Она же королева
01.02.2019 18:13
Негативного отношения не потерпит

Она жеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу написать о сыне. Он связался с женщиной гораздо старше себя, я его просто не понимаю, ему же только 25, а ей – 38!

Знаю её достаточно хорошо. Мы не подруги, но не так уж редко общались, она не замужем и никогда не была в браке, детей тоже нет. Ей всегда нравилось гулять и развлекаться, о серьёзных отношениях не заботилась. Финансово независима, с работой всё хорошо, поэтому не понимаю, зачем ей вдруг понадобилась такая связь.

Это оказалось для меня неожиданным. Сын уже почти три года живёт отдельно, я и не замечала, что он сейчас с кем-то встречается. И тут они рассказали мне, что уже целый год живут вместе, у неё. Я пыталась поговорить с сыном, хоть что-нибудь узнать, предостеречь, но он меня и слушать не хочет, считает, всё делает правильно, лишь говорит:
– Просто поверь. Она очень хороший человек, и я хочу быть с ней.

Сказал, что они вскоре поженятся и дети у них тоже в ближайших планах, оказывается. Хотя какие дети в её возрасте? Зачем ей это нужно?

Сама же дама надменно приказала мне не лезть в их жизнь. Мол, она никого насильно не привязывала, это его решение, но теперь уж парня не отпустит, поскольку, с её слов, полюбила.

Моему мужу, его отцу, всё это очень не понравилось, сейчас он и слышать ничего не хочет, постоянно на взводе. А я не знаю, как себя вести. Вроде бы сын – человек взрослый, но как же это всё противно! Не могу сказать, что это нормальные, правильные отношения, ведь она не на один год старше. И вообще, что ей на самом деле от него нужно?

Но больше всего меня волнует вопрос: что сын в ней нашёл? Разве не понимает – рядом с такой женщиной он смотрится как подросток? Они не выглядят парой. Как человек она мне тоже не особо нравится, с её характером легко подомнёт сына, что уже практически и сделала. Не представляю, каким образом смогу со всем этим смириться.

Все наши разговоры в конечном итоге сводятся к тому, что сын задаёт единственный вопрос: чем она хуже остальных?

И спорить бесполезно, он в любом случае скажет, что недостатки, которые я назову, не существенны или вообще придуманы.

Справедливости ради нужно отметить, что для своего возраста она выглядит более чем красиво и ведёт себя по-молодёжному, очень активная.

Я её прямо спрашивала: почему свет клином сошёлся именно на моём сыне, неужели больше нет претендентов?

– А разве раньше у меня мало мужчин было? – ответила она.

И это правда, и родить бы нашла от кого, если бы захотела.

А у сына серьёзных отношений никогда и не было, вёл свободную жизнь. Только единожды встречался с девушкой около полугода, но там сразу было видно, что она ему безразлична. В результате расстались, и я думаю – по времени всё сходится, – что сын её бросил как раз ради этой самой женщины.

Да если бы там страсти кипели, можно было бы надеяться, что вскоре она ему надоест. Но у них же вроде всё спокойно и ровно, семья начинается. В качестве только любовников они оба друг друга не рассматривают.

Сыну очень не понравилось моё отношение к его связи. Он считает, что я должна радоваться и тепло их принимать, а иначе в принципе не будет общения.

Сама она мне прямо сказала:

– Разбирайся с сыном, чтобы он не видел в тебе врага. Ему-то есть куда и к кому идти. А вот негативного отношения к себе я точно не потерплю, учти. Так что подумай.

Она же королева, устраивает жизнь вокруг себя, понятно. Как добытчик мой сын ей не нужен, не в этом, по её мнению, счастье. Говорит, что полюбила его, а вот врёт или нет, я уже не понимаю.

Из письма Ирины Л.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №4, январь 2019 года