Родные болеют из-за меня
16.09.2018 22:10
Кажется, всё в мире странно и ненормально

Родные болеют из-за меняЗдравствуйте, «Моя Семья» и все люди, которые читают такую хорошую и добрую газету. Обращаюсь к вам вот по какому поводу. Я не совсем здорова, нахожусь на инвалидности, а дали мне её из-за того, что слышу голоса и часто ощущаю страх, чувствую панику.

Хотелось бы избавиться от этих проблем, но как? Возможно ли это вообще? Очень надеюсь получить советы и рекомендации хороших людей. Только не надо мне писать «ложись в психушку». Родственники меня туда клали не раз и не два, находиться там совершенно бесполезно и просто опасно для самочувствия и настроения. Ни от голосов, ни от своих страхов я там не избавилась, и вообще, на мой взгляд, психушка не лечит, а калечит.

Звонила магам, экстрасенсам и колдунам, они мне сказали, что вроде бы можно полностью вылечиться от моей болезни, но на это нужны деньги, не менее ста долларов. Хотелось бы понять: они правда могут мне помочь или это всё обман? Я разговаривала со своими родными и близкими, они убеждают, что бесполезно обращаться к магам. Не знаю, кому верить.

Пожалуйста, посоветуйте. Может быть, среди читателей есть люди, которые так же болели и смогли вылечиться? Какие есть способы выздороветь, справиться с таким недугом? Напишите в газету или позвоните мне.
Если кто-нибудь скажет, что нужно верить в Бога, ходить в церковь, молиться – то всё это по возможности стараюсь делать, но толку нет. Всё равно голоса никуда не исчезают и звучат не только в моей голове, но и где-то рядом. И страхи меня продолжают мучить.

Вообще я очень мнительная, иногда мне кажется, что весь мир сошёл с ума, всё в нём странно и ненормально. И люди, которые меня окружают, в том числе родственники, постоянно чем-то болеют – думаю, из-за меня. И в доме то и дело что-нибудь ломается, течёт, гниёт, и пожар был, и затапливало нас, и избили меня однажды. В общем, хорошего мало, а очень хочется жить спокойно.

Но как стать здоровой, нормальной, без голосов в голове, как стать счастливой и обеспеченной? Если вам есть что мне посоветовать, звоните, пообщаемся. А может, всё же заплатить экстрасенсам? Я не работаю, только получаю пенсию по инвалидности, так что ста долларов у меня нет. Но, несмотря на это, я всё-таки не теряю надежды и верю, что когда-нибудь стану здоровой и нормальной, хотя мучаюсь уже более одиннадцати лет. Сама удивляюсь, как ещё жива.

Пожалуйста, не звоните и не пишите мне, чтобы посмеяться, поиздеваться или обмануть. Жду откликов от тех, кто действительно может чем-либо помочь, подсказать выход. Я одинокая женщина, у меня нет ни мужа, ни друзей, живу в мамином доме с братом и дочкой и завишу от родных. Конечно, хотела бы выйти замуж за хорошего человека, иметь свой торговый бизнес, заработать много-много денег и быть независимой. Но это всё мечты – не знаю, осуществятся ли они когда-нибудь. Всего хорошего.

Из письма Натальи,
Акмолинская область, Казахстан
Телефон в редакции
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №37, сентябрь 2018 года