Лапал, лапает и будет лапать
19.12.2018 00:00
Из-за угла может выскочить законная супруга

Лапал, лапает и будет лапатьОт редакции. Автор письма «Вон сколько женщин на выбор» (№46) рассказала о необычной ситуации в семье. Они с мужем любят друг друга, отношения хорошие, в том числе и интимные, но у её супруга странное хобби: он знакомится с дамами в интернете, флиртует, переписывается, назначает встречи, однако на свидания якобы никогда не ходит; дамы даже обижаются. Жена ревнует: вдруг муж в конце концов всё же найдёт настоящую любовницу и бросит семью.

Возможно, этой женщине удобнее носить розовые очки

Прочитала письмо, и возникло ощущение, что уже слышала эту историю, так сказать, с другой стороны. Моя подруга рассказывала нечто подобное о мужчине, с которым познакомилась в интернете, а письмо словно передаёт точку зрения его жены. Много совпадений: возраст супругов и их детей, количество прожитых вместе лет, всё как под копирку. Только вот тот кавалер, в отличие от мужа женщины, написавшей письмо, не пользуется социальными сетями.

Моя подруга наткнулась на этого персонажа на сайте знакомств, там он представлялся неженатым молодым человеком, ищущим общения. В процессе этого самого общения выяснилось, что фото в анкете не его. В ответ на настойчивые предложения сознаться, что не свободен, упорно утверждал: нет, холост!

С самого начала активно приглашал мою подругу к себе домой, назвал свой адрес и два телефонных номера. Позже отменил приглашение, сославшись на неожиданно приехавших родственников. Скорее всего, жена внезапно вернулась.

В общем, через некоторое время окольными путями мы узнали о нём всё: фамилию, место работы, номер школы, в которой учился, – практически всю биографию. Разумеется, оказался женатым. Мы нашли в соцсети страницу его жены, там выложены многочисленные фотографии, подтверждающие их семейную идиллию. Видно, женщина гордилась своим браком.

Позже этот персонаж начал просить у подруги контакты её подруг, вроде как для приятеля. Та притворилась наивной дурочкой и дала мой телефон. На этот номер мужчина и прислал сообщение, предложив познакомиться. Я поддержала игру, вступила с ним в переписку, причём темы наших бесед были далеко не самыми невинными. Мы с подругой очень смеялись.

И тут мне пришло сообщение от его супруги. Она писала, что кавалер женат, имеет двоих детей, и требовала от него отстать. Оскорблённая супруга предупредила, что у неё есть моё фото. Ну, это не страшно, я послала ему чужой снимок – мы с подругой заранее подготовились.

Написала кавалеру: мол, надо заранее предупреждать, что у какой-то дамы есть на него права, меньше всего хочу, чтобы из-за угла выскочила его законная супруга с воплями «Оставь его в покое, стерва, он мой!». И заявила, что вообще не планировала с ним встречаться в реальной жизни.

Так вот, на следующий день после моей переписки с обиженной женой этот товарищ написал подруге и даже встретился с ней. Он был небрит, видно, что не ночевал дома, то есть скандал в семье однозначно разразился. И, получается, после семейной разборки он всё равно поехал к другой бабе! Наплевать, что супруга в истерике, а семейная жизнь под вопросом.

В итоге никто ни с кем не развёлся, он остался с женой, но продолжал строчить сообщения моей приятельнице, то есть сидел одной попой на двух стульях. Это ему несложно: их встречи с подругой всегда происходили в рабочее время, так что домой возвращался без задержки и даже успевал забирать дочку из детского сада.

Несколько месяцев назад его жена сама позвонила моей приятельнице, стала спрашивать, давно ли та встречается с её мужем и с какой целью. Подруга отправила женщину с этими вопросами к её супругу. Однако в итоге получила сообщение – длинную простынь с объяснениями, какая она нехорошая, раз поддерживает отношения с женатым.

После этого случая тот кавалер больше не виделся с моей подругой, номер её телефона заблокировал. Но так он поступил отнюдь не из страха потерять жену, просто стало стыдно, ведь раскрылось его враньё и подруга узнала, что он никакой не холостой. Наивный! Видимо, всерьёз думал, что шифруется как агент 007.

Кстати, он и семейные деньги на подругу тратил. Пытался, конечно, сэкономить, но не прокатывало. И даже на квартиру к себе её водил, как раз из экономии, чтобы на гостиницу не раскошеливаться. Позакрывал все двери в комнаты и повёл её в спальню сына. Пояснил, что это – квартира его сестры, она уехала, а он присматривает за жильём.

Исходя из всего этого совершенно не верю, что муж автора заметки «Вон сколько женщин на выбор» невинно флиртует на сайте знакомств – якобы назначает свидания, а потом к жене под бочок, к чужим тёткам ни ногой. Возможно, этой женщине удобнее носить розовые очки, особенно если все ей говорят, какая они прекрасная пара. Но ведь у них же дети! Если мужик вот так нагло в комнату сына таскает посторонних баб, если после секса они моются в ванне, а потом ничего не подозревающая супруга там же детей купает… Бр-р, ну вот кому нужна такая имитация идеальной семьи?

Думаю, автор без труда может узнать, изменяет ей муж на самом деле или нет. Элементарно: создать фальшивую анкету на сайте знакомств и написать собственному супругу, тогда всё сразу встанет на свои места. Было бы желание.

Из письма Ирины

Он просто ловелас по характеру

Верю, что этот мужчина в реальности ни с кем не встречается, просто любит поговорить. Есть такие люди: хотят быть востребованными у лиц противоположного пола, но как доходит до чего-либо серьёзного, сразу прячутся в кусты.

Помню, мой бывший коллега якобы находился в активном поиске. Ему под пятьдесят, вдовец, всегда любил повторять, что он «лапал, лапает и будет лапать всех женщин». Но в близкие отношения ни с одной не вступал – возможно, уже и физически не мог.

Если чувствовал, что пахнет жареным, то есть не в меру активная дамочка прижимала его к стенке с вопросом «Когда ты пригласишь меня в гости?», начинал изворачиваться, говорил: ты не в моём вкусе, и душа моя к тебе не лежит. В общем, давал от ворот поворот. Потом, правда, забывал, что отверг эту женщину, и снова к ней приставал. Все уже знали, какой он на самом деле. Говорят, и при жене вёл себя так же, та терпела, куда деваться. Хотя сам был не в меру ревнив, ревновал даже своих коллег-женщин к их знакомым мужчинам.

Советую автору письма так же активно общаться в интернете с разными мужиками, и пусть супруг узнает. Правда, ему это не понравится, в таких случаях обычно проявляются двойные стандарты. А вообще, как мне кажется, он просто ловелас по характеру – читала, что с подобными мужчинами лучше не иметь никаких отношений и уж тем более не вступать в брак, иначе нервная система неизбежно окажется расшатанной. Вот с таким выводом я полностью согласна.

Из письма Елены

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2018 года