Маша и её чудо-юдо
25.07.2018 00:00
Уши-лопухи, брови, как у Брежнева, да ещё и женат

Маша и её чудо-юдоВы опубликовали интересное письмо без подписи «Желаю получать удовольствие» (№20). Женщина, ссылаясь на личный опыт, утверждает: мужчины все поголовно измельчали, перестали нормально ухаживать. Многие поддерживают эту точку зрения, добавляя: время сейчас такое, жёсткое и циничное, всё продаётся и покупается. Не могу с этим согласиться. Да, времена меняются, но психология людей остаётся прежней.

Среди мужчин всегда были и циники, и нарциссы, и те, кто позволял себя любить, не особо обращая внимания на чувства прекрасного пола, и жадные, и скользкие. Но если женщина себя уважает, не разрешает унижать и обманывать, экономить на ней, то и партнёр станет считаться, прислушиваться к её мнению.

В письме меня прежде всего поразило полное неуважение автора к собственной персоне. Это же насколько надо себя не любить, чтобы встречаться с таким мужчиной, как Олег! Вот где настоящая игра в одни ворота. Ведь XXI век на дворе, а у них отношения – словно у барина с крепостной, которую тот имеет, когда хочет и когда ему удобно. Но там это можно понять: бесправная и зависимая крестьянка не могла отказать хозяину, если дорожила жизнью. А вот что заставляет не старую, не страшную, образованную, современную женщину выполнять прихоти какого-то жадного, циничного, женатого придурка, ещё и на 15 лет старше?

У меня нет ответа. И такое впечатление, что и автор не может понять, почему она на это подписалась. Чтобы не быть одной? Но и с этим человеком она не вдвоём. Чтобы стать «как все»? Но ведь так совершенно не у всех! Он женщину не обеспечивает, не продвигает по службе, она от него никак не зависит, удовольствия эти интимные встречи ей тоже не доставляют. Тогда для чего всё это?

Если это просто «секс для здоровья», то почему автор чувствует себя униженной, использованной, оплёванной? А уж о том, как любовник угощает её единственной конфеткой, вызывает для интима в свой рабочий кабинет или вместо приятной смазки приносит вазелин, вообще читать невозможно, прямо сердце от тоски сжимается. Какими же мы, женщины, бываем неприхотливыми, беспринципными, недалёкими, уж извините. Ощущение, будто дама сделала всё возможное, чтобы этот стареющий ловелас Олег уважал её как можно меньше.

Автор, разрывайте эту тухлую связишку, вытаскивайте себя за волосы из болота, в которое сами погрузились. И не надо прикрываться комплексами, мол, из-за них меня все мужчины и унижают. Унижают и обижают лишь того, кто это позволяет.

Недавно я разговаривала со знакомой, та рассказала о своей внучке. Она уже три года живёт с парнем, не расписываясь, причём поселились в доме девушки, и её мама их кормит. Правда, недавно внучка устроилась на работу, пусть и низкооплачиваемую. А вот от «зятька» вообще никакого толка – не работает, не учится, да и жениться не собирается, объясняя тем, что ещё не нагулялся.

Знакомая, вздыхая, уверяла меня, будто все молодые сейчас живут без регистрации. Так отчаянно это доказывала, что стало ясно: уговорить и успокоить она хочет прежде всего себя.

Я ответила ей: так живут далеко не все – за два года моей работы в одной организации пять девчонок вышли замуж: официально, с белым платьем, золотыми кольцами, гостями, песнями и плясками. И женихи были при деле: работали, учились, любили своих невест и желали создать семьи.

Мне не хотелось обижать пожилую даму, но и поддакивать, соглашаться с тем, что всех девушек сейчас используют, как её внучку, я тоже не готова. Искренне не понимаю, зачем эта юная девушка позволила втянуть её в столь бесперспективные отношения. Впрочем, такие удивительные ситуации встречались во все времена.

Помню одну историю, ещё из своей молодости. Мне было 23 года, а моей коллеге Маше – 26. Что это за возраст? Вся жизнь впереди. А Маша ещё и хорошенькая, как куколка, стройная, фигуристая, с красивыми волосами. В тот период она переживала развод с мужем, который бросил их с сынишкой – ушёл к какой-то шмаре, извините, по-другому ту разлучницу не назвать.

Этой милой Маше показалось, что теперь она никому не нужна, не нравится, не привлекает. И, видимо, у неё случилось внезапное затмение, ничем другим дальнейшие события не объяснишь. Связалась с одним механиком с нашей работы: старше неё на двадцать лет, страшен, как атомная война, уши – два лопуха, сам лысый, нос огромный с какой-то синевой, брови, как у Брежнева. Ещё и женат, двое или трое детей.

На что он ей сдался? Девка-то – глаз не оторвать, и такая приличная, хорошая. Стала бегать к нему «кофе попить», как она это называла. Вернётся – лохматая, косметика размазана, взгляд какой-то мутный, иногда и алкоголем от неё попахивало. Конечно, Машу вслух никто не осуждал, какое наше дело? Может, понравился ей чем-то. С другой стороны, если возникла взаимная симпатия, почему же она в разговоре с подругой, тоже нашей коллегой, называла его козлом? Так и говорила: «Козёл звонил», «Схожу к козлу». Как-то не похоже на любовь. Но факт остаётся фактом: раздавался звонок по внутреннему телефону, и она неслась к этому чуду-юду. Все недоумевали.

Прошло где-то полгода. Вдруг Маша ушла на больничный. Девчата перешёптывались: жена застукала! Вроде бы пришла в обеденный перерыв в его комнатушку, а там любовники заперлись. Супруга долго долбила в дверь, орала:
– Открой, скотина! Мне сказали, что ты там шлюху прячешь!

Нам было жалко Машу, попала в такую мерзкую историю. Потому и взяла больничный, чтобы скрыться с глаз, переждать позор. Долго не выходила на работу. А тут ещё слух прошёл, что сделала аборт. В общем, вернулась как побитая собачонка. Может, и совсем уволилась бы из нашей конторы, но уже начались девяностые, трудно было куда-либо устроиться.

Короче говоря, «секс для здоровья» обернулся для Маши настоящим триллером. И ведь не сказать, что она глупая, много читала, с ней было интересно поговорить. Любила шить, вязать, цветочки разводить. Сынок у неё рос, родители ещё не старые, не одна, скучать некогда. И вот – как околдовал её этот «козёл».

Считаю, всё из-за низкой самооценки. Я никогда не думала, что Маша отнесётся к себе так небрежно. Будто в зеркало не смотрелась и не знала, что красавица.

Из письма Веры,
Тульская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №29, июль 2018 года