СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Врач попросила вернуть рецепты
Врач попросила вернуть рецепты
01.08.2018 16:18
Врач попросилаЗимой начались проблемы со зрением. То перед глазами словно чёрные мухи летают, то молнии сверкают. В конце концов решила, что так жить нельзя, и пошла в диагностический центр разбираться с насекомыми и грозовыми явлениями.

В лечебном учреждении меня обследовали, погоняли по кабинетам, выяснили, что левым глазом вижу только верхнюю строчку на таблице, помахали перед носом пальцами, проверили на всех приборах, изучили состояние сетчатки. Я обрадовалась, что она цела, хотя и есть изменения. Потом посетила кабинет врача, выслушала все её рекомендации, взяла кучу рецептов и уже пошла к двери, как вдруг доктор мне сказала:
– Очки вам выписала, минус два на оба глаза, чтобы комфортнее было.

Я остолбенела, спрашиваю:
– Как минус два? Зачем они мне? Что я в них разгляжу?

Врач удивилась:
– Чем вы недовольны? У вас ведь зрение – минус три.

В этот момент я совсем обалдела.
– Почему тогда я даже не вижу, сколько пальцев у меня перед носом? И в прошлый раз, когда проверяла, левый глаз был минус семь с половиной, а правый – плюс три семьдесят пять. Неужели за год зрение так резко изменилось?

Доктор начала возмущаться:
– Да что вы мне говорите? – но вдруг осеклась и спросила: – А как ваша фамилия?

Назвала ей свои данные. Она быстро перебрала бумажки на столе.

– Ой, извините, я вас с другой женщиной перепутала. У вас левый глаз минус девять, правый плюс три. Давайте мне все рецепты и рекомендации назад, всё заново выпишу.

Вот, думаю, повезло, разобрались всё-таки вовремя. А то ещё раз пришлось бы идти. Вышла на улицу – ничего не вижу вообще. День солнечный, снег недавно выпал, всё сверкает и сливается. Даже с крыльца спуститься не могу, ступенек не различаю. Хотела сыну позвонить – телефон не вижу, не могу номер набрать. Эх, какая я самонадеянная, ведь знала, что для обследования в глаза закапают капли, потом некоторое время зрение никудышное. Хорошо, люди помогли: такси вызвали, до машины проводили. Спасибо им.

Из письма Людмилы
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №30, июль 2018 года