СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Донашиваю мужей своих подруг
Донашиваю мужей своих подруг
10.08.2018 14:37
А теперь у неё появится малыш

ДонашиваюЗдравствуйте, «Моя Семья»! Сейчас хожу на капельницы в дневной стационар, в палате четыре кровати, за пару часов лежания успеваем перезнакомиться и поболтать с подругами по несчастью. Сегодня было жарко, меня мутило, да ещё встала рано, поэтому лежала и дремала под болтовню двух соседок. Одна рассказывала историю своей жизни.

Начало не расслышала, спрашивать неудобно, но я так поняла, что девушка была одинока и никак не могла выйти замуж. Сейчас ей около 45 лет – это я определила по её фразе «Вот рожу и буду ягодка опять, только не баба, а мама».

Она мечтала о семье, муже, детях, однако не складывалось. Вроде не уродина, неглупая, здоровая, и даже жильё своё есть, но увы. Потом у её старшей сестры выявили онкологическое заболевание, лечили, пытались спасти, а когда всё закончилось плохо, осталось двое племянников-полусирот. Овдовевший муж горевал, вертелся как белка в колесе, и рассказчица, конечно, помогала ему с детьми.

Ну она и подумала: толку от неё всё равно нет, лучше соединиться с зятем и помочь ему полноценно поднять детей. Не сразу, но они сошлись и прожили вместе лет десять, а когда дети окончили школу – расстались.

Она снова осталась одна, уже даже хотела родить ребёнка для себя, раз никто не хочет на ней жениться, но тут снова пришла беда. Подруга, с которой они дружили со школы, попала в аварию. Оказалась прикована к постели, очень тяжело переживала инвалидность: депрессия, постоянные истерики. В конце концов она наложила на себя руки.

Эта женщина оставила предсмертную записку, в которой, помимо объяснения причин ухода из жизни, содержалась просьба к подруге: помочь воспитать дочку. Муж во время её болезни начал выпивать, и она страшилась за будущее ребёнка.

В общем, ради дочки подруги она сошлась и с этим мужчиной. Тот закодировался, вместе вырастили девочку, а когда той исполнилось 20 лет, он нашёл себе новую жену.

И вот сейчас эта женщина, рассказчица, беременна первенцем. Не знаю, одна рожает или всё же вышла замуж. Но мне запомнилось её фраза: «Получается, всю жизнь донашиваю мужей близких мне женщин ради их детей».

Ну, теперь, даст бог, будет у неё свой малыш. Какие непростые и неожиданные судьбы встречаются.

Из письма Рины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2018 года