Вам звонят из чемодана
08.08.2018 20:29
Понимаете, я только что вернулась из лагеря

Вам звонят из чемоданаЗдравствуйте! С удовольствием читаю смешные истории, рассказанные читателями «Моей Семьи». Решила поделиться несколькими случаями из своей жизни.

Дело было в конце восьмидесятых. Мы с мужем отправились в парикмахерскую, он на стрижку, а я как сопровождающее лицо. Заняли очередь в мужской зал, сидим, ждём. Здесь надо пояснить, что незадолго до того в парикмахерских запретили бритьё клиентов из-за распространения ВИЧ. Но потом услугу вернули, обязав мастеров не использовать лезвия повторно. Какие-то парикмахерские сразу перешли на новые правила, а в других клиентов ещё некоторое время не брили.

И вот к администратору подходит мужчина и спрашивает:
– Вы бреете?
– Бреем. Только «Невой», – были тогда такие отечественные лезвия, может, и сейчас есть.

Мужчина, обиженно:
– А я не вою!

Смеялись все – и клиенты, и мастера.

Другой случай произошёл не так давно. Я работала в загородном лагере, после трёх смен возвращалась домой. Ещё в подъезде услышала, что в квартире звонит телефон. Скорее открыла дверь, забежала, сняла трубку и услышала голос девушки:
– Вам звонят из чемодана.

Я растерянно молчала. Поняв моё замешательство, звонившая начала объяснять, что весной я покупала в их магазине под названием «Чемодан» куртку и интересовалась, когда будет новый завоз. А вчера как раз завезли много новой зимней одежды, и она предлагает мне посетить магазин. После слов девушки я попыталась ей втолковать, что пока не готова отправиться за покупками:
– Понимаете, я только что вернулась из лагеря!

Теперь уже с той стороны повисло молчание. Представив, что подумала милая девушка, принялась объяснять, что приехала из детского загородного лагеря, где проработала всё лето.

И напоследок ещё одна забавная история. У нас открытый балкон, за которым натянуты верёвки для сушки белья. Я решила купить новую верёвку. Забежала в хозяйственный магазин, подошла к нужному отделу и вспомнила, что вчера вечером отключали свет и мы сидели в темноте, так как свечу не нашли. Решив сделать две покупки сразу, обратилась к продавцу:
– Мне моток верёвки и свечку.

Как на меня смотрели все присутствовавшие!

Из письма Натальи Ефременковой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2018 года