Звезда раздаёт автографы
16.11.2018 15:48
ЗвездаЗдравствуйте, редакция! С удовольствием прочитала рассказ «Как Дима Лейбов украл подарок» (№35). Уверена, у многих взрослых есть своя история из детства, похожая на эту.

У меня никогда не было подобных терзаний – мол, дарю кому-нибудь из друзей слишком хороший подарок, лучше бы себе его оставила. Но однажды, когда я пришла в гости к подруге, случился курьёз.

Во втором или третьем классе одноклассница пригласила меня на день рождения. Накануне я уже побывала у неё дома и была поражена новым пианино. Подруга училась в музыкальной школе, и ей подарили музыкальный инструмент необычного рыжего цвета – до этого я видела только чёрные и белые.

И ещё я заметила у неё в комнате пустую рамку для фотографии. Подруга вскользь сказала, что пока не выбрала для неё снимок. И вот я додумалась, что лучшим подарком будет моя фотография – её и надо вставить в красивую рамку и поставить на пианино. Видите, у меня с детства была высокая самооценка.

Взяла дома свой любимый снимок – на нём мне пять лет, я с большим бантом и в платье в горох; фотография чёрно-белая, но и в самом деле очень удачная. С обратной стороны написала поздравление и размышляла, что столь ценный подарок надо как-нибудь шикарно упаковать. На моё счастье, всё это увидела старшая сестра и подняла меня на смех: гляньте, звезда фото с автографами и пожеланиями раздаёт.

Она тут же рассказала маме, обе посмеялись надо мной, объяснили, что это плохая идея. Для подружки купили детский набор посуды, тогда они были очень популярны, и комплект белых капроновых лент для бантов.


А моя фотография «с автографом» до сих пор хранится где-то в альбоме.

Из письма Галины,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2018 года