Затейливая рыбка
14.11.2018 20:15
Затейливая рыбкаПрикольно, что даже самая дешёвая и простая рыба в этом блюде делается изысканной и парадной. Я таким образом приготовила филе хека. И получилось вкусно.

Потребуется следующее: 500–600 граммов филе, нарезанного стейками; 200–300 граммов креветок (очищенных); 1 спелый авокадо; 100–150 граммов тёртого твёрдого сыра; полстакана жирных сливок; 2–3 веточки базилика; соль, перец, карри – по вкусу.

Натереть рыбу специями, выложить в форму для запекания, слегка смазанную растительным маслом. Авокадо почистить, тонко нарезать и выложить на рыбу, затем – креветки, листики базилика, полить сливками и посыпать всё это сыром. Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке примерно полчаса.

Соус приготовим так: смешаем столовую ложку белого хрена, две столовые ложки сметаны и половину столовой ложки сока лайма (можно лимона), посолим и поперчим по вкусу.

Подаём рыбу с соусом и желательно гарниром – отварной картофель, рис или что-нибудь по вашему вкусу. Смотрится красиво, поедается с удовольствием.

Из письма Виктории Баранович,
Москва