СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Она запрограммировала его жизнь?
Она запрограммировала его жизнь?
12.04.2012 00:00
Со мной до пятидесяти лет ничего не случится

Она запрограммировала его жизнь?Здравствуйте, дорогая «Моя Семья»! С радостью читаю рассказы о животных, а особенно интересна рубрика «Небо и земля». В моей жизни происходило много интересных случаев, но хочу начать с самого детства.




Помню, как в праздники к нам приходили гости. Накрывали на стол, все рассаживались, я залезала к отцу на коленки, и разговор незаметно перетекал в русло всяких чудес и необычайных событий.

Мой отец делился своими детскими впечатлениями:
– Была война, от отца никаких вестей, мать очень переживала. Одним пасмурным днём она собралась к цыганке погадать. Я увязался за ней. Не успели переступить порог дома, где жила цыганка, она остановила мать такой репликой: «Знаю, зачем ко мне пришла. Не бойся, муж твой придёт с войны живым, а вот сынишка умрёт в пятьдесят лет. Теперь иди отсюда».

Дед и вправду вернулся с войны живым. А отец запомнил слова о своей смерти. И когда происходили неприятности или отец заболевал, он всегда говорил:
– Со мной до пятидесяти лет ничего не случится, я это точно знаю.

В 48 лет у отца случился инфаркт, но его откачали. Он рассказывал, что в тот момент подошёл к нему младший покойный брат Пётр и сказал: «Не время ещё, поживи». Но за полгода до пятидесяти отец умер от рака горла. Мой отец был замечательный, добрый человек, его любили все жители посёлка.

Меня интересует вопрос, на который я, наверное, никогда не найду ответа: цыганка предсказала отцу судьбу или запрограммировала его жизнь? Если бы она ничего о нём не сказала, может, он прожил бы и до 80 лет.

С тех пор я обхожу цыган стороной и стараюсь не гадать. Не зря же в народе говорят: не гадай, а то всю жизнь прогадаешь.

Из письма Ирины Ш.,
Алтайский край