Почему у русских нет гаремов
28.03.2012 00:00
Сколько я могу мучиться, глядя на твои красивые ноги и попу?

Почему у русских нет гаремовЗдравствуйте, уважаемая редакция. Много лет читаю и люблю газету «Моя Семья». Нравится, что люди могут с вами быть откровенными, открытыми – можно рассказать то, что не доверишь даже маме или близкой подруге. Я не прошу ни совета, ни помощи, ни сочувствия. Да, я одна из «любовниц», которых многие осуждают на ваших страницах. Предвижу негативную реакцию и злорадство жён, но мне всё равно, кто как отреагирует.

Живу на Сахалине уже больше 40 лет, мне здесь нравится: благоустроенная квартира, дача рядом, море близко.

Эта история началась, когда мне было 46 лет. Я работала в одной из школ вахтёром – смена по 12 часов через трое суток. Это был удобный график: у меня было двое детей-подростков и больной муж, нуждавшийся в постоянном уходе. Но и про себя не забывала, старалась хорошо выглядеть. Многие знакомые говорили, что у меня «точёная фигурка».

И вот я стала замечать, что один преподаватель – худой, высокий и седой – вроде как неравнодушен ко мне. Иногда отпускал комплименты, но я на них отвечала молчанием.

Однажды, когда все уже ушли из школы, я у себя на вахте решила попить чаю. Вдруг открывается потихоньку дверь, заходит этот преподаватель – за глаза его все называли Лёшик, хотя ему было 53 года, а выглядел он ещё старше.

Он тут же прижал меня в углу и начал страстно целовать, шепча на ухо:
– Сколько я могу мучиться, глядя на твои красивые ноги и попу!

Я была ошарашена таким признанием. Когда он ушёл, я, честно сказать, ещё долго стояла в оцепенении и плевалась, потому что считала его старым и противным.

Через несколько дней я после смены шла к остановке – жила далеко, за городом. Вдруг рядом остановилась машина, из неё вышел Лёшик, предложил довезти. Я согласилась, так как очень торопилась – знала, что дети уже из школы пришли, да и парализованного мужа надо было переодеть и накормить.

Лёшик стал иногда меня подвозить, но признаков ухаживания больше не было, и я успокоилась.

Это продолжалось полгода. В один прекрасный день, везя меня домой, Лёшик заехал в гараж – объяснил, что надо заправить машину. Но когда он закрыл ворота на засов, я поняла: попалась птичка.

Что тут началось! Он страстно целовал всё моё тело, а я его не отталкивала, ведь у меня давно не было секса, которого я очень хотела. Жёны от здоровых мужей гуляют, а мой – лежачий. Но я-то живая! И я сдалась, пусть меня Бог простит, хотя в душе было стыдно и обидно за больного мужа, которого предала. Я очень его любила, но он уже пять лет лежал без движения и сам мне не раз говорил:
– Найди себе мужчину, тебе надо, ты ещё молодая, а я уже, видно, не поднимусь.

Лёшик был очень умелым любовником. Он точно знал, что нужно женщине, как её заставить трепетать. Наши интимные свидания стали регулярными. Он жил со своей семьёй – взрослой дочерью и женой, которая старше его на несколько лет. К жене относился хорошо, считался примерным семьянином, и почему потянуло его на сторону, я не могла понять.

Конечно, у нас конфетно-букетного романа не было, Лёшик очень осторожничал. Мы встречались летом в разных местах, а зимой в гараже, даже несколько раз в школе, в пустом классе – у него были ключи. Получалось так, что у жены не было повода для ревности: он всегда был или дома, или на работе.

Как-то едем с ним из гаража на рейсовом автобусе, подъезжаем к его остановке, шепчу ему на ухо:
– Примерный муж, довольный и счастливый, идёт с работы домой.
Он смутился:
– Да ну тебя!

Так прошло 17 лет. Я разрывалась между мужем, детьми, дачей, но Лёшик меня не бросал, нам обоим нужен был только секс. Каждое наше свидание занимало не больше двух часов. Он часто говорил мне:
– Когда ты уходишь домой, очень хочется побежать за тобой и вернуть.

Я привыкла к нашим встречам, после них точно на крыльях летала, ведь я была обласкана, зацелована с пяточек до макушки. Меня уже не раздражал больной муж, я говорила ему больше нежных слов, старалась, чтобы ему было хорошо. Уже подрос сын, помогал мне в уходе за отцом – перестелить постель, помыть.

Одному Богу известно, сколько слёз я пролила из-за мужа, ревела от бессилия, что он лежит недвижимый. Сама делала ему уколы, так как в больницу его уже не брали. В тяжёлые моменты мне очень помогал душевно Лёшик – ласкал, обцеловывал, и я на время забывалась.

Когда муж ушёл из жизни, я почувствовала себя совсем потерянной. На Лёшика не рассчитывала: у него своя семья. Наоборот, говорила ему, что от жены, с которой столько лет прожито, нельзя уходить. Без мужа я не хотела жить, всё хорошее ушло с ним – мы 37 лет прожили вместе, у нас чудесные дети, у них уже были свои семьи.

Нет, я не запила, не сломалась, но четыре года не выходила из депрессии. Конечно, Лёшик поддерживал морально.

Когда я осталась одна, он приезжал ко мне домой, но так же на час-два, он же примерный муж! Когда его жена уезжала отдыхать, приглашал меня к себе. Мы пили чай со сладостями, никакого спиртного – от Лёшика ни разу за 17 лет не пахло даже слабым перегаром, он всегда свежий, чисто выбрит. Я за собой тоже следила: при встречах с ним никогда не красилась, чтобы ненароком не оставить следов помады, не лила на себя парфюм, коротко подстригала ногти на руках, чтоб не поцарапать ему спину.

А как мне с ним было хорошо, какое удовольствие я получала! По-моему, на какие-то секунды даже теряла сознание. В последнее время я просто поражалась, ведь ему уже 70 лет, а он такое вытворяет! Спрашивала, принимает ли он таблетки для потенции, – клялся, что нет, мол, просто сильно меня любит.

Однажды я резко отказалась встретиться, решила порвать с ним навсегда. Мне уже перед детьми было стыдно, тем более внуки родились, была ими занята. Он с неделю не звонил, я думала, наконец-то отстал.

Тут вечером звонок на домашний телефон. Лёшик.
– Милая, я в больнице, микроинсульт. Ты меня так расстроила, я всю ночь не спал, искал причину, а утром стало плохо, на «скорой» увезли. Ко мне не приходи, чтобы тебе с женой не встретиться, а если всё будет хорошо, я скоро выпишусь.

Выписали его через три недели, я за это время перешла на другую работу – надеялась, что не будет меня видеть и отстанет. Не тут-то было. Лёшик опять стал приезжать ко мне домой, уговаривал:
– Дорогая, ведь нам осталось совсем немного жить на этом свете, не лишай меня последней радости! Не могу жить без тебя, ведь недаром говорят, что последняя поздняя любовь – самая сильная.

Переубедить его я не могла, но и встречаться с ним уже не хотела. Возможно, это было проявление депрессии после смерти мужа, я поняла, что любила только его, ведь он у меня был очень хороший, работал на руководящих должностях, в прямом смысле носил меня на руках. После его ухода мне никто не был нужен, даже Лёшик, хотя он меня всячески опекал.

Но вот однажды он перестал приезжать и звонить. Я заволновалась – вдруг опять в больнице? Позвонила ему на работу и получила неожиданный ответ: он уже с неделю как уволился и уехал с семьёй в другой город.

Я была в шоке, ведь он мне даже не намекал на отъезд. Зачем же плюнул в душу? Обидел на всю оставшуюся жизнь, ну да Бог ему судья. Такое чувство, что я уже умерла два раза: в первый раз – когда похоронила мужа, а во второй – когда неожиданно уехал Лёшик. Вернее, это для меня было неожиданно, он-то давно знал, что собирается переехать. Сказал бы заранее, мне легче было бы на душе, и ему тоже. Я его ведь никогда не держала, постоянно гнала в семью, не раз спрашивала:
– Ну что тебя тянет на сторону, чего дома не хватает?

А он говорил, что хотя жена у него прекрасная, ухоженная, видная, но с ней он скован, не может позволить себе то, что позволяет со мной. А когда хороший секс, не однообразный, то не надо никакого приворота.

Свербит мысль: почему у нас, русских, нет гаремов, как у мусульман? Ведь тогда точно муж на сторону не пойдёт и дети не будут брошены. Я убеждена на сто процентов: нет такого мужчины, который бы не мечтал о «леваке».

Сейчас я не жалею о том, что 17 лет отдала Лёшику. Спасибо ему за ласки, за горячие встречи, за искренние чувства, в которых я не сомневалась. Дай бог здоровья ему и всей его семье. Пусть его жена простит нас обоих за ворованную, сладкую любовь. Она, скорее всего, так и не знает о похождениях мужа. Пусть живут в согласии до глубокой старости.

Из письма М. Б.,
Сахалинская область


Имена и некоторые детали изменены