноября Юпитер, планета счастья и расширения влияния, перейдёт в свою родную обитель – созвездие Стрельца – и пробудет там в течение всего 2019 года.

Это даёт нам надежду на мирное разрешение большинства международных проблем. В том числе и на то, что градус русофобии на Западе начнёт поэтапно снижаться.

Наступает наиболее удачное время для крупных международных проектов, интернациональных соглашений, симпозиумов, открытия новых форумов с зарубежными партнёрами. Люди осознанно потянутся к иной культуре, другому языку и традициям, находя там что-то важное и полезное для себя и своей страны. И это касается не только россиян, которых вдруг потянет к зарубежным контактам, а относится ко всем людям планеты. Мы будем интересоваться иностранцами, а они – нами.

Значительную роль сыграют путешествия, этнические фестивали и карнавалы. Успех ждёт преподавателей, учёных, всех людей просветительской сферы и индустрии туризма.

Дональд Трамп

С сентября этого года для американского президента начинается период очень нестабильный – наблюдается напряжение Плутона и Марса в дирекционной карте. Спокойного и мирного диалога у Трампа не будет ни с кем. Даже договорённость с Северной Кореей может оказаться лишь иллюзией.

Зато существуют предпосылки к резкой и бескомпромиссной линии поведения Трампа как внутри страны, так и на международной арене.

Затмения

Вторая половина лета богата на астрологические события, в частности ожидается три затмения.

13 июля – частное солнечное затмение (новолуние), 27 июля – полное лунное затмение (полнолуние) и 11 августа – частное солнечное затмение (новолуние).

Это критические точки в эмоциональном плане для всех людей. Требуются повышенная осторожность и внимательность. Поскольку затмения накладываются на ретроградный Марс, то особая осторожность нужна на производстве, при работе с острыми предметами, огнём, металлом. Наиболее аварийные районы страны – Карелия, Магаданская область, Поволжье.

За неделю до и после затмения желательно не отправляться в поездки, велика вероятность неприятных ситуаций в пути. Люди взвинченны, непоследовательны. Под влиянием затмений года находятся Турция, Египет, Канада, Болгария, Сомали – ехать туда летом имеет смысл только при крайней необходимости и безотлагательности. Если есть выбор, то лучше воздержаться от путешествий в эти страны.

Любые решения, принятые и озвученные в периоды затмения, являются судьбоносными и далеко не позитивными. Поэтому сто раз отмерьте, прежде чем что-либо предлагать и предпринимать в указанное время. Категорически не рекомендуется играть свадьбу – брак вряд ли окажется долгим и благополучным.

День голосования

Единый день голосования назначен на 9 сентября. Это самый последний день лунного цикла – перед новолунием в знаке Девы, причём Марс в последнем градусе Козерога.

Не лучшее время для принятия каких-либо серьёзных решений, так как энергетика людей ослаблена, мало энтузиазма. Вполне возможно, выборы будут сопровождаться низкой явкой. В целом это время критической оценки происходящего, попытки рационального осмысления, обособленности и скепсиса.

На 9 сентября назначены в том числе выборы мэра Москвы. В гороскопе Сергея Собянина на этот год есть достаточные указания продолжить работу в уже имеющемся направлении, а значит, шансы на победу выше, чем у других кандидатов. Мощный аспект Плутона, планеты власти и широкой известности, с Солнцем в одном из прогностических разворотов астрологической карты дают кандидату значительную событийную поддержку в продвижении.

Под управлением Венеры

С 5 октября по 16 ноября ретроградная Венера повлияет на малый бизнес не в лучшую сторону: падает спрос на современные товары, люди обращаются к старому, забытому, практичному. Люди стремятся экономить. Трудности ожидают тех, кто имеет отношение к красоте, искусству и развлечениям: парикмахеров, стилистов, продавцов одежды, косметики и игрушек, аниматоров, работников парков аттракционов, светских хроникёров и так далее.

Режим экономии больше отразится на бюджете отдельных людей (особенно Тельцов, Львов, Водолеев), нежели затронет глобальное развитие страны. В любом случае, это не подходящее время для инвестирования и начала бизнеса, любой финансовой деятельности в сфере моды, искусства, красоты. Зато осень – наиболее удачное время, чтобы разорвать или покончить с неудовлетворительными соглашениями, например, для пересмотра договора банковского кредита.

Венера отвечает не только за финансовое благосостояние, но и за внешний вид прекрасной половины человечества, гармонию и эстетику.

В период с 10 июля по 7 августа Венера находится в знаке своего падения – в Деве. Неблагоприятные влияние ослабленной Венеры более всех ощутят Близнецы, Стрельцы и Рыбы. Это исключительно неудачное время для всякого рода вмешательств в область кожных покровов. Возможны нескладные косметические операции, напрасная трата денег. При таком прохождении планеты женщины порой чересчур экономят, а в результате платят дважды – приходится что-то переделывать, выкидывать непонравившуюся вещь и так далее. В максимальной степени проявляются скупость, жадность, эмоциональная холодность. Рекомендуется отложить поход по магазинам и не приобретать парфюм – запахи воспринимаются искажённо.

С 9 сентября по 31 октября, со 2 декабря и до конца года Венера пребывает в знаке своего изгнания – в Скорпионе. Все фиксированные знаки зодиака – Тельцы, Львы, Водолеи – должны быть предельно внимательны к используемым косметическим средствам. Неудачная покупка может оказаться дорогой, что повлияет на бюджет не в лучшую сторону. Здесь, наоборот, следует научиться урокам бережливости, не перебарщивать. Финансовые дела у этих знаков складываются не лучшим образом: риск крупных потерь, банкротства из-за желания поставить всё на кон. Отложите займы, не берите и не давайте в долг.

Самые удачные периоды второй половины года для денежных операций, любовных отношений, улучшения внешнего вида: 7 августа – 9 сентября, 31 октября – 1 декабря, когда Венера сильна в воздушном знаке Весов. Позитивные тенденции планеты в этот отрезок времени будут особенно заметны для Близнецов, Весов, Водолеев, Львов и Стрельцов. Замолкают трубы, заканчиваются семейные боевые действия, умолкают соседские конфликты, на пьедестал восходят тактичность, миролюбие, ненавязчивость. В такое время звёзды всячески одобряют и поощряют заботу о собственном внешнем виде и о том, чтобы мир вокруг нас стал чище и красивее.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2018 года