СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Вас приветствует Дед Мороз!
Вас приветствует Дед Мороз!
20.09.2018 20:08
Решил не отвечать великовозрастной тёте

Вас приветствует Дед Мороз!Эта курьёзная история началась в ноябре. Под конец года у всех всегда много дел, которые необходимо как можно скорее закончить, чтобы не тащить с собой в новый год. Поэтому настроение было так себе – заботы и хлопоты требовали немало сил, об отдыхе приходилось только мечтать.

Тем временем магазины уже начали украшать новогодней символикой, по телевизору всё чаще показывали Деда Мороза, обещавшего детям и взрослым всякие чудеса.

«А не написать ли и мне сказочному дедушке? – вдруг подумала я. – Год выдался не из лёгких, к тому же за неделю до Нового года у меня юбилей. Пусть я и не маленькая девочка, но в тот момент отчаянно захотелось оказаться в водовороте сказочных событий. А если бы ещё и Дед Мороз пожелал мне что-нибудь очень хорошее, радости моей не было бы предела».

Купив в универмаге специальный «дедморозовский» конверт с красочной открыткой, я села сочинять своё послание. Честно написала, сколько мне лет, как нелегко живу, но всё равно надеюсь на лучшее. В конце письма попросила сказочного героя написать мне хотя бы пару строк.

Наутро опустила конверт в почтовый ящик и с нетерпением стала ждать ответа. Ведь мы, взрослые, в душе всё равно продолжаем оставаться немного детьми.

Прошёл ноябрь, затем декабрь, вот и Новый год уже на пороге, а весточки из Великого Устюга всё нет и нет. Заметно приуныв, я перестала ждать прихода почтальона, решила, что у Деда Мороза и без меня хватает хлопот: всё-таки в первую очередь надо ответить детям, а не разным там великовозрастным тётям.

Отшумели новогодние праздники, в свои права вступил 2018 год. Дни шли за днями, зима сменилась весной, а весна летом. Как вдруг на моё имя пришло письмо из резиденции Дедушки Мороза!

Представьте себе: на дворе июль, почти сорокаградусное пекло, а у меня в руках яркий конверт с изображением Деда Мороза и забавного снеговичка с мороженым. В левом углу конверта – обратный адрес и надпись «Летний привет».

С нетерпением читаю письмо на фирменном бланке, да ещё со снежинками!

«Здравствуйте, мой дорогой друг! Вас приветствует Дед Мороз из старинного северного города Великого Устюга, что стоит на берегу светлоструйной красавицы-реки Сухоны. Примите поклон низкий да пожелания добра всяческого и от внучки моей Снегурочки.

Спасибо за ваше письмо. Радуюсь я, когда мои друзья меня не забывают и в сказку новогоднюю искренне верят. Извините, что не сразу ответил. Хлопот в этом году у меня было особенно много. Больше двухсот тысяч писем поступило на мою сказочную почту.

Мои помощники делят со мною праздничные хлопоты: надо успеть всех ребятишек и взрослых поздравить, ответы разослать, совершить разные новогодние чудеса.

И вам, мой дорогой друг, я желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и много-много радости! Пусть у вас сбудутся все желания, а у всех ваших родных и близких всё будет ладно да складно.

Всего вам самого хорошего! Крепко обнимаю. Ваш Дедушка Мороз».

Дочитав письмо до конца и даже слегка прослезившись, я подумала – всё-таки хорошо, что привет из Великого Устюга пришёл именно летом. Ведь это говорит о том, что Дедушка Мороз на самом деле существует – и не только зимой! Так что в нашей жизни возможны чудеса, надо только уметь в них верить.

Во всяком случае, я до сих пор хожу с хорошим настроением, которое подарил мне сказочный дедушка.

Зарема ПАШАЕВА,
Крым
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №37, сентябрь 2018 года