Врач сумел заинтриговать
06.01.2019 17:35
Врач сумелЗдравствуйте, «Моя Семья»! Я давняя поклонница вашей замечательной газеты. Решила рассказать забавную историю.

Бывший муж наградил меня своеобразной и довольно сложной фамилией. Естественно, все её переиначивают на разные лады, я уже к этому привыкла, перестала обращать внимание. Спокойно произношу по слогам и даже по буквам, если кто-либо не может разобрать.

И вот недавно мне понадобилось сделать УЗИ щитовидной железы. Предварительно записалась в регистратуре, сотрудница зафиксировала в журнале мои данные.

Когда я пришла на приём, специалист первым делом спросил:
– Фамилия?

Услышав ответ, вдруг резко повернулся ко мне и неожиданно выдал:
– Вы что, беременная?

Такого поворота я не ожидала, поэтому растерялась, ошалела и впала в ступор. Но тут дяденька задал следующий вопрос:
– Вы без записи?

К счастью, ко мне вернулась способность соображать, и я поняла, что регистраторша переврала мою фамилию – как обычно. Поэтому меня и нет в списке больных. Уверенной походкой подошла к столу, заглянула в журнал, ловко нашла свою искажённую фамилию и ткнула в неё пальцем.

Тогда доктор успокоился, пригласил меня прилечь на кушетку и начал обследование. Но меня, честно говоря, уже не интересовала диагностика моих внутренних органов. В голове крутилась лишь одна мысль: почему врач решил, что я жду ребёнка? Какая связь между УЗИ щитовидки и интересным положением? К тому же фигура у меня очень худенькая, как тут можно заподозрить? Не говоря о том, что явно уже вышла из репродуктивного возраста, хотя и выгляжу моложе. Какова интрига, а!

В общем, этот неразрешимый вопрос не давал мне покоя всё время обследования. Когда специалист закончил свою работу, я, не поинтересовавшись результатами, немедленно спросила:
– Доктор, почему вы спросили, не беременна ли я?

Как выяснилось, ларчик просто открывался. Ответ меня даже разочаровал. Оказывается, не найдя моей фамилии в журнале, врач решил, что я пришла на приём без записи. А позволяют себе такое только те, кто в положении. Вот и вся разгадка.

Из письма С.Л.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №1, январь 2019 года