Ваш папа закапризничал
18.11.2018 15:26
Ваш папаЗдравствуйте, дорогая редакция любимой газеты! С удивлением прочитала письмо «Врачи сказали: не наш клиент» (№20). Автор, подписавшаяся «Неревика», рассказала историю, много лет назад случившуюся с её отцом. Он лежал в больнице и вдруг поздно вечером резко засобирался домой. Медики не хотели его отпускать. В итоге вызвали спецбригаду, мужчину отправили в психушку, где с ним якобы по-хамски обращались.

Меня просто поразило отношение автора к медицинскому персоналу стационара, где лечился её отец. Неужели она действительно хотела, чтобы её отца отпустили из отделения на ночь глядя только потому, что тот очень скучает по родному дому? Неревика, это не аргумент! А если все пациенты начнут вести себя так, как захочет их левая нога? Наверное, вы не в курсе, что медсёстры и дежурный врач отвечают за жизнь больного и не имеют права самовольно отпускать его куда бы то ни было.

В любом учреждении есть правила. Коль уж получаешь помощь в стационаре, будь любезен их соблюдать! Не хочешь – лечись дома. Не понимаю: раз жена и дочь знали, что их папа в силу характера может в любой момент «закапризничать», почему не предупредили об этом персонал? Если бы они сообщили заранее, не произошло бы этого неприятного инцидента.

А по поводу вызова спецбригады и перевода в психдиспансер думаю вот что. Скорее всего, отец, желая настоять на своём, начал вести себя не совсем адекватно, вот и случилось то, что случилось. Да, история невесёлая, но прежде чем осуждать чьи-либо действия, нужно видеть их первопричину.

Отдельно хочу заметить, что я не одобряю описанное автором совершенно дикое отношение персонала психоневрологического диспансера, хотя и не совсем уверена в правдивости информации. Об «ужасах», творящихся в психиатрических отделениях, сейчас не рассказывает только ленивый. Или такие люди, как я, – работающие в данной структуре и знающие правду.

Из письма Елены,
г. Екатеринбург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2018 года