У русских девушек есть традиция
18.07.2018 16:09
Почему-то именно турецкие парни отличались наглым поведением

У русских девушек есть традицияЗдравствуйте! Сейчас в интернете очень много рассказов о том, как русские девушки находят свою любовь среди жителей Ближнего Востока. Возможно, бывает и так, но мой опыт подсказывает другой вариант развития событий. Решила поделиться впечатлениями из студенческой жизни.

Спасибо родителям, внешностью не обижена: невысокая стройная блондинка с широко распахнутыми голубыми глазами на кукольном личике. Подруги нередко говорят, что даже в сорок лет буду выглядеть на двадцать. Вроде комплимент, но в нём читается зависть.

Учась в одном из престижных вузов, жила в общежитии, несколько этажей которого были заселены студентами из самых разных стран – Индии, Эфиопии, Турции. Как раз о горячих турецких парнях и пойдёт речь, поскольку именно они отличались самым раскрепощённым, если не сказать наглым, поведением. За пять лет учёбы мы много с ними общались, расскажу о паре ярких моментов.

Второй курс, мы с подружкой Наташкой после занятий сидели в кафе недалеко от института, пили кофе, перекусывали. К нашему столику подошёл восточный парень и на плохом русском начал объяснять, что они с другом хотели бы чем-нибудь нас угостить и познакомиться. Ну, мы девочки молодые и беспечные, почему нет? Они купили нам коктейли, и мы весело поболтали минут сорок. Вдруг Махсун – назову его так – выдал:
– Мы в курсе, что русские девушки считают нормальным заниматься сексом до свадьбы, и мы, турки, очень уважаем эту вашу традицию. Так что, если вы согласны с нами переспать, мы ничего не имеем против и не подумаем о вас плохо.

Признаюсь, я опешила от столь неожиданной смены темы разговора. К тому же на тот момент была ещё девственницей и втайне грезила о принце. Догадавшись, какие перспективы ожидают нас в этой компании, мы с подругой тайком подали друг другу знак «пора сваливать». Видимо, турецкие парни интуитивно это почувствовали и стали просить у нас телефоны, назначать свидание; делали они это вежливо, но настойчиво, с комплиментами и лестью, как умеют восточные мужчины. И я сдалась – нацарапала номер на салфетке.

Примерно через неделю, когда я уже почти забыла об этом знакомстве, вечером зазвонил мобильный: Махсун пригласил после девяти посидеть в кафе. Я ответила, что это слишком поздно. Тогда он предложил встретиться на следующий день, сказал, что придёт с другом, а меня настойчиво просил взять подругу, только не ту, что была со мной в прошлый раз, – мол, она его приятелю не понравилась. К слову, Наташка – полноватая брюнетка, но при этом человек хороший и более чем надёжный. Я категорически заявила: либо прихожу с ней, либо свидание не состоится. Махсун согласился.

Сразу после разговора отправилась в комнату Наташки, она жила в той же общаге. Мы решили: почему бы не посидеть в кафе за чужой счёт, ведь денег у студенток немного. А если начнут приставать – просто уйдём, не будут же они нападать на нас в общественном месте.

Вечером около семи мы пришли в кафе. Нас ждали Махсун с друзьями, их оказалось пять человек. Мы с Наташкой сели за стол, нагло заказали себе напитки и побольше еды (специально дома не ужинали), вели себя максимально нейтрально, не допуская вольностей. Моей подруге было легче, от неё сразу отстали. Мне же приходилось трудно – видимо, светлые волосы действуют на восточных мужчин, как валерьянка на кота. Махсун вёл себя активнее всех, постоянно старался взять за руку, приобнять.

Поев и отметив встречу бокалом пива, я решила посетить дамскую комнату. Вернувшись, застала такую картину: на одном конце стола все парни бурно что-то обсуждали, на другом Наташка сидела на диванчике с угрюмым видом. Когда я опустилась рядом, она заговорщицким шёпотом сообщила:
– Как только ты ушла, Махсун сказал, что ты ему понравилась, он хочет с тобой переспать. Один из дружков заявил, что тоже не против. Махсун возразил: мол, раз он первый с тобой познакомился, то и поимеет первый. Представляешь, сидят и делят тебя в моём присутствии, вообще стыд потеряли!

В каком я была шоке – не передать. Мы сразу вышли из-за стола под благовидным предлогом и максимально быстро сбежали, пока они не почуяли неладное и не кинулись нас останавливать. Номер Махсуна я внесла в чёрный список. К счастью, они не знали нашего адреса.

Второй случай. Как-то раз я пришла к однокурснице за конспектом, застала её на кухне общежития. Там ко мне подошёл студентик явно восточной внешности, заговорил. Сначала попросил объяснить ему значение некоторых русских слов, так и познакомились. Мурат сообщил, что родом из Турции, пригласил в гости. Наученная горьким опытом, ответила, что приду только с подругой, он не возражал.

На следующий день зашёл за нами, и мы с Наташкой отправились смотреть, как живут турки в российской общаге. Ну что сказать… Об иностранных студентах наш вуз заботился лучше, чем о своих. Начать с того, что Мурат и Керим жили вдвоём, а русских селили по трое, да и комната их была обставлена гораздо приличнее, чем наши. Мы недолго посидели, поболтали и ушли.

Через пару дней Мурат пришёл ко мне, начал говорить, как сильно я ему понравилась – мол, хочет со мной встречаться, разумеется, с намёком на секс. Ответила, что не готова к таким отношениям, и предложила остаться просто друзьями. Он согласился, но не прекратил попыток склонить меня к интиму.

Всю неделю мы с Наташкой тусовались в их комнате, слушали музыку, беседовали, пили вино. Но максимум, что я ему позволила, – обнять и пару раз поцеловать в губы.

При этом мы с подружкой были шокированы их отношением к традициям. В то время у мусульман был священный месяц Рамадан – в течение дня все должны поститься, и уж тем более запрещены курение и алкоголь. Но когда Керим выходил в туалет, Мурат быстро наливал под столом вино в стакан и там же выпивал: мол, так Аллах не увидит.

Такое же пренебрежение традициями я встречала и у турецких девушек, с которыми познакомилась позже. Даже те, что носили платки и закрытую одежду, позволяли себе выпить, покурить и не слишком-то берегли невинность. Не буду описывать подробности – как говорится, Аллах им судья.

Однажды мне срочно потребовались деньги, смешная сумма – рублей триста. Мои знакомые сами были на мели, и я решила занять у Мурата, ведь он так пылко за мной ухаживал. Отправилась к нему в комнату и, включив обаяние на максимум, попросила денег до понедельника. Он выслушал, не сводя с меня тёмных масляных глаз, и выдохнул:
– Если ты со мной переспишь, дам тебе триста рублей.

Я начала хохотать, очень громко и от души. Икая от смеха, выдавила:
– Ты не понял! Я прошу всего на три дня, потом верну.
– Я понял. Но если согласна со мной спать, то можешь не отдавать.

Спасибо, Мурат, в тот день ты знатно поднял мне настроение. Мы с Наташкой потом ещё неделю ржали, вспоминая, что секс со мной оценили в триста рублей – половину тогдашней стипендии. Разумеется, наше общение с турком после этого плавно сошло на нет.

Таких случаев могу привести достаточно много, и всегда события развивались примерно по одному и тому же сценарию: знакомство, выяснение, была ли в моей жизни «большая любовь» (имелись в виду интимные отношения), далее – прямое предложение секса. Если кто-нибудь подумал, что я сама каким-либо образом провоцировала такую реакцию, то глубоко ошибается: одежду ношу закрытую, часто бегаю в джинсах, косметикой пользуюсь в меру.

И всё же, анализируя сейчас свой студенческий опыт, понимаю, что только какие-то высшие силы спасали меня тогда от беды. Поэтому хочу предупредить: милые девушки, какие бы льстивые слова ни шептали вам в уши, будьте внимательны!

Из письма Ольги
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №28, июль 2018 года