«Пастуший ужин»
24.10.2018 15:10
Пастуший ужинЗатрудняюсь ответить, почему моя подруга так называет это блюдо, но мне нравится – и название, и вкус, и быстрота приготовления.

Для начинки «тарелочек» обжариваем мелко нарезанные чеснок и репчатый лук. Добавляем фарш (говяжий, бараний, куриный) и обжариваем всё вместе. Затем добавляем итальянский соус маринара или любой другой, но непременно с томатами, можно просто консервированные помидоры – резаные, но сдобренные острыми специями. Тушим ещё минут пять. В самом конце сыплем щепотку орегано и бросаем свежий базилик.

Очень хорошо моем картошку, а вот чистить её не нужно. По кругу прокалываем каждую ножом и отправляем в микроволновку на шесть минут. Вынимаем, разрезаем напополам и вынимаем ложкой сердцевину картошки. В серединку кладём по маленькому кусочку сливочного масла, заполняем фаршем, а сверху немного посыпаем любым тёртым сыром. И эти картофельные «тарелочки» снова в микроволновку на одну минуту. И быстренько готовим свежий салат: редиска, зелёный лук, огурцы, заправляем сметаной или пополам сметана – майонез.

Из письма Н. Беляниновой,
Москва