Научи меня рожать!
05.09.2018 00:00
Я не в том возрасте, чтобы соглашаться на подобные предложения

Научи меня рожать!Здравствуйте, дорогая и любимая газета! Я ваша постоянная читательница, а с недавних пор и регулярная писательница. Вспомнила недавнюю молодость и решила рассказать ещё одну историю.

Когда моя подруга Лина вышла замуж, свёкры сделали широкий жест: оставили молодым квартиру, а сами переехали на дачу. И началось у юной пары лихое веселье!

Их жильё превратилось в место для бесконечной череды тусовок. Кого только не принимали гостеприимные хозяева: друзей, коллег, однокурсников, родственников, знакомых и их приятелей. Двери были открыты для всех. Максимум, что требовалось от посетителей, – принести что-нибудь поесть, а лучше выпить, потому как у молодожёнов почти не водилось денег и всегда пустовал холодильник. Видимо, именно благодаря этим двум обстоятельствам они были худыми, в отличие от меня, пампушки-веселушки.

Кстати обо мне. Я тоже порой тусовалась в их квартире. К тому времени уже успела вступить в брак, родить ребёнка и развестись. Оставлять малыша было не с кем, сидела с ним сама, перебиваясь случайными заработками, в основном на дому. Так что простое человеческое общение стало для меня необыкновенной радостью, и в те дни, когда мама или бывшая свекровь забирали малыша к себе, я со всех ног мчалась на квартиру к подруге. Там и познакомилась с Андреем.

В отличие от нас, это был уже взрослый дядя за сорок лет, но, как ни странно, тусовался с нами наравне. Наша первая встреча вышла довольно необычной. Увидев меня, он почти сразу спросил:
– Сколько лет?
– Двадцать четыре.

Андрей тут же оживился и продолжил:
– Отлично, значит, совершеннолетняя. Чикаться будем?

В изумлении просмотрела на него и спросила:
– Что, вот так, сразу?

Он гордо пояснил:
– Не в том я уже возрасте, чтобы ухаживать.
– А я ещё не в том возрасте, чтобы соглашаться на предложение заняться сексом с первым встречным, боясь, что второго шанса не будет, – отрезала я решительно.

Однако мой отказ его не смутил. Знаете, есть такой тип мужиков, которые пристают до последнего, не реагируя ни на что. Над ними можно смеяться, ругать, даже обложить матом или оттолкнуть, но они всё равно донимают. Вот и Андрей домогался меня постоянно. Каждый раз, когда сталкивалась с ним в гостях у Лины, он норовил залезть мне в трусы, никакие возмущённые крики не действовали.

Спустя пару месяцев подобного знакомства я психанула и сказала:
– Ладно. Раз тебе так хочется со мной переспать, согласна. Но с условием: пообещай после этого ко мне даже не приближаться!

Конечно же, он поклялся, что потом приставать не будет. И я решила лечь с ним в постель, в конце концов я свободная женщина, никому отчитываться не должна. Секса после развода у меня так и не было, а желание-то возникало. Решила, что, во всяком случае, Андрей опытный любовник и доставит мне удовольствие.

И вот мы с ним уединились в комнате, заперлись, разделись, легли. Вдруг Андрей подхватил меня и попытался посадить на себя, сказав, что любит, когда женщина сверху. Меня просто захлестнула волна возмущения! Я совсем не против этой позы, но не в такой же ситуации: получается, секса настойчиво домогался он, а пыхтеть и стараться должна я? Ну уж нет. Встала, оделась и ушла.

Андрей, конечно, пытался меня удержать, уговаривал, обещал, что теперь будет любая поза, какую только захочу, но я уже не реагировала на его мольбы. Лина потом рассказала, что после моего ухода этот любовник-неудачник в ярости носился по квартире, ругался, бил кулаками в стены, пинал двери. Конечно, такой облом в самый ответственный момент! Ну а кто виноват?

Тем не менее Андрею потом всё-таки удалось заняться сексом – естественно, не со мной. В нашей компании была девушка Таня, вот она оказалась более сговорчивой. Вскоре эта быстрая связь привела к беременности. И тут Андрей неожиданно поступил достойно, по-мужски – сделал Татьяне предложение. Правда, выходить за него она отказалась, сказала, что не уживётся с ним под одной крышей.

Но у этой истории всё равно счастливый конец. Таня была старше нас и, оказывается, давно мечтала о ребёнке. Даже мне говорила как бы в шутку: «У тебя классный малыш, научи и меня рожать!» Так что беременность, даже без законного брака, оказалась для неё большой радостью.

Кстати, Андрей тоже был счастлив, ведь у него от первого брака росла дочь-старшеклассница, а он, как и большинство мужчин, хотел сына. Они с Татьяной не расписывались и по-прежнему жили врозь, но он активно помогал растить мальчика и очень его полюбил.

А вот у Лины семейная жизнь, к сожалению, не сложилась. Её молодой муж, насмотревшись на постоянную круговерть скоротечных романов в своей квартире, проникся духом вольницы и однажды заявил: с браком явно поторопился, чувствует себя молодым и совсем не нагулявшимся. Ну и начал навёрстывать упущенное. Правда, к разводу он вовсе не стремился и даже не относился к тому типу гнилых мужиков, которые считают, что гулять на стороне можно только им, а женщина должна сидеть дома и «охранять очаг».

Нет, он повёл себя благородно и Лине тоже дал добро на супружеские измены, вот только моя подруга отказалась жить по таким правилам. Поначалу она терпела походы мужа налево, надеясь, что перебесится. Потом они настолько отдалились друг от друга, что практически перестали разговаривать. В итоге всё-таки развелись.

Почему-то в крахе этого брака Лина обвинила в первую очередь своих постоянных гостей, в частности меня. Дескать, мы своим поведением подавали её супругу плохой пример. Это, конечно, глупо, я-то при чём? Жаль, что потеряла подругу, которой очень дорожила.

Недавно пыталась найти Лину в социальных сетях, но отыскала лишь её сестру, которая не захотела со мной общаться. Было очень обидно. Надеюсь, моя подружка нашла достойного человека, устроила свою жизнь, и у неё всё хорошо.

Из письма Ольги
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2018 года