СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2018 года для знаков зодиака
Астрологический прогноз на вторую половину 2018 года для знаков зодиака
05.07.2018 17:04
Астрологический прогнозОвен

До середины ноября внимание обращено на совместные (например, семейные) финансы, кредитные обязательства, налоги, страхование. Удачно решаются имущественные вопросы, окупаются как моральные, так и материальные вложения. События могут касаться наследства, семейных ценностей и использования чужих ресурсов. В этом направлении могут появиться весомые результаты, ваша личная прибыль увеличится.

Период удачен для погашения долгов, открытия дела, партнёрских бизнес-проектов. Стрессовые ситуации заставят вас стать предприимчивым и организованным. Не стоит бояться критики коллег или второй половины, любые замечания положительно повлияют на качество вашего труда в ближайшем будущем.

С 17 по 22 ноября управитель вашего знака будет иметь напряжённую связь с Юпитером. Может возникнуть желание громко стукнуть дверью и уйти от людей, вместе с которыми работаете, из-за конфликта интересов или мировоззренческих разногласий. Это неудачный период для принятия решения. Наиболее счастливое время для воплощения ваших идей – с 11 сентября по 15 ноября.

С конца ноября и в течение всего следующего года наступает пора везения. Вы без лишних усилий наслаждаетесь познанием нового, путешествиями, общением с творческими, незаурядными людьми, иностранцами. С первой декады декабря можно назначать важные переговоры, подписывать долгосрочные соглашения, делать крупные покупки, которые будут служить вам не один год.

Телец

Продолжается благоприятный период для решения юридических и правовых вопросов. Во второй половине года удачно складывается педагогическая, издательская, исследовательская деятельность. Важное место до середины ноября занимают семья, друзья, коллеги. Много времени отводится второй половинке, светским мероприятиям, совместному празднованию знаменательных событий. Именно в культурных заведениях, домах моды, галереях, на танцевальной площадке одинокие представители знака имеют шансы встретить любовь. В период с 6 августа по 9 сентября удачны знакомства, свидания.

Спортивные мероприятия планируйте на период с 13 августа по 11 сентября. В это же время усиливаются не только ваши выносливость и предприимчивость, но и везение в вопросах строительства, недвижимости.

С 5 октября по 6 ноября управитель вашего знака будет двигаться ретроградно (вспять), что окажет значительное влияние на все финансовые дела и личную жизнь. В это время не рекомендуется регистрировать брак, брать кредиты, делать крупные покупки, инвестировать. Сложившиеся отношения будут претерпевать кризис, и это заставит вас обратиться к связям прошлых лет.

В декабре придёт пора укрепления имеющихся отношений, осуществления новых замыслов в материальной сфере.

Близнецы

Сейчас особенно важно не уклоняться от рабочих обязанностей, чтобы поднять свой социальный статус. В приоритете у вас повышение репутации на работе, отношения в коллективе, взаимопомощь сослуживцев. Имеются благоприятные возможности для совершенствования условий вашего труда, получения подработки. Во второй половине года велики шансы найти новую перспективную работу, кроме периодов с 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 6 декабря, когда управитель вашего знака будет ретроградным (двигаться вспять).

Ретроградный Меркурий вносит сумятицу в личные отношения. Отсюда разбросанность, возврат к прежним временам и даже прежним любовным партнёрам. Если же у вас появится новый человек, то эта связь повторит предыдущую, таким образом судьба заставит вас обратить внимание на источник конфликта. Серьёзные решения в деловой жизни также лучше отложить – велик риск ошибок.

Наиболее напряжённым в семейной жизни может стать период с 6 по 9 декабря. Желание схитрить, сделать что-нибудь тайно обернётся неудачей. Также будьте внимательны к широким жестам противоположного пола, велика вероятность обмана.
Наилучший период для финансовых операций, обновления гардероба, косметических процедур – с 20 августа по 9 сентября, с 16 ноября по 2 декабря. Дела пойдут в гору с середины декабря и в течение всего следующего года.

Рак

Большинству представителей знака удача сопутствует во всех творческих замыслах. Появится много возможностей проявить свою незаурядность. Есть шанс встроиться в индустрию развлечений, театр, телевидение.

В период с 9 сентября по 5 октября, со 2 декабря и до конца года, когда Венера будет пребывать в знаке вашей стихии, – позитивные изменения ожидаются в личной жизни. Устанавливаются особенно тёплые отношения с детьми. Время романтических знакомств, увлечений, а также приятных обновлений в имеющемся союзе. Обязательно следует заняться спортивными тренировками, дополнительные нагрузки улучшат тонус организма.

С ноября вы начинаете выходить на новый этап профессионального роста. Рабочая деятельность займёт значительную часть времени. Но даже с удвоенной нагрузкой вам будет в радость трудиться. Тем, кто ищет новую работу, повезёт в декабре – период действовать, не оглядываясь назад.

С 31 октября по 16 ноября проявляйте особую осторожность при проведении финансовых операций. Не рекомендуется делать новые вклады, брать и давать в долг, связывать себя с материальными ресурсами других людей.

Сатурн будет проходить знак Козерога в конце этого и в течение всего 2019 года. Это может создать затруднения в отношениях с коллегами, начальством и госструктурами. Планета настраивает представителей вашего знака на серьёзные и прочные связи.

Лев

Время укреплять тыл. Вторая половина года обратит ваше внимание на домашний уклад, вопросы имущества, недвижимости. Приоритет семейным ценностям, родовым традициям.

В период прохождения Марса по созвездию Рыб, с 15 ноября и до конца года, обострится чутьё. Не исключены кризисные ситуации, это проверка вашей стрессоустойчивости. Рекомендуется в это время не начинать крупных проектов, если они не связаны с экологией, морской темой, творчеством, благотворительностью. Также важно придерживаться здорового образа жизни, ведь основной упор во второй половине осени идёт на здоровье.

Солнечное затмение произойдёт в вашем знаке 11 августа. Воздержитесь от выяснения отношений. Лучшее решение – провести некоторое время отдельно от второй половины. Затмение для вас – время построения сугубо личных планов. В августе могут возникнуть вопросы двухлетней давности, с ними стоит разобраться, иначе они помешают решать более перспективные задачи.

С 6 августа по 9 сентября Венера находится в секторе ваших контактов; это наиболее оптимальное время для командировок, общения, поиска новых связей, знакомства с противоположным полом.

В ноябре Юпитер перейдёт в огненный знак Стрельца, и в течение всего следующего года у вас будет увеличиваться энергия. С этим же придут ресурсы на реализацию авторских проектов.

Дева

До середины ноября используйте новые методы работы, повышайте свою квалификацию, не бойтесь внедрять последние технологии. Интеллектуальные способности на высоте, легко выразить мысли устно и письменно. Замечательное время для обучения и преподавания, путешествий, оформления документов. Активная общественная позиция поможет в профессии. Увеличится количество поездок. Как следствие, расширится круг общения.

С 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 6 декабря, когда управитель вашего знака будет ретроградным (двигаться вспять), рекомендуется не торопиться с началом проектов и переездами. В это время действия неэффективны, многое из начатого придётся переделывать. Зато благоприятно обращаться к прошлому, старым связям, посещать места детства и юношества.

Важные события деловой и личной жизни лучше планировать на сентябрь. Позитивная связь Венеры с вашим Солнцем позволит чувствовать себя уверенно и гармонично, без спешки решать рабочие и финансовые вопросы.

После 8 ноября и в течение всего 2019 года, с переходом Юпитера в зону вашего дома, семейная жизнь выйдет на первый план. Можно покупать недвижимость, развивать и расширять фамильный бизнес, решать вопросы аренды. Вы будете активно участвовать в делах родителей, родственников. Те, кто планировал приобрести дачный участок, смогут реализовать задуманное.

Весы

Финансово-экономические отношения играют главную роль во втором полугодии. Появляется шанс приумножить нажитое. Вы можете получить денежное поощрение на работе или найти выгодную подработку. Сейчас важно подготовить почву, интересоваться тенденциями времени. С конца осени вы заметите, что людей вокруг вас становится больше, вы проявляете общительность и сговорчивость. Именно зима и весь последующий год помогут вам зарекомендовать себя в социуме, найти одобрение и популярность в интернете, повысить квалификацию.

Солнечное затмение 13 июля попадает в сектор вашей карьеры. В этом месяце вероятны новшества в работе, повышена результативность вашего труда. Не исключена борьба за власть.

С 11 сентября до 4 октября – наиболее удачный период для работы в группе. Совместный труд помогает вашей самооценке, вы готовы к воплощению оригинальных замыслов.

С 5 октября по 16 ноября Венера, управитель вашего знака, будет двигаться ретроградно (вспять), что позволит не торопиться в делах и обратиться к прошлому. Возможны переоценка ценностей, переосмысление вопросов семейной, личной жизни, поиск ранее потерянных вещей. Для новых косметических процедур это неподходящее время, однако оно благоприятно для возвращения к старым идеям, связанным с внешним видом, красотой, дизайном. Свадебные торжества отложите до 17 ноября.

Скорпион

Если вы долго решались на важные перемены, смело идите к своей истинной цели. До 8 ноября Юпитер поддерживает все ваши устремления, давая стимул расширить зону влияния, увеличить количество связей, возможностей во всех сферах жизни. И просто-напросто наделяет вас оптимизмом. Только важно в этот период не переусердствовать с саморекламой, ведь завышенная самооценка может обернуться потерей близких друзей.

В дни, близкие к солнечному затмению 11 августа, акцентируется ваше внимание на карьере, личном статусе, а также вопросах недвижимости и взаимоотношениях с родственниками. Работа и дом – ключевые темы августа.

С 9 сентября по 5 октября и со 2 декабря до конца года Венера находится в вашем знаке, что позитивно отразится на личной жизни – вы чувствуете уверенность в своей красоте, получаете комплименты, подарки от второй половинки. Налаживаются отношения благодаря вашему миролюбию. Планета сулит радость, вдохновение, увлечённость искусством. Для одиноких представителей знака это удачное время для завязывания новых отношений, роман обещает быть страстным.

Стрелец

В этом году вы подводите итог двенадцатилетнего цикла. Пока управитель вашего знака двигается по Скорпиону, время обдумать прошлое и выбрать новое направление пути. Активное стремление к цели начнётся с декабря, когда Юпитер прочно войдёт в ваш знак. До этого не бойтесь той пассивной среды, в которой вы сейчас живёте. Кажущееся спокойствие поможет обрести понимание своей роли в жизни. Вы на пороге нового этапа самореализации.

В период ретроградного Меркурия с 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 6 декабря могут возникнуть сложности в общении с людьми, непонимание вами их дерзкой манеры поведения, грубости. Запутанность информации, неверные сведения, затяжная проверка документов – то, что может воспрепятствовать коммуникации. Проявите в это время больше терпения и не начинайте никаких новых проектов, переездов.

С 6 августа по 9 сентября можно экспериментировать с внешним видом, обновлять гардероб и налаживать личную жизнь. Гармоничный аспект Венеры к вашему знаку даст шанс улучшить финансовую сферу.

К концу года вы почувствуете силы для новых свершений.

Козерог

Сейчас можно смело продолжать активную общественную деятельность, которую начали в первой половине года. Это участие в профессиональных клубах, политических партиях, интернет-сообществах. Благоприятно развиваются дела, связанные с фондами и ассоциациями, клубами по интересам. Большое внимание уделяется новым технологиям, научно-исследовательским разработкам. Удачно складываются отношения с детьми партнёра по браку.

Один из главных уроков, которые в этом году Сатурн даёт представителям вашего знака, – необходимость терпимо воспринимать чуждые вам взгляды. Споры в личных отношениях также возможны на идеологической почве. С 10 июля по 6 августа и с 9 сентября по 5 октября налаживается личная жизнь, планеты благоприятствуют косметическим процедурам, приобретению новых вещей.

С 26 июня по 27 августа – неблагоприятный период для решения вопросов, связанных с налогами, наследством и страхованием. Бизнес-проекты затормозятся. А вот уже с 15 ноября и до конца года – замечательное время для постановки и реализации целей как в работе, так и в творчестве, в совместном досуге с близкими людьми.

Водолей

Благоприятно складываются условия для продвижения по карьерной лестнице, но лишь у тех из вас, кто, несмотря на сопротивление окружения, способен постоять за свои цели. С одной стороны, второе полугодие обещает востребованность в профессии, с другой – необходимость преодолеть чувство страха и одиночества. Впрочем, вы сильны духом. Сейчас можно браться за те задачи, которые ранее казались неподъёмными. И помните, что самостоятельно вы достигнете гораздо большего успеха, нежели объединившись с кем-либо.

После затмения 13 июля, которое попадает в сектор работы и здоровья, могут вскрыться факторы, ранее замедлявшие ваше продвижение по карьерной лестнице. В период ретроградного Меркурия с 26 июля по 19 августа и с 17 ноября по 6 декабря лучше отложить поиски работы, во всяком случае, не заключать официальных договоров. Если вы запланировали переезд на эти числа, то с большой долей вероятности вновь вернётесь в прежнее место.

Вопросы личной жизни особенно остро встанут в период пребывания Венеры в знаке Скорпиона с 9 сентября по 5 октября и со 2 декабря до конца года. Обостряются ревность, желание контролировать своего избранника. Данный этап неблагоприятен для важных финансовых решений.

Рыбы

Люди и обстоятельства, с которыми вы встретитесь во второй половине года, помогут расширить границы познания, приобщиться к другой культуре или традициям, реализоваться в роли учителя, наставника. До середины ноября звёзды сулят удачу в юридических делах, дальних поездках, изучении наук. Решаются вопросы эмиграции. Можно начать сотрудничество с рекламными агентствами, турфирмами, инвестиционными фондами. Репутация и профессиональный статус во многом зависят от мировоззрения, которое вы готовы открыто транслировать миру.

С 26 июля по 19 августа остро встанет вопрос повседневных обязанностей и условий работы. Возможно нарушение рабочего режима; самое время взять отпуск и подумать о здоровье. Для новых путешествий не лучший период, однако поездка в знакомые места вас порадует.

С 15 ноября и до конца года Марс находится в знаке вашего Солнца, что даёт повышенную конфликтность с близким окружением, но зато в деловой сфере энергии хватит на много дел одновременно.

На вопросы личного характера лучше обратить внимание в периоды с 9 сентября по 5 октября, а также в декабре. Это максимально комфортное время для разрешения противоречий с партнёром по браку, а также для новых знакомств.

Ксения ШАХОВА,
Астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2018 года