Просто женщине хочется ласки
10.09.2018 01:46
Врачи в шоке: сколько болезней у одного человека!

простоЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Вы – моя отдушина. Читаю газету и понимаю, что проблемы не только у меня. Многие читатели рассказывают свои истории, вот и я решила поделиться. Буду благодарна, если напечатаете, только, пожалуйста, не указывайте имя и город. Думаю, людям окажется полезен мой урок и они начнут ценить то, что имеют.

Сколько себя помню, никогда не выглядела худой, в школе постоянно обзывали из-за лишнего веса. В переходном возрасте начались проблемы с циклом. Мама отвела к гинекологу, врач смотрела меня через прямую кишку, ведь я была девственницей. Да вообще практически ребёнком, не понимала ничего. Доктор назначила гормоны, вроде бы всё более-менее наладилось.

Замуж вышла в 19 лет, очень хотела забеременеть, мне сказали – невозможно, бесплодие. Сколько слёз пролито. Многие соседи в районе видели, что постоянно лежу в гинекологии, сразу выводы: значит, аборт делала, ведь других проблем быть не может. Горько, обидно, но я-то не виновата.

Муж оказался неплохим, с руками, только очень много пил. Сколько нервов я тратила, чтобы уложить его спать. Потом он попал в тюрьму, сидел семь лет, я ждала. Свидания, передачи – не понаслышке знаю, что это такое. На свободу вышел, будучи больным туберкулёзом. Вылечила его, хотя даже врачи сомневались, что поправится.

После 35 лет опять возникли проблемы с циклом, снова гинекологи посадили на гормоны, и тут меня совсем разнесло вширь, стала чрезмерно полной. Бросила их пить, но поздно, весь гормональный фон нарушился, начались осложнения, ноги неимоверно распухли.

Поехала в Москву на консультацию, там мне прописали специальные колготки – сказали, это единственный способ хотя бы немного сдержать болезнь. Такие колготки стоят очень дорого, около 20 тысяч рублей, а хватает одной пары на 4–5 месяцев.

Муж меня бросил, ведь жена нужна здоровая, а через какие беды мы прошли вместе, это не считается. Я-то верила ему больше, чем себе.

Так и живу. Государство ничем не помогает, даже эти колготки должна покупать на свои деньги. Куда ни обращалась за помощью, все меня вежливо посылают – мол, это твои проблемы. А я ведь даже транспортом не могу нормально пользоваться – не залезть на подножку. Жду, когда кто-нибудь из водителей подъедет и встанет поближе к платформе, далеко не все так делают. Иногда стою на остановке по часу и просто плачу, что стала такой беспомощной.

Очень хочу посетить мамину могилку, съездить в родные места, я ведь оттуда уехала давно, даже хотела взять кредит, чтобы хватило на дорогу. Но, дорогие люди, я стесняюсь показаться дома такой безобразно толстой, мне стыдно, когда смотрят с осуждением. А похудеть никак не могу, хотя перепробовала все способы.

Уже семь лет живу одна. Сначала хотела выйти снова замуж – доказать всем, что кому-нибудь нужна. С кем только не знакомилась, благодарю бога, что без особых приключений. Пришла к выводу: все одинокие мужчины – либо пьяницы (у меня уже был такой муж, больше не хочу), либо психически не здоровы. Многие пытались меня обмануть, а когда понимали, что не дура, ещё и обзывали.

За семь лет интимная связь у меня была всего дважды, и после первого же раза мужчины пропадали, а я плакала. Так обидно! Ведь даже не прошу за мной ухаживать, живу одна, сама себя обслуживаю. Всё-таки я женщина, мне нет и пятидесяти, ласки хочу. Но мужчины любят худых, а я им не нужна. И никому не докажешь, что не виновата в своём лишнем весе, это всё проклятые гормоны.

Все мне дают советы, у нас очень любят учить, как надо похудеть. Я-то пыталась по-всякому, никакие средства не помогают, видно, так и придётся жить толстой. Но главная проблема – как мне каждый раз доставать деньги на специальные колготки, ведь без них я обречена на неподвижность, а так всё же потихоньку хожу. Только рассчитаюсь за одну пару, уже пора заказывать другую. Со своими проблемами справляюсь сама, помочь некому, я одна.

Главное, врачи считают – если хоть как-то передвигаюсь, то могу работать, группу инвалидности по заболеванию ног не дают. А то, что при ходьбе я плачу от боли, никого не волнует. Правда, инвалидность всё же получила, но по другой причине. У меня ещё и клещевой энцефалит уже двадцать лет. Врачи сами в шоке, сколько тяжёлых болезней у одного человека. Удивляются, что я ещё не отправилась на тот свет. А я вот живу. Конечно, периодически ложусь в больницу.

Мне очень трудно. Завидую людям, которые могут просто войти в автобус, для меня это такое усилие! А шофёрам, близко подъезжающим к платформе, от меня низкий поклон.

Большое спасибо, дорогая редакция, что обратили внимание на мои проблемы. Всем людям желаю добра и здоровья.

Без подписи
Адрес в редакции
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №36, сентябрь 2018 года