ГЮЛЬШАН ТОФИГ-ГЫЗЫ

Гюльшан Тофиг-ГызыРодилась в семье офицера, жила и живу в Баку. Бакинка и корнями, и вековыми кольцами. А уж сколько всякого на этих кольцах поналипло – хорошему рассказчику на три жизни хватит! Вот и соскрёбываю помаленьку.
Более сорока лет проработала на киностудии художником-мультипликатором, редактором, сценаристом. Несмотря на доброе отношение к русскому языку в Азербайджане, мне всё равно трудно привлечь внимание к своему творчеству на родине. Но я стараюсь! Сейчас я член Союза писателей, Союза кинематографистов, Союза журналистов Азербайджана, заслуженный работник культуры. Спасибо однажды похвалившему мои рассказы великому Чингизу Айматову; спасибо россиянину господину И.М. Майзельсу, назвавшему меня «королевой восточной мудрости»; спасибо Министерству обороны России и учредителям конкурса «Герои Великой Победы», удостоивших меня дипломом; спасибо светлой памяти редактору журнала «Литературный Азербайджан» Мансуру Векилову, оценившему «весьма талантливую даму». Спасибо моей семье – сыновьям, дочери, внукам (внуков семеро!). Спасибо вам, «Моя Семья», и вашим замечательным читателям.
В газету попала случайно: хотела поучаствовать в конкурсе, отправила рассказ, а в ответ получила приглашение к сотрудничеству. Вот больше года и сотрудничаем. А читателям «Моей Семьи» – самые искренние, самые сердечные пожелания счастья в Новом году! Всем-всем, особенно милым доярушкам из села, названия которого даже на карте нет (так они сами мне писали), но которые рады каждому моему появлению на страницах газеты.