Душа просит поцелуев
07.02.2019 00:00
Он это почувствовал и теперь царствует вовсю

Душа проситЗдравствуйте! Хочу посоветоваться. Я разведена, живу с любимым мужчиной, он тоже раньше был женат, сейчас в разводе. Вроде бы у нас всё хорошо, но есть одна проблема.

Мой мужчина очень заботится обо мне. Ему не нужно напоминать о бытовых вещах. Тружусь дома, чаще по ночам, а утром он молча пылесосит вокруг моего рабочего места, собирает рваные скомканные бумажки, протирает пол влажной тряпкой. Пока я в ванной, варит мне кофе. Делает массаж получше профессионального массажиста, зная, как часто болит у меня спина. Терпеливо ходит за мной с тележкой по супермаркетам, хотя у него на лице при этом вся скорбь мира. Лояльно относится к моим слабостям. Сам делает ремонт в квартире, меня не просит даже прибраться. Мало ест.

Но такая я вот странная девушка, что мне этих молчаливых поступков мало! Романтики хочу, постоянных поцелуйчиков, объятий – не в постели, а просто так, признаний в любви – тоже просто так, а не в качестве сексуальной прелюдии.
Когда мы только познакомились, ещё не жили вместе, а встречались, от него все эти знаки внимания буквально рекой текли, пусть в письмах и сообщениях, но я купалась в этой слюнявой нежности. И когда он приезжал на пару дней, его не отлепить было – постоянно хотел меня пощупать, потрогать, обнять, поцеловать. Я радовалась, ведь мне это действительно важно и нужно! Такая натура у меня, необходим тактильный и словесный контакт, подтверждение чувств не только делами и заботой.

Вдруг, когда стали жить вместе, у мужчины пропало желание и обниматься, и вообще разговаривать о любви. Да, он всё делает для меня, но при этом молчун такой, что иногда треснуть хочется. И я в свои сорок лет превращаюсь в дурочку: скачу зайцем вокруг него, спрашиваю – а ты меня любишь? А поцелуй меня! А давай обнимемся, мы же полчаса в разных комнатах сидели.

Бывает стыдно за своё поведение, но потом думаю: а что тут, собственно, такого? Некоторым женщинам эти прикосновения и признания не нужны, но мне-то необходимы! А он ничего такого не делает. И по этой причине начинаю закрываться, сторониться его.

Вот уехал на работу на две недели, так я даже провожать не вышла, крикнула «пока!» из другой комнаты. Теперь и не созваниваемся, он по утрам присылает сообщение «Привет», я ему такое же скупое «Здравствуй» отправляю. Он искренне не понимает, по какой причине я вдруг разобиделась и замолчала, а меня бесит, что он даже не спрашивает! Видимо, рассчитывает, что просто перебешусь и мы помиримся. Только мы ведь и не ссорились, просто я замолчала, а он принял это как должное.

Месяц назад у нас возникал подобный конфликт. Я тогда объяснила, что уже побывала в браке в «деревянных» отношениях, когда жили как соседи, и такого больше не хочу. Вроде бы он мою мысль понял и даже неделю ластился и обнимался, о любви говорил. А потом – бац, и с утра снова каменное выражение лица. Тихая, скромная забота обо мне, о моём ребёнке – вот и все проявления любви. А меня это снова бесит!

Ну я же не требую поцелуев без конца, но хоть какое-то количество должно быть! Мне действительно непонятно, почему раньше он давал мне нежность в избытке, а теперь перестал. Неужели его это так напрягало, а теперь вот расслабился, когда вместе жить стали?

Конечно, я понимаю – взрослого человека уже не изменить. Но ведь мы с ним неоднократно обсуждали эту проблему – мол, в предыдущих браках нам обоим не хватало внимания второй половинки, нежности и любви. Зачем он произносил такие громкие слова: «Буду делать всё, чтобы со мной ты была абсолютно счастлива»? Получается, не всё делает.

Пыталась пару раз использовать его тактику: не обниматься, не целоваться, не говорить о чувствах… Но, простите, мы же тогда как соседи стали по квартире ходить. «Есть будешь?» Сели, поужинали. Потом я в своё кино уткнулась, он в своё. Изредка в совместные игры играем – лото или карты, и то, если сама предложу. Но я ведь не соседа по жилплощади искала, а любимого человека. Наверное, у нас разные с ним понятия о совместной жизни. И как быть?

Вроде умом понимаю, что поцелуйчики – это не главное, но душа-то их просит! Кстати, до сорока лет мне не так остро всё это нужно было. А вот сейчас хочется непрерывно, именно с этим мужчиной. Вот прямо мечтаю, чтобы он меня, проходя мимо, за попу ущипнул. Или такая ситуация: я на кухне салат режу, он заходит, берёт веник и выходит. А мне хочется, чтобы хоть какой-то тактильный контакт состоялся. Или слово какое-нибудь сказал, умеет же, гад, а всё молчком. Только иногда накатывает на него – может по голове погладить, нежностями осыпать. И я таю от этого!

С другой стороны, честно признаюсь: у меня бывало так прежде, что к сильно любящему мужчине быстро охладевала. Видимо, я из тех барышень, о которых классик написал: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Не раз замечала: если человек ко мне с прохладцей, так я прямо козликом прыгаю возле него. А когда наоборот, тянется сильно – мне сбежать от него хочется. Видимо, мой мужчина это тонко почувствовал и теперь царствует вовсю.

Не знаю, как дальше жить. Получается, я очень любвеобильная женщина. Есть вот дамы практичные, им муж помыл полы, кофе сделал – молодец, красавчик, значит, любит. А мне помимо этого обязательно нужна ещё и ласка. И где её брать?

Из письма М.Ф.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №5, февраль 2019 года