СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Когда муж сыт, он готов на всё
Когда муж сыт, он готов на всё
15.11.2018 16:07
Когда муж сытДобрый день, издание! Многие женщины упрекают мужей, что те не помогают по хозяйству. А вот у нас в семье патриархат, и меня это устраивает.

Главная функция моего мужа – зарабатывать. Нет, я тоже работаю, но это мне на булавки, а основные деньги зарабатывает он, и дома по вечерам работает с бумагами. Поэтому быт на мне.

Конечно, муж помогает, часто сам, без напоминания, пылесосит. Может надраить кухню, ванную, унитазы – чистюля! Но еду совсем не готовит. Бывает, я иногда бешусь, потому что готовить умею классно, но – ненавижу. Предпочту обойтись яичницей с помидорами, лишь бы не заморачиваться. А вот благоверный любит поесть вкусно и разнообразно.

Если я вдруг не готовлю, муж со скорбным видом будет доедать вчерашнее-позавчерашнее, или поедем куда-нибудь перекусить, или закажем еду домой.

Но постоянно на этом не проживёшь, так что после очередных уколов совести я встаю готовить – только ради мужа и согласия в семье, иначе что я за жена? Впрочем, готовка не только мой крест, но и часть хитрого плана: когда муж сыт, он готов на всё. Так что деваться мне некуда. Я не кухарка, но если моему мужчине это важно, кто ещё кормить-то его будет?

Так и живём. Когда готовка совсем уж бесит, пару дней отдыхаю, и никто не насилует мне мозг по этому поводу. Потом, когда пар выйдет, возвращаюсь к священным обязанностям, слуг-то нет.

Если выбирать между мужем-кухаркой, мужем-поломойкой и мужем-добытчиком – пусть лучше работает и зарабатывает. А быт я уж как-нибудь осилю.

Из письма Ольги
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2018 года