СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости На следующий день за ним пришли
На следующий день за ним пришли PDF Печать E-mail
14.09.2018 18:17
На следующий день за ним пришлиЖительницы Душанбе много раз жаловались на хамство и приставания мужчин на улицах, но в последнее время домогательства перешли все границы. «Зашла вечером в магазин, там стояли трое парней, – жалуется Шахло Ибрагимова. – Так один просто навалился на меня! Я замужняя женщина, у меня дети. Но никому нет до нас дела. Вечером невозможно выйти и прогуляться, такое ощущение, будто у нас война».

Недавно терпение женщин закончилось. Тысячи возмущённых таджичек потребовали от властей защитить их от перевозбуждённых мужиков и написали коллективное обращение мэру столицы Таджикистана. Власти прислушались к женскому протесту.
Теперь развязных парней, унижающих женщин, хватают под белы руки и отправляют на общественные работы. Фотографии «героев» публикуют в интернете. Например, продавец арбузов Мухаммаджон К. крикнул вслед 19-летней студентке: «Девка за сто баксов!» На следующий день за хамом пришли. Теперь Мухаммаджон машет метлой на улицах, а его лицо знает весь город.