Кавалер Валера
08.11.2018 00:00
Можно и зайчиком перед ним попрыгать

КавалерДобрый день, «Моя Семья»! Люблю вас от всей души, читаю каждый номер, сопереживаю всем авторам. Прочитав письмо «Пока свежи впечатления» (№32), так заинтересовалась сюжетом, что даже принесла газету на работу и зачитала коллегам – хотела выслушать разные точки зрения.

Автор письма рассказывает о своей 50-летней подруге Тане, которая пыталась устроить личную жизнь. Познакомилась с кавалером на десять лет старше, отправилась к нему на дачу. Дом и участок ей понравились, всё красиво, ухожено. А вот сам ухажёр подкачал – когда дело дошло до интима, предложил ей нацепить заячий хвостик, ушки и побегать в голом виде по всему дому. Таня и побежала – на автобусную остановку, чтобы поскорее смыться от завидного жениха.

Дамы на работе отнеслись к истории по-разному. Одни осудили мужика, предложившего подобные игры фактически малознакомой женщине. Другие поддержали – раз Таня эта собралась у него ночевать, значит, сочла их знакомство достаточно близким, а у мужчины в 60 лет могут быть серьёзные проблемы с потенцией, опытная женщина должна отнестись к сексуальным играм с пониманием. Мол, к 50-летним невестам очередь не стоит, и если хочешь выйти замуж, да ещё и не за нищеброда и альфонса, а за нормального мужика с дачей, – надо постараться. Можно и зайчиком попрыгать.

Лично я считаю так: проблемы не только у этого престарелого Ромео, а у большинства нынешних мужчин. И проблемы эти в первую очередь не с потенцией, а с головой. Я знаю, о чём говорю, в свои 42 года повидала немало кавалеров с очень большими странностями. Сейчас состою в постоянных отношениях, партнёр меня вполне устраивает. Но когда года три назад находилась в поиске, знакомилась на сайтах – вот уж насмотрелась на неадекватных.

Обо всех рассказать не смогу, на это целой газеты не хватит, припомню лишь некоторые случаи. Очень хотелось бы, чтобы эти «кадры» прочитали о себе и задумались, как нелепо они выглядят со стороны.

Один гражданин по имени Валера сначала в переписке достал меня рассказами о своём благосостоянии. Дескать, он такой «владелец заводов, газет, пароходов», и две квартиры у него, и шикарная дача, и за границу ездит чуть ли не каждый месяц. Хотя я совершенно не интересовалась ни его доходами, ни недвижимостью. Сообщения он писал грамотно, голос по телефону показался приятным, судя по фотографии – симпатичный мужичок. Я согласилась на встречу.

И что же увидела? На свидание он прибыл без цветов, небритый, в грязных мятых брюках. Машину, на которой приехал, явно мыл в последний раз лет десять назад, тогда же и фотографировался – на снимке он выглядел сильно моложе, без лысины и пивного живота. А я-то настроилась на симпатичного обеспеченного мужчину, явилась вся во французских ароматах и французском же платье, только что из парикмахерской.

В общем, мягко говоря, я была разочарована. Но Валера нимало не смутился, наоборот, остался доволен моим внешним видом и сделал заманчивое предложение: купить шампанского, поехать на природу и там заняться любовью. Вот прямо сразу! И страшно удивился, когда я отказалась. То есть он всерьёз рассчитывал, что поеду с незнакомым мужиком в лес отдаваться ему за бутылку шампанского, да ещё в загаженной машине, в которую мне и сесть-то страшно в дорогом платье.

Сбежав от Валеры, я через некоторое время познакомилась с Толиком. Учитывая предыдущий опыт, первым делом побеседовала с ним по видеосвязи, так сказать, проверила, совпадает ли его реальный образ с фотографией. Тут он не обманул, уже неплохо. Толик намекал, что давно разведён, устал жить один, ждёт серьёзных отношений. Пригласил в ресторан, потом – к себе домой.

Войдя в его квартиру, я немедленно увидела множественные следы женского присутствия, они были повсюду. Толик начал что-то мямлить про бывшую жену, которая «иногда заходит». Но, припёртый к стенке, быстро раскололся: до сих пор счастливо женат, просто супруга уехала на несколько дней. Вот вам и перспектива серьёзных отношений.

Третий кавалер, Паша, тоже начал с разговоров о своём неслыханном богатстве. Мол, он весь прямо такой «умывальников начальник и мочалок командир», зарабатывает много, отдыхает с шиком, для любимой женщины ничего не пожалеет. Встретились, преподнёс цветы, посидели в кафе. Вроде всё складывалось неплохо. Предложил провести выходные в доме отдыха. Всё время повторял, что признаёт только роскошные загородные отели, чтобы и бассейн, и сауна, и массаж, всё по полной программе.

Выбрал и забронировал номер, прислал мне фото – и правда люкс. Приехали, пошли за ключом от наших королевских апартаментов, тут и выяснилось, что бронь не оплачена, надо внести деньги за райский отдых. Паша повернулся ко мне: «Ой, забыл карту дома. Ты заплати, я тебе потом верну».

Как вам такая ситуация? Пригласил даму в первый раз заняться сексом и хочет, чтобы она сама платила за красивый антураж. А он потом то ли отдаст деньги, то ли нет, сумма – половина моей зарплаты. Разумеется, я отказалась и сразу же уехала. Так обиженный Паша мне потом ещё звонил и упрекал – он так старался, организовал «романтик», а я всё испортила, потому что не доверяю людям.

В общем, скажу так: мужчины зачастую не включают ни мозги, ни совесть, считают, что женщины просто обязаны верить их вранью, спать с ними в грязных машинах и вообще всячески облизывать. В том числе нацепив заячий хвостик. И дело тут не в потенции, а в их глупости и наглости.

Из письма Инны,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №44, ноябрь 2018 года