Есть ли мне оправдание?
24.11.2018 00:00
Трамп разрушит Америку, а потом снова её восстановит

Есть ли мнеУважаемая редакция, добрый день! Проведя почти четыре года на пенсии, я вдруг поняла, почему пожилые люди начинают строчить письма в инстанции, писать мемуары, орать на дворников, «строить» соседей. Ведь то, о чём они мечтали, не сбылось, иллюзии рассеялись, и хочется навести относительный порядок хотя бы вокруг себя, а также в собственной голове. Перед предстоящей вечной эвакуацией.

Хотя лично я начала писать властям ещё лет в сорок. Думаю, это произошло из-за частичной социальной изоляции – не пойдёшь ведь к соседке-алкоголичке жаловаться на то, что китайцы вырубают тайгу.

А может быть, мои обращения в администрации разных уровней – это наследственное? Не так давно узнала, что моя дорогая 90-летняя тётушка в своё время писала Л.И. Брежневу, после чего её жилищный вопрос был очень быстро решён. А её дочка строчила мэру и другим высокопоставленным чиновникам.

Славные традиции продолжает уже моя дочурка. Её обращения в местную администрацию не дали результата, зато после письма Путину мэрия быстренько сделала всё, что нужно.

Самое примечательное, что мы, родственники, ничего не знали об этих душевных порывах друг друга. Хотя, возможно, тётушкина дочка была в курсе того, что её матушка написала дорогому Леониду Ильичу.
Читаю вашу газету и диву даюсь – потомкам за нами разгребать и разгребать. Как же можно так жить, чтобы довести себя и окружающий мир до такого состояния?

Я сама далеко не подарок и ещё в далёкой юности поняла: чтобы стать счастливой, мне нужно жить на дальнем хуторе, подальше от всех, но там должны быть земля, сад, животные и птицы. То есть – в раю.
Не сказала бы, что не люблю людей, просто я их не понимаю.

Не понимаю соседок на лавочке. Не понимаю дворника – азиата-гастарбайтера, скосившего вместе с травой мою маленькую рябинку. Я назвала нерадивого работника дебилом, а муж на это сказал, что обзывать людей нельзя.

Не понимаю мужа, торчащего на диване перед телевизором и думающего только о том, что будет на ужин, причём за день до этого самого ужина.

Характер у меня испортился, какая я была и какая стала! Есть ли мне оправдание? Себя тоже не понимаю.

Не понимаю, почему чем меньше ребёнок, тем больше детское пособие на него. А когда чадо вырастает, оно и вовсе испаряется. Чем старше дети, тем меньше они едят и тем дешевле товары для них? Так выходит?

Не понимаю Путина. Почему он снова во главе правительства поставил своего друга по шашлыкам? Хотя я и голосовала за Путина, но в этом вопросе категорически против.

А вот Трампа понимаю, вернее знаю, чем закончатся его финты. Он разрушит Америку, а потом её заново восстановит. Так Трамп поступил со своей строительной империей – то же сделает и с государством. Лишь бы с миром подобное не сделал, тут и без него разрушителей хватает, да каждый из нас, если подумать.

Снова дворник под окном начал жужжать своей косилкой. Вышла на улицу, наехала на него, а он такой маленький, весь съёжился. Даже жалко стало. Зато сразу понял, что нельзя скашивать молодые клёны.

Мужики, вы все такие? Возле каждого из вас должна находиться такая мегера, как я, чтобы мозги вправлять? Или это у меня карма такая? Но если всё же выберусь из колеса сансары, в следующей жизни хотела бы оказаться на далёком хуторе с садом и животными. Одна.
Удачи!

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2018 года