Знаю точно, где мой адресат PDF Печать E-mail
18.01.2019 17:46
Знаю точно, где мой адресатЖители Мурманской области уже привыкли, что на почте торгуют товарами широкого потребления и прочей всячиной, но последние перемены многих удивили. «Прихожу забрать посылки, – рассказывает посетитель одного из почтовых отделений. – Работает одна касса, где идёт затянувшаяся консультация по постельному белью, его цветовой гамме и материалах. Перевожу взгляд, а на прилавке – бутылки пива! Наверное, скоро увидим здесь и соответствующий контингент».

Никакого нарушения нет – с недавних пор Почта России легально торгует пивом, чтобы повысить рентабельность небольших отделений. Представители ведомства поясняют: они продают только проверенную алкогольную продукцию, а это также позволяет бороться с распространением суррогата. Впрочем, в пику критикам немало россиян приветствуют нововведение.

«Столики бы ещё оборудовать стоячие, как в старых рюмочных, – предлагают люди, – насчёт закуски что-нибудь сообразить, так время в очереди пролетит незаметно. Только для продажи пива надо обязательно сделать отдельное окошко. Тогда граждане с удовольствием ходили бы на почту».