СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Хотела сделать комплимент, да вовремя остановилась
Хотела сделать комплимент, да вовремя остановилась
12.09.2018 16:45
Хотела сделатьМы дружим с нашим соседом по загородному участку. Мужик он хороший, рукастый (механик) и даже приятный – образованный, начитанный, записной рассказчик. Правда, пьёт, но уже не так сильно, как при жене, умершей полтора года назад, – не на что, долги за похороны отдаёт.

Мы помогаем друг другу, делимся электроинструментом, дровами, овощами, услугами. Например, я засадила ему теплицы, высадила капусту и поливала рассаду, пока он на работе. Засолила огурцы. А он мне что-нибудь починит, смастерит или подарит колоду для рубки мяса и дров. В ответ я ему котлетку пожарю, кофейку сварю. Короче говоря, держимся друг друга по-соседски.

Между нашими участками низенький штакетник. Возимся в своих огородах и частенько поём по душевному велению. Он красиво выводит тенорком: «Поедем, красо-о-отка, ката-а-атся-а-а!..» – а я баском подтягиваю.

У нас проход друг к другу свободный, знаем секретики, как открываются калитки. В отсутствие хозяев ходить друг к другу во двор и огород разрешено, а уж в присутствии – десять раз на дню.

Вчера захожу к нему, вижу в огороде в зелёной дали интересную фигуру: соседушка копает землю, и вроде как на нём чёрное борцовском трико, эластичное такое. Он нам всё о своей жизни рассказывал, но что со спортом дружит – ни разу. Круглое пузо обтянуто, на плечах лямки, грудь закрыта.

Только хотела сделать соседу комплимент, да вовремя прикусила язык. Видно плоховато – трико чёрное, но различаю, что на груди вырез как бы ласточкой и вроде какие-то складочки… Батюшки, а трико-то – это женский купальник, закрытый, с трусиками!

Значит, сосед напялил женин купальник – она была дама крупная. Удобно, понимаю: трусы не сползают под пузо.

Из письма Нэлли
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №36, сентябрь 2018 года