За звездой кочевой PDF Печать E-mail
18.01.2019 17:45
За звездой кочевой34-летняя учительница Мириам из Нидерландов и 64-летний эколог Питер из Новой Зеландии познакомились в Индии. Несмотря на разницу в возрасте, между туристами пробежала искра, но ещё больше их объединила страсть к путешествиям. Питер сделал спутнице непривычное предложение. Пара распродала имущество и отправилась скитаться по миру в духе первобытных кочевников.

«Как-то раз я сидел на собрании сотрудников, смотрел в окно и вдруг понял, что это не моя жизнь, – вспоминает Питер. – Однажды вышел из дома, положил ключи в почтовый ящик и отправился в аэропорт с одной сумкой. Так я стал беженцем из современной жизни».

Вот уже 12 лет Питер с Мириам кочуют, добывая пропитание охотой и собирательством. «Сначала охота меня шокировала, я тяжело переживала, убив животное, – признаётся Мириам, которая прежде была убеждённой вегетарианкой. – Но потом почувствовала, что заряжаюсь энергией и превращаюсь в зайца или козла, которых съела, а значит, становлюсь немного дикой».

Волосы женщина моет собственной мочой и говорит, что это экологически чистый способ ухода за головой. Впрочем, иногда пара позволяет себе блага цивилизации – например, мороженое.